Легендарный цветок в коллекции Belle от Stenzhorn – Ломбарды.рф

Легендарный цветок в коллекции Belle от Stenzhorn

14.01.2020

Свежая коллекция немецкого ювелирного дома включает в себя 6 изделий, украшенных растением, полное название которого — Ипомея водяная. Похожий на колокольчик цветок повторяется в кольцах, колье и серьгах из белого золота. Украшения инкрустированы бесцветными бриллиантами в дуэте с розовыми сапфирами либо желтыми бриллиантами.

Помимо легко узнаваемого образа и эстетичности Ипомея водяная несет в себе свою удивительную историю. Легенда гласит, что это маленькое, но сильное растение стало ни много ни мало спасителем Природы. Множество веков назад Земля была райским садом, богатым чарующими ароматными цветами. Однако, как и во многих мифах о сотворении мира, Мать-Природа разозлилась на разрушения, что принес Человек. Поэтому решила забрать с Земли все ее прекрасные цветы и сохранить их лишь в своем тайном саду, где за ними с любовью ухаживали феи.















Одна из этих крылатых стражей была любопытна, и решила сбежать из сада, чтобы увидеть мир своими глазами. Она так сильно опечалилась отсутствием красоты на Земле, что в первый день весны фея вернулась на Землю и посадила вьюнок на вершине горы. Искренняя вера в то, что Человек может измениться и стать лучше и желание помочь помогли снова сделать мир прекрасным.

Эта история, столь актуальная и сегодня, когда так важно заботится и беречь природу, воплощена в каждом драгоценном камне Belle. Дизайн украшений Stenzhorn выглядит невероятно легким и изящным, благодаря чему их легко носить каждый день.




Читайте также
Новости
25.12.2019
Топ 10 дорогих компьютеров в мире
Компьютер считается величайшим изобретением всех времен. Они изменили жизнь человечества! Среди них компьютер за $ 1 миллион!
Новости
25.12.2019
Адвент - календарь от Tiffany
В декабре этого года любители украшений Tiffany впервые смогли порадовать себя фирменным адвент-календарем. Арт-директор бренда Рид Кракофф объяснил, что компания хочет дарить свои клиентам не только подарки, но и впечатления
Новости
25.12.2019
Frost of London получила заказ на создание самой дорогой футболки в мире
Британскую компанию по производству ювелирных изделий Frost of London попросили создать самую дорогую в мире футболку.
Новости
25.12.2019
Какие драгоценности можно увидеть в витринах бутика Mercury
Ценителей драгоценностей ждет новогодний подарок: скоро фирменных золотых витрин Mercury станет больше
Новости
25.12.2019
Chopard обновили несколько коллекций ко дню Святого Валентина
В преддверии сезона самых романтичных подарков, компания Chopard обновила свои популярные линейки Happy Hearts и Happy Diamonds.
Новости
25.12.2019
Опубликован рейтинг самых популярных ювелирных украшений в 2019 году
Компания Wildberries назвала топ-10 самых продаваемых ювелирных украшений в 2019 году. По данным крупнейшего онлайн-ретейлера России, в этом году спросом пользовались серьги, кольца, подвески, браслеты и цепочки.
Новости
25.12.2019
Удивительная ситуация с флуоресценцией
У алмазной отрасли сложные отношения с флуоресценцией. На первых порах как отрасль, так и потребители считали ценным бриллиант, который светился в ультрафиолетовом свете. Считалось, что это улучшало цвет бриллианта, а также предоставляло различные возможности для нишевого маркетинга
Новости
25.12.2019
Корона Мисс Вселенная 2019 украшена 1770 бриллиантами
8 декабря Мисс Южная Африка Зозибини Тунци стала Мисс Вселенная 2019 в тот момент, когда на ее голове оказалась корона Power of Unity, разработанная и произведенная брендом Mouawad.