Какие драгоценности можно увидеть в витринах бутика Mercury – Ломбарды.рф

Какие драгоценности можно увидеть в витринах бутика Mercury

25.12.2019

Ценителей драгоценностей ждет новогодний подарок: скоро фирменных золотых витрин Mercury станет больше. В наступающем году ювелирный бренд готовится отметить свое пятилетие открытием бутиков в ЦУМе и Барвихе.

Первый ювелирный магазин Mercury открылся в декабре 2018 года в центре Москвы в гостинице Metropol. В его просторных интерьерах с отделкой из сусального золота представлены самые разнообразные украшения отечественного бренда. Здесь можно найти и классические вещи в современном прочтении, вроде тонких теннисных браслетов, креольских серег, колец и подвесок с бриллиантами, и предметы с цветочными мотивами, и драгоценности с уникальными цветными камнями инвестиционного качества, каждый из которых имеет международные сертификаты GIA, Gubelin, AGL, SSEF и других престижных лабораторий.








За последние пару лет компания значительно усилила сегмент high jewellery, причем как «белоснежной» коллекции Classic, так и в «цветной» серии Color. Ассортимент дополнили объемные каскадные серьги и богатые колье, крупные подвески в виде концентрических кругов, колье и браслеты с чередованием определенного цветного камня и бесцветного бриллианта. Заметно увеличился и вес камней. Прежде всего это касается колец. В золотых витринах Mercury уже можно полюбоваться кольцами с сапфировым кушоном весом без малого 15 каратов, с красивым бриллиантом изумрудной огранки весом более 10 каратов, с 10-каратным мадагаскарским красным корундом овальной огранки оттенка Vivid Red, с великолепным 15-каратным бриллиантом цвета Vivid Yellow огранки «радиант».

Крупные цветные камни встречаются и в серьгах: суммарный вес пары желтых грушевидных бриллиантов превышает 12 каратов, а пара рубинов тянет почти на 8,5 каратов. Поражают воображение и колье с бесцветными бриллиантами: в одном из них собраны бриллианты огранки «сердце» общим весом 53,57 карата, в другом — 83 алмаза (42 карата) демонстрируют идеальную круглую огранку с визуальным эффектом сердец и стрел («Hearts & Arrows»). 

Читайте также
Новости
24.12.2019
Ювелирный дом ArtStone изготовил статуэтки для Национальной спортивной премии
На днях состоялось вручение Национальной спортивной премии. Таким образом Министерство спорта России вместе с болельщиками и экспертами подводит итоги и называет имена лучших в 11 номинациях, всего же определяются 18 победителей.
Новости
24.12.2019
Эксперты подсчитали, сколько китайцы тратят в ювелирных России
Аналитики выяснили, что китайские туристы в среднем тратят 21 тысячу рублей за один поход в российский ювелирный магазин
Новости ломбардов
24.12.2019
ЦБ обеспокоен новым мошенничеством под видом ломбардо
Репутации ломбардов снова наносят удар в спину, на этот раз мошеннические схемы возвратного лизинга под вывеской ломбардов или займов под залог ПТС – об этом сообщил на Конгрессе ломбардов Илья Новиков, начальник Аналитического центра по ломбардам, отделение – Национальный банк Республики Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России.
Новости ломбардов
24.12.2019
Все ломбарды России работают на капитале 36 млрд
Число ломбардов в России продолжает снижаться. Об этом рассказал на Конгрессе ломбардов в Москве Илья Новиков, начальник Аналитического центра по ломбардам, отделение – Национальный банк Республики Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России
Новости ломбардов
24.12.2019
Конгресс ломбардов 2019: игра на выбы(жи)вание
Итоги подведены, покровы сорваны. «Конгресс ломбардов 2019», организованный «Национальным объединением ломбардов» и «Региональной ассоциацией ломбардов» в Москве, завершился.
Новости
24.12.2019
Десятки метров и миллионы рублей: 8 самых дорогих елок в мире
Золото, бриллианты, россыпь Сваровски и ультратехнологичная начинка. Первые места в нашем рейтинге занимают ошеломительные по своей стоимости и декорациям елки со всего мира.
Новости
23.12.2019
Солнце и луна в обновленной коллекции Dior Rose des Vents
Линии украшений-медальонов со срезами минералов Dior Rose des Vents уже четыре года. В прошлом году Виктуар де Кастеллан, креативный директор ювелирного направления модного Дома, вместо розы ветров поместила на медальоны старинные изображения луны и солнца и назвала эту вариацию Rose Céleste
Новости
23.12.2019
Янтарь уберегли от китайцев
16 декабря АО «Калининградский янтарный комбинат» впервые провело аукцион по продаже янтаря с инклюзами. Торги проходили в гостинице Radisson, на очную часть аукциона заявилось 12 участников. Афиша RUGRAD.EU рассказывает, как российским предпринимателям наконец-то удалось победить китайских конкурентов в борьбе за полудрагоценный минерал.