АЛРОСА увеличивает расходы на маркетинг – Ломбарды.рф

АЛРОСА увеличивает расходы на маркетинг

03.08.2018

АЛРОСА наращивает маркетинговые усилия и рассматривает новые возможности в огранке драгоценных камней в то время, когда на рынке появляются признаки начала стабилизации. Российская фирма, которая, как правило, не продвигала камни за пределами России, в прошлом году внесла 25 млн долларов в Ассоциацию производителей алмазов (DPA) на маркетинг и может увеличить спонсорство в этом году, сказал генеральный директор компании Сергей Иванов. АЛРОСА также планирует больше сосредоточиться на нарезке премиальных камней и может рассмотреть вопрос о покупке лучшего производителя бриллиантов в России, если он будет приватизирован.
 
АЛРОСА традиционно занимается добычей алмазов, но постепенно меняет свой бизнес после того, как 37-летний Сергей Иванов стал генеральным директором компании год назад. Один из редких шагов, которые он предпринял в прошлом году, - путешествие по миру, чтобы продвинуть аукцион по продаже пяти драгоценных камней, вырезанных из гигантского алмаза. В то время как промышленность боролась со стагнирующим потребительским спросом, рынок выиграл от более сильного, чем ожидалось, конца 2017 года. «DPA в основном начала работать в конце четвертого квартала, и это было время для рождественских продаж», - сказал Иванов в одном из интервью, ссылаясь на ассоциацию, созданную с De Beers и другими алмазодобытчиками в 2015 году. «Продажи в первом квартале были очень хорошими». Это помогло АЛРОСА снизить запасы на 18 млн карат с начала года до семилетнего минимума на 30%, а также поднять средние цены на несколько процентов, отметил гендиректор.
 
В рамках своей стратегии продвижения АЛРОСА работает с исследователями, чтобы показать, что так называемые флуоресцентные камни, которые часто продаются с большой скидкой и избегаются более молодыми покупателями, во многих случаях имеют лучший цвет и блеск, чем обычные драгоценные камни, сказал Иванов. «Таких камней у АЛРОСА на рудниках много», - добавил он. Компания также тестирует технологию, чтобы отмечать ее драгоценные камни и может присоединиться к проекту De Beers по использованию технологии блокчейн для отслеживания пути алмазов, а также смотрит на другие подобные проекты. 

По словам Иванова, в России АЛРОСА планирует совместный образовательный проект с Министерством финансов по синтетическим и натуральным камням. Российские туристы тратят много денег на бриллианты за рубежом, и при правильном маркетинге эти продажи могут поддержать отечественных огранщиков, сказал он. Также АЛРОСА рассчитывает сосредоточиться на огранке камней весом более 1 карата, потому что это не стоит делать с меньшими драгоценными камнями в России. АЛРОСА также улучшит огранку своих уникальных камней и может объединиться с партнерами для обработки некоторых из них, сказал Иванов. Главный камень из коллекции Dynasty, который не продавался в прошлом году, должен быть продан в этом году, полагает руководитель АЛРОСА. 

Однако эти планы могут столкнуться с определенным сопротивлением. Расширение бизнеса по огранке всегда считалось плохим решением для компании АЛРОСА, сказал по телефону аналитик BCS Global Markets Олег Петропавловский. По словам Иванова, в рамках перехода на огранку АЛРОСА может принять участие в аукционе по приобретению производителя бриллиантов ПО «Кристалл». Заместитель министра финансов Алексей Моисеев в марте заявил, что правительство рассматривает возможность приватизации «Кристалла», крупнейшего внутреннего клиента АЛРОСА. Иванов сказал, что есть некоторые преимущества объединения бизнеса, хотя это зависит от того, как правительство учитывает такие вещи, как долг и убытки, когда устанавливает цену.

Источник: rough-polished.com


Читайте также
Новости
23.07.2018
ИРИНА ШЕЙК ПОКАЗАЛА РОСКОШНОЕ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
Сообщения о том, что свадьба российской модели Ирины Шейк и голливудского актера Брэдли Купера уже не за горами, оказались правдой - накануне на руке звезды подиумов невозможно было не заметить изящное обручальное кольцо. Крупный изумруд в центре драгоценности обрамляет россыпь бриллиантов.
Новости
23.07.2018
Шкатулка принцессы. Любимые ювелирные украшения Меган Маркл Кольца: стильный миксСерьги: джекеты и пусетыПодвески: чем тоньше – тем лучше
К стилю будущей принцессы, супруги принца Гарри, американки Меган Маркл приковано внимание всего мира. Американская актриса умело сочетает классику с дерзким casual, следуя собственным правилам и дополняя королевский дресс-код современными трендами.
Новости
23.07.2018
Кому принадлежат золото и драгоценности индийских богов? А может золото храма Падманабхасвами наше?
Верховный суд Индии пытается сейчас решить судьбу огромного богатства, хранящегося в подвалах вишнуистского храма в городе Тируванантапурам. Речь идет о сокровищах, чья стоимость, по самым скромным подсчетам, составляет 22 миллиарда долларов.
Новости
23.07.2018
Космос и метеориты в ювелирных украшениях и бижутерии
Золото не собирается дешеветь и по-прежнему остается царем металлов, но не стоит ограничивать свой выбор только украшениями из золота. Иногда можно пойти другим путем и обратить основное внимание на тематику или стиль украшений. Сегодня мы поговорим о бижутерии на космическую тему.
Новости
23.07.2018
Испанская лисаЖемчужная королеваИспанская ЛисаБез ФранкоЖизнь после диктатуры
На этот раз речь пойдет о супруге испанского диктатора Франсиско Франко — Кармен. Она не появлялась без жемчужных украшений, завидовала Эве Перон, влезала во все дела своего мужа, пытаясь превратить Испанию в католический Иран.
Новости
23.07.2018
Фотоувеличение: ювелирный дом Cartier создал украшения для криминальной комедии «8 подруг Оушена»
В новой криминальной комедии Гэри Росса о предприимчивой семье Оушен сыграла не только целая плеяда голливудских звезд от Энн Хэтэуэй до Рианны, но и... украшения: колье Jeanne Toussaint, изготовленное в мастерских ювелирного дома Cartier, стало полноправным участником фильма и одним из его главных действующих «лиц».
Новости
23.07.2018
Драгоценности как инструмент инвестирования
Рынок драгоценных металлов и ювелирных изделий достаточно непредсказуем. Чтобы получить доход при инвестировании в драгоценности нужно иметь неплохие знания в данной области. Но даже новички при должном старании и удаче могут остаться в хорошем плюсе.
Новости
23.07.2018
Нательные кресты — «никитирионы»
История в миниатюре: изделия, созданные по образу памятных крестов Русского Севера, которые воздвигали в память о воинских победах