Проведенный анализ показал, что россияне все чаще берут потребительские кредиты – Ломбарды.рф

Проведенный анализ показал, что россияне все чаще берут потребительские кредиты

28.02.2018
По окончанию 2017 года банк «Русский Стандарт» провел анализ выдачи кредитов. Результаты показали, в каких городах России чаще всего были выданы кредиты наличными и на какие нужды брали их граждане. Средняя сумма одного выданного кредита колеблется от 90 до 107 тысяч рублей. В четвертом квартале 2017 года данный банк выдал кредитов на 11% больше, чем за этот же период в 2016 году.
Чаще всего потребность людей в кредите начинается в декабре, так как приближаются новогодние праздники и население берет недостающую сумму для праздничного стола, подарков или путешествий. Если сравнить декабрь и ноябрь, то в преддверии праздников россияне взяли кредитов наличными на 8% больше. Многие указывали цель получения кредита – это были подарки, покупка мелкой бытовой техники, драгоценностей, шуб или оплата путевки за границу.
Именно в зимний период жители России чаще всего берут кредиты (почти 34%), на втором месте – осень (24%), а лето находится на третьей позиции с 22%. Четвертое место занимает весна, в этот период было выдано только 20% кредитов наличными.
Зимой кредиты вполне объяснимы – это праздники, подарки и желание поехать в теплые страны. А весной многие хотят сменить резину, достроить дачу, купить машину или обустроить свое жилище.
Кредиты, выданные в летний период, идут на организацию отпуска. Некоторые берут недостающую сумму на проведение свадьбы или юбилея. Тут приблизительная сумма кредита составляет около 90 тысяч рублей.
Осенью гражданам необходимы деньги на оплату обучения или для подготовки детей к школе. Многие поправляют здоровье, оплачивая клинику или санаторий.
Не все заемщики оплачивают кредиты вовремя, чаще всего это женщины из Москвы возрастом старше 40 лет. А процент мужчин, которые взяли кредит наличными, составляет 47%.
Читайте также
Новости
26.02.2018
Белорусский производитель алмазов налаживает сотрудничество с ювелирами Костромы
Часто можно услышать, что Кострома, это ювелирная столица России. Делегация, представляющая интересы белорусского ООО Адамс Инвест посетила этот город.
Новости
26.02.2018
Большой ювелирный экспоцентр планируют построить в Костроме
Не смотря на востребованость ювелирного производства в Костроме, городу нужны инвесторы. Здесь собираются возвести экспоцентр по ювелирным изделиям. Поэтому нужны инвестиции.
Новости
26.02.2018
В Китае уверены, что с американским долларом сможет конкурировать российское золото
В китайской прессе опубликован аналитический доклад, посвященный золотовалютным запасам России. Эксперты из Поднебесной считают, что русские сделали правильную ставку на золото.
Новости
25.02.2018
В Калининградской области участникам янтарного кластера обещают компенсировать до половины производственных расходов
Совсем недавно, шестого февраля этого года прошло заседание на площадке Дома предпринимателя в Калининграде. На собрании было рассмотрение такого вопроса как стратегия и развития янтарной отрасли. Какие существуют возможности для объединения участников такого проекта и улучшения их работы.
Новости
25.02.2018
В Якутии были найдены два алмаза почти в 100 карат
В начале февраля этого года корреспондент компании «АЛРОСА» объявил, что в Якутии были найдены два редчайших алмаза. Один из них имеет массу 85,62 карата, а другой – 97,92. Это не единственные крупные кристаллы, найденные в том месте. В прошлом году был добыт алмаз-гигант, массой 98,63 карата.
Новости
25.02.2018
Калининградский комбинат продал янтарь на 3,5 млн рублей
На официальном сайте биржи, появилась такая информация, что в первых числах этого месяца на электронной торговой площади Биржи Санкт-Петербург были проведены первые торги. По их итогам можно сказать, что янтарный комбинат показал хорошие результаты и реализовал янтаря на 3,57 миллионов рублей.
Новости
23.02.2018
Ломбард в Германии: палка о двух концах
В жизни случаются разные ситуации, сегодня может быть все хорошо и беззаботно, а уже завтра возникнут сложности, для решения которых могут понадобиться большие деньги. Может быть так, что срочно нужны деньги, а банк не дает кредит, и нет знакомых, у которых можно было бы взять в долг нужную сумму.
Часовые новости
23.02.2018
19 февраля 2018 года состоялся Экспертный совет по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку с участием председателя совета Союза НОЛ Лазутина Алексея.
Комитетом по финансовому рынку Государственной Думы Российской Федерации 7 декабря 2017 года принято решение о создании Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.