В Калининградской области участникам янтарного кластера обещают компенсировать до половины производственных расходов – Ломбарды.рф

В Калининградской области участникам янтарного кластера обещают компенсировать до половины производственных расходов

25.02.2018
Совсем недавно, шестого февраля этого года прошло заседание на площадке Дома предпринимателя в Калининграде. На собрании было рассмотрение такого вопроса как стратегия и развития янтарной отрасли. Какие существуют возможности для объединения участников такого проекта и улучшения их работы. Главный вопрос, который обсуждался, это создание янтарного кластера по всей Калининградской области, кроме этого, поддержка государством всех компаний участвующих в этом проекте. На данном мероприятии присутствовал министр промышленности и развития предпринимательской деятельности в Калининградской области. Он отметил, что такая работа в этом направлении немаловажна, особенно, то, что формируются саморегулирующие организации изготовителей и так же компаний, занимающихся переработкой янтарного сырья. Главной целью такой организации является создать приемлемые условия для работы каждого участника кластера, образовательных учреждений, организаций с некоммерческой деятельностью, и так же органов, являющихся государственной властью и местного самоуправления. В развитии этой отрасли активное участие будет принимать союз предпринимателей, но еще в своей работе они будут делать акцент на интересы для улучшения бизнеса. Государство предоставляет много интересных программ по такому развитию и поддержке участникам таких проектов. Одна из таких программ, это то, что участник кластера сможет возместить свои затраты, которые вкладывал для работы общего проекта. Денежная сумма возмещения может быть разной, но не более 50% от суммы общих потраченных финансов всех участников проекта. Полученные деньги от такой субсидии, могут быть потрачены на оплату за использование оборудования, если оборудование бралось в кредит, то погасить процент задолжности, удачным вложением их будет в программное обеспечение. Еще приобрести за них технологические оснастки или оплатить услуги инженеров. На трех выделенных территориях для формирования кластера, несколько предприятий объединили свои усилия воедино. Их совместная работа, это гарантия успеха, по тому, что предприятия не только перерабатывают сырье янтаря, а еще применяют данный камень в ювелирном деле, в фармакологической отрасли и даже планируется использование янтаря в пищевой промышленности. Такая информация получена от президента СРО Янтарь И.Емельянова.
Читайте также
Новости
23.02.2018
Ломбард в Германии: палка о двух концах
В жизни случаются разные ситуации, сегодня может быть все хорошо и беззаботно, а уже завтра возникнут сложности, для решения которых могут понадобиться большие деньги. Может быть так, что срочно нужны деньги, а банк не дает кредит, и нет знакомых, у которых можно было бы взять в долг нужную сумму.
Часовые новости
23.02.2018
19 февраля 2018 года состоялся Экспертный совет по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку с участием председателя совета Союза НОЛ Лазутина Алексея.
Комитетом по финансовому рынку Государственной Думы Российской Федерации 7 декабря 2017 года принято решение о создании Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.
Часовые новости
23.02.2018
Теперь застраховать ломбард выгодно и просто !
Национальное Объединение Ломбардов подписало соглашение о стратегическом партнерстве  со страховой компанией «ВЕРНА». Теперь члены Союза могут застраховать быстро и на выгодных условиях.
Часовые новости
23.02.2018
Ломбарды в Германии
Не смотря на то, что в стране экономический кризис, ломбарды набирают все больше популярности. Банковские учреждения не сильно изъявляют желания давать кредиты. Сложнее всего пережить такой период маленьким компаниям и гражданам страны, доход которых минимальный. Ломбарды снова становятся популярными в Германии.
Часовые новости
23.02.2018
Найден янтарь с остракодами мелового периода
По сообщениям интернет-портала «Хуаньцюван», ученые из Китая, Канады и Австрии 22 января сообщили в Вене, что при раскопках в долине Хуконг на месторождении янтаря был найден янтарь, содержащий в себе остракодов мезозойской эры. В издании «Scientific Reports» опубликованы отчеты палеонтологов об упомянутой находке.
Новости
23.02.2018
Десять драгоценностей, которые стоит продавать в этом году.
Известный британский аукционный дом Bonhams составил собственный рейтинг драгоценностей, которые будут востребованы на аукционах в текущем году по самой лучшей цене.
Часовые новости
21.02.2018
Виды золота
В повседневной жизни мы наблюдаем чистое золото, имеющее привычный желтый цвет. Но на сегодняшний день, ювелиры предлагают большой ассортимент этого драгоценного метала в цветовых разнообразиях.
Часовые новости
21.02.2018
Золото в России
Начало золотодобычи в России начинается на четыре века раннее сегодняшнего дня. В 1745 году 21 мая, в городе Екатеринбург обычный крестьянин Марков Ерофей вблизи озера нашел небольшой золотой самородок. Менталитет был закален, и мужчина, как добропорядочный человек взял и отнес находку на неподалеку стоящий завод, в канцелярию директора. В ответ был вознагражден премией в размере 24 рубля 63 копейки. Это были немыслимые деньги, обычный крестьянин стал богачом. Он не мог даже представить, что это будет одно из богатых месторождений в мире. Даже сегодня вблизи озера ведется добыча, и по самым малым расчетам, добыто и вывезено свыше 140 тонн золота.