Swarovski представили яркую коллекцию лабораторных бриллиантов – Ломбарды.рф

Swarovski представили яркую коллекцию лабораторных бриллиантов

14.02.2020

125-летняя австрийская компания, которая славится огранкой мелких кристаллов, вошла в бизнес выращенных в лаборатории алмазов в 2018 году с ограниченной линией бесцветных камней. Процесс создания цветных алмазов намного сложнее, потому что для каждого цвета требуется различная обработка нагреванием, давлением и электромагнитным излучением. Новый проект выдвигает на первый план инновации в области выращивания алмазов редчайших оттенков.

16 цветов будут разделены на четыре категории, каждая из которых представляет собой разные творческие сферы: мода, искусство, музыка и архитектура. Каждая категория включает крупный (до 2,5 карата) камень максимально интенсивного оттенка и несколько менее ярких бриллиантов в диапазоне от 0,25 до 1,5 карата. Цвета основных камней получили следующие имена: Gothic Cognac (темно-оранжевый), Cubist Sky (голубой), Androgyny Flamingo (ярко-розовый) и Heavy Metal Cherry (темно-красный).

Бриллианты будут представлены в шести классических формах огранки: круглая классическая бриллиантовая, квадратная принцесса, кушон («подушка»), груша, овал и радиант. 

Лабораторные цветные бриллианты Swarovski химически и физически полностью идентичны своим природных «братьям»

Основные 4 цвета получили названия Gothic Cognac, Cubist Sky, Androgyny Flamingo и Heavy Metal Cherry

Для своих бриллиантов Swarovski использовали круглую форму огранки, принцессу, кушон, грушу, овал и радиант

Драгоценные камни, созданные Swarovski, имеют те же оптические, химические и физические свойства, что и добытые. И те и другие состоят на 100% из углерода и имеют ту же твердость, блеск и «огонь». Все бриллианты сертифицированы Международным Геммологическим Институтом (IGI). Поскольку синтезированные алмазы можно отличить от «настоящих» лишь с помощью сложного лабораторного оборудования, драгоценные камни весом 0,1 карата и более будут получать лазерную гравировку для их понятной и прозрачной идентификации.

Swarovski работают над созданием амбициозной гаммы цветов и с оптимизмом смотрят на свои возможности. Так, например, руководство компании считает, что возможность заказать помолвочное кольцо с бриллиантом, который идеально подходящим под глаза невесты, может оказаться перспективным направлением и востребованной услугой. Предполагается, что к концу года производитель будет располагать бриллиантами в 120 цветах и оттенках.

Читайте также
Новости
12.02.2020
После разоблачения компания de Grisogono объявила о банкротстве
Высококлассный ювелир de Grisogono подал в Швейцарии документы на признание его банкротом вскоре после того, как появились сообщения о его связях с подставными компаниями, контролируемыми Изабель душ Сантуш (Isabel dos Santos), дочерью бывшего президента Анголы, и ее мужем Синдикой Доколо (Sindika Dokolo).
Новости
12.02.2020
Специализированная выставка изделий из янтаря Янтарь Балтики 2020
Выставка будет проходить на территории выставочного центра "Балтик-Экспо" с 9 по 11 апреля 2020
Новости
12.02.2020
Татнефть готовится продавать за алмазы
Компания «Татнефть» возобновляет разведочное бурение в Ливии и готовится поставлять топливо в Зимбабве с оплатой алмазами
Новости
12.02.2020
Коронавирус не повлиял на продажи янтаря
Из-за вспышки коронавируса продажи янтаря не упали. Об этом сообщили РИА новости со ссылкой на гендиректора холдинга "Русский янтарь" Сергея Зайцева.
Новости
12.02.2020
Покупали один товар, продавали другой: что не так с пробами на армянское золото?
В последнее время некоторые граждане жалуются на качество армянского золота. Депутат предложил передать клеймение ювелирных изделий в ведение государства.
Часовые новости
12.02.2020
Ветеран узнал реальную стоимость своих завалявшихся часов и упал
Ветеран военно-воздушных сил США узнал реальную стоимость своих завалявшихся часов Rolex, приобретенных полвека назад за 300 долларов, и упал на землю
Новости
12.02.2020
Подделки, ювелиры-мошенники, хаос: три главных приметы рынка золота
Рынок золота Азербайджана представляет собой нечто неорганизованное, хаотическое. Права покупателей не защищены, а возможностей детальной проверки изделий фактически нет
Новости
12.02.2020
Самые дорогие украшения звезд за всю историю премии Оскар
Давайте посмотрим с вами на самые дорогие украшения на звездах за всю историю премии Оскар