В Латвии заработал первый вендинговый аппарат по продаже ювелирных украшений – Ломбарды.рф

В Латвии заработал первый вендинговый аппарат по продаже ювелирных украшений

17.01.2019

Латвийская фирма Money Express, которой принадлежит ювелирная фабрика Gemmi, установила в Риге вендинговый аппарат по продаже ювелирных украшений.

Первый вендинг Gemmi в Латвии установлен в торговом центре в рижском торговом центре Maxima XXX по адресу ул. Слокас, 115. Покупатель может выбрать украшения по каталогу, в котором содержится полное описание товара, и рассмотреть его вживую на витрине аппарата, как в обычном магазине. Оплатить товар можно платежной карточкой и сразу же получить покупку.

Аппарат изготовлен по заказу фирмы Money Express латвийскими специалистами на местном производстве.

"Основные опасения у клиентов вызывает тот факт, что автоматический вендинг не дает возможности примерить товар и рассмотреть его со всех сторон, что называется "пощупать". Однако, ровно те же сомнения были и два года назад, когда запускался одноименный ювелирный интернет-магазин gemmi.lv. Но, как показал опыт, клиенты активно используют онлайн-магазин, покупки идут каждый день, явно прослеживается тенденция роста таких продаж. Поэтому мы считаем, что и вендинговый ювелирный магазин Gemmi найдет своего клиента. Кстати, уже сейчас количество покупок пошло на второй десяток", - отметил член правления Money Express Николай Тимофеев.

Источник: delfi.lv

Читайте также
Новости
15.01.2019
Украшения с куколками Polly Pocket
Современный дизайнер Мими Уэйд совместно с торговой маркой Polly Pocket, создал абсолютно новую коллекцию ювелирных украшений. Он мастерски соединил элегантность дизайна и ностальгические образы.
Часовые новости
15.01.2019
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛОСКОГУБЦЕВ ДЛЯ ПАЗОВОЙ ЗАКРЕПКИ БРИЛЛИАНТОВ
Плоскогубцам свойственно оказывать давление рычажного действия, которое обычно подходит для того, чтобы закрепить бриллианты в паз. Ювелир делает выбор сторону плоскогубцев в том случае, если этому соответствует ювелирный дизайн изделия, а так же физические свойства обрабатываемого металла.
Часовые новости
15.01.2019
ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ИЗДЕЛИЙ ПОСЛЕ ЗАКРЕПКИ
После того как все камни в оправе были закреплены, необходимо убедиться в надежности их установки. Для этого предлагают постучать по краю верстка тисочками, где прикреплено изделие. Получаемый  звук подскажет надежность вставки в гнезде. Далее пытаются подвинуть бриллиант при помощи вахс-бейна. Если камень сдвигается, то он не правильно закреплен.
Часовые новости
15.01.2019
ПОДГОТОВКА ИЗДЕЛИЯ К ЗАКРЕПКЕ КАМНЯ
К тому времени, когда приходит черёд в ювелирных изделиях  закреплять вставки, обычно они уже отполированы (особенно кольца). При использовании при закрепке финагеля, изделие накрывают тканью светлых тонов (преимущественно однотонного белого цвета). Появляющуюся во время работы стружку аккуратно удаляют кисточкой. Это предотвратит появление царапин на полировке.
Часовые новости
15.01.2019
ПОДРЕЗКА
Подрезка – это обычный метод вырезания посадочных мест в пазу. В результате подрези образуется полочка, поддерживающая бриллиант. Так как противоположная стенка паза одновременно проходит обработку, фиксирующую бриллиант на место. К этому процессу стоит отнестись со всей ответственностью и важностью. Для того чтобы зафиксировать камень применяют метод  простукивания молотком.
Часовые новости
15.01.2019
ПОДРЕЗКА ПОСАДОЧНЫХ МЕСТ ПОД КРУГЛЫЕ БРИЛЛИАНТЫ
Нужно быть очень искусным мастером, чтобы использовать подрезную фрезу для подрезки посадочного места в пазу. Одна пазовая стенка подрезается, а противоположная режется вертикально. Эти действия проводят одновременно. Фреза вводится в паз под наклоном. Её наклоняют в сторону подрезаемой стенки. Затем включают обороты.
Часовые новости
15.01.2019
ПРОЦЕДУРЫ ПАЗОВОЙ ЗАКРЕПКИ
Процедуру пазовой закрепки бриллиантов обычно проводят постепенно. В первую очередь берётся оправа. В ней предварительно прорезают паз. Пазу не всегда требуется доработка перед закрепкой бриллиантов.
Часовые новости
15.01.2019
РАЗВЕРТКА ОТВЕРСТИЯ
После того как из отверстий убирают излишний металл, приходит черёд снятия металлических излишек посредством более тонкого процесса – развертки. Процедура развертки отверстий очерчивает глубину и ширину паза.