Самые необычные ювелирные украшения церемонии Оскар – Ломбарды.рф

Самые необычные ювелирные украшения церемонии Оскар

18.02.2020

Нынешний «Оскар» уже назвали одним из самых спокойных и предсказуемых. И речь не только об итоговом списке лауреатов, но и о нарядах, которые выбрали звездные гости. Впрочем, в классических блестящих платьях в пол нашлось место асимметричному крою, кейпам и ярким оттенкам. А строгий мужской black tie — на этот раз c заметным уклоном в монохром — разбавили неожиданные цвета (вроде коричневого и фиолетового) и комплекты спортивного стиля.

По части ювелирных украшений все тоже стремились к классике: чокеры, объемные колье, заметные серьги и обилие бесцветных бриллиантов. У мужчин окончательно закрепился тренд на ювелирные броши. Новозеландец Тайка Вайтити надел на лацкан булавку ар-деко с темным жемчугом Nikos Koulis. Брошь-ракету Theo Fennell вновь продемонстрировал Элтон Джон. Тимоти Шаламе дополнил спортивный блейзер Prada винтажной брошью Cartier с рубинами и бриллиантами 1955 года. Забавно, что в таком же виде актер явился и на вечеринку Vanity Fair: на одном из снимков он стоит с сумкой, лихо перекинутой через плечо, в той же самой броши из архивов Cartier. Винтажные запонки Cartier 1956 года выбрал Киану Ривз. На мизинце оскароносца Брэда Питта сверкало золотое кольцо pinky ring David Yurman.

Тайка Вайтити


Сэр Элтон Джон, Дэвид Ферниш, Берни Топин


Тимоти Шаламе


Брошь 1955 года с рубинами и бриллиантами, Cartier


Патрисия Тейлор и Киану Ривз

Винтажные запонки 1956 года, Cartier




Самым оригинальным женским украшением стало, пожалуй, колье Boucheron, украсившее голову Сальмы Хайек. Асимметричное незамкнутое колье в форме знака вопроса Feuilles de Laurier с лавровыми листьями и жемчугом она эффектно закрепила вокруг высокого пучка.

Сальма Хайек


Ожерелье из белого золота с жемчугом и бриллиантами, Feuilles de Laurier


Сирша Ронан

Брошь Hortus Deliciarum, Gucci High Jewelry

Серьги Hortus Deliciarum, Gucci High Jewelry

Сирша Ронан к платью Gucci выбрала украшения одноименного бренда из первой коллекции High Jewelry, созданной Алессандро Микеле. Кроме серег с цветными камнями, актриса закрепила в прическу брошь в виде мухи c турмалином параиба и бриллиантами. 

Читайте также
Новости
14.02.2020
Самые роскошные ювелирные образы звезд на after-party Оскара
Какими украшениями запомнилась вечеринка Vanity Fair в этом году.
Новости
14.02.2020
Янтарная комната Лидии Куртель
Новая коллекция Chambre d'Ambre Лидии Куртель вдохновлена Янтарной комнатой Екатерининского дворца
Новости
14.02.2020
Фантастический стиль в искусстве XVI века. Экстравагантный маньеризм. Ювелирное искусство Германии
Если XVII столетие часто называют веком бриллиантов, то предыдущие сто лет можно отнести ко времени торжества золота и его живописного сочетания с эмалью и самоцветами
Новости
14.02.2020
В Экспоцентр привезут 100 тысяч ювелирных шедевров от мировых дизайнеров и проведут телемост с США
Международная выставка-продажа ювелирных изделий пройдет в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 27 февраля по 1 марта
Новости
14.02.2020
Выставка-исследование украшений 9 марта
Четыре организатора проекта (трое из которых сами ювелирные художники), собрали работы более 80 участников со всего мира для уникальной по своему масштабу и составу выставки современных украшений на тему гендерных стереотипов и феминизма.
Новости
14.02.2020
Российские компании принимают участие в немецких выставках товаров для дома
Как сообщает пресс-служба «Экспоцентра» в рамках одной из крупнейших мировых выставок потребительских товаров Ambiente 2020 во Франкфурте-на-Майне (Германия) представлена российская коллективная экспозиция
Новости
14.02.2020
В музеях Крыма показали редкие ювелирные украшения
В историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» и Музее черноморского флота провели экскурсии для представителей СМИ. Журналистам показали редкие ювелирные украшения, которые обычно скрыты от посетителей.
Новости
14.02.2020
Ценности из Госфонда можно будет хранить в частных музеях
Правительство предлагает установить, что ценности Госфонда России можно будет хранить в зданиях, которые являются частной собственностью. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на одном из ближайших пленарных заседаний