В Якутии были найдены два алмаза почти в 100 карат – Ломбарды.рф

В Якутии были найдены два алмаза почти в 100 карат

25.02.2018
В начале февраля этого года корреспондент компании «АЛРОСА» объявил, что в Якутии были найдены два редчайших алмаза. Один из них имеет массу 85,62 карата, а другой – 97,92. Это не единственные крупные кристаллы, найденные в том месте. В прошлом году был добыт алмаз-гигант, массой 98,63 карата. Алмазы в этом году были найдены в январе и их уже могут признать находкой года, если другие находки не побьют этот рекорд в ближайшее время. Если сравнивать их с драгоценным камнем, найденным в прошлом году, то их еще нельзя назвать полноправными алмазами-рекордсменами. Первый кристалл массой 97,92 карата был найден горянками на трубке «Юбилейная», которая является одним из самых крупных пунктов по добыче драгоценных камней во всем мире. Найденный камень – прозрачный октаэдр, его размер 26×17×21 мм с небольшим содержанием сульфидов. Во второй находке массой 85,62 карата присутствует желтоватый оттенок, а его размер – 28×27×27,1 мм. Помимо этого, в этом кристалле находятся мелкие рассеянные вкрапления. Генеральный директор компании «АЛРОСА» Евгений Агуреев рассказал, что алмазы весом более 50 довольно сложно найти, это большая редкость даже для самых крупных и хорошо оснащенных шахт. Такие экземпляры чаще всего выставляются на аукционах, так как пользуются особой популярностью у звезд, ювелиров, аристократов или коллекционеров. Сама же компания Агуреева занимается обработкой только самых редких и чистых кристаллов. В 2015 году, аукцион Sotheby’s выставил уникальный алмаз весом около 100 карат. Этот лот стоил почти 22 миллиона долларов, но данный кристалл был вторым по величине за последние 25 лет, первый весил почти 113 карат.
Читайте также
Новости
23.02.2018
Ломбард в Германии: палка о двух концах
В жизни случаются разные ситуации, сегодня может быть все хорошо и беззаботно, а уже завтра возникнут сложности, для решения которых могут понадобиться большие деньги. Может быть так, что срочно нужны деньги, а банк не дает кредит, и нет знакомых, у которых можно было бы взять в долг нужную сумму.
Часовые новости
23.02.2018
19 февраля 2018 года состоялся Экспертный совет по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку с участием председателя совета Союза НОЛ Лазутина Алексея.
Комитетом по финансовому рынку Государственной Думы Российской Федерации 7 декабря 2017 года принято решение о создании Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.
Часовые новости
23.02.2018
Теперь застраховать ломбард выгодно и просто !
Национальное Объединение Ломбардов подписало соглашение о стратегическом партнерстве  со страховой компанией «ВЕРНА». Теперь члены Союза могут застраховать быстро и на выгодных условиях.
Часовые новости
23.02.2018
Ломбарды в Германии
Не смотря на то, что в стране экономический кризис, ломбарды набирают все больше популярности. Банковские учреждения не сильно изъявляют желания давать кредиты. Сложнее всего пережить такой период маленьким компаниям и гражданам страны, доход которых минимальный. Ломбарды снова становятся популярными в Германии.
Часовые новости
23.02.2018
Найден янтарь с остракодами мелового периода
По сообщениям интернет-портала «Хуаньцюван», ученые из Китая, Канады и Австрии 22 января сообщили в Вене, что при раскопках в долине Хуконг на месторождении янтаря был найден янтарь, содержащий в себе остракодов мезозойской эры. В издании «Scientific Reports» опубликованы отчеты палеонтологов об упомянутой находке.
Новости
23.02.2018
Десять драгоценностей, которые стоит продавать в этом году.
Известный британский аукционный дом Bonhams составил собственный рейтинг драгоценностей, которые будут востребованы на аукционах в текущем году по самой лучшей цене.
Часовые новости
21.02.2018
Виды золота
В повседневной жизни мы наблюдаем чистое золото, имеющее привычный желтый цвет. Но на сегодняшний день, ювелиры предлагают большой ассортимент этого драгоценного метала в цветовых разнообразиях.
Часовые новости
21.02.2018
Золото в России
Начало золотодобычи в России начинается на четыре века раннее сегодняшнего дня. В 1745 году 21 мая, в городе Екатеринбург обычный крестьянин Марков Ерофей вблизи озера нашел небольшой золотой самородок. Менталитет был закален, и мужчина, как добропорядочный человек взял и отнес находку на неподалеку стоящий завод, в канцелярию директора. В ответ был вознагражден премией в размере 24 рубля 63 копейки. Это были немыслимые деньги, обычный крестьянин стал богачом. Он не мог даже представить, что это будет одно из богатых месторождений в мире. Даже сегодня вблизи озера ведется добыча, и по самым малым расчетам, добыто и вывезено свыше 140 тонн золота.