Международный экономический форум янтарной отрасли пройдёт с 7 по 10 июня в Светлогорске – Ломбарды.рф

Международный экономический форум янтарной отрасли пройдёт с 7 по 10 июня в Светлогорске

28.02.2018
В Калининградской области на этот год запланировано собрание, которое состоится уже в третий раз. Здесь будут присутствовать специалисты и профессионалы, занимающиеся янтарным делом. Еще будут присутствовать органы власти государственного и регионального уровня, предприятия города, которые имеют отношение к янтарной отрасли, так же будут лица, представляющие творческую индустрию.
Основная идея данного международного форума, это выйти на мировой уровень, чтобы обсуждение и демонстрации новинок развития технологий были не только на нашей территории, а на смежной отрасли необычных индустрий. Программу для форума разрабатывали, по стратегии развития отросли янтаря, которую уже утвердило правительство государства до 2025 года.
Такой форум стал традиционным местом, где собираются жители области, предприниматели и гости города. Здесь ведутся разговоры о будущем развитии и поставленных задачах отрасли и региона, и даже страны. Демонстрируются уже совершенные достижения и планы на будущее. Постепенно, шаг за шагом, видны продвижения в этой отрасли. Можно сказать, что форум совмещает в себе деловой формат вместе с культурным и даже развлекательным.
На форуме, первый день рассматривается такая тема как новые технологии, внедрения, инвестирование и инновации. Эксперты будут отвечать на поставленные вопросы, это как технология может изменить жизнь человека в современном мире, какие нужны ресурсы для введения в отрасль инноваций. Могут ли консорциумы межрегионального и международного уровня стать одними из главных в направлении развития отраслевого и кластерного проекта.
На второй день форума проходят дискуссии по развитию регионов, о будущем проведении значимых событий. В рассмотрение берется много важных вопросов, например как после проведения мероприятия продолжает свое существование и развития спортивные организации. Что происходит нового в области маркетинга, какие способы задействованы для привлечения новых компаньонов и спонсоров для проведения региональных мероприятий. Так же будет подниматься вопрос о том, как развивается промышленный туризм в России. Будет проведен аукцион, где для продажи будет выставлен уникальный янтарь, вес которого будет больше одного килограмма.
Последующие два дня будут разбирать вопросы развития креативной индустрии. Еще много лет назад, янтарь привлек внимание многих творческих натур. И сегодня он тоже не остается без их внимания, им интересуются художники, любители искусства, ювелирные мастера, ученые, которые создают различные макеты устройства земли несколько миллионов лет назад. На эти дни поставлена задача, выявить и создать новые пространства, объекты, коллекции, в которых будет использоваться янтарь.
Кроме всех важных вопросов, гость форума сможет посетить выставку, на которой будут предоставлены вниманию зрителей различные изделия из янтаря, произведения искусства, и конечно будет обширная культурная программа. Нужно знать, что принятие участия в деловой, культурной программе и посетить выставку происходит не на коммерческой основе. Такое мероприятие организовывает янтарный комбинат Калининграда, конечно в этом ему помогает правительственные органы Калининградской области.
Международный экономический форум, посвященный янтарной отрасли, обычно проводит в Янтарь Холл. Это современный, многофункциональный культурный центр, расположенный в городе Светлогорске Калининградской области на улице Ленина 11.
Читайте также
Новости
26.02.2018
Белорусский производитель алмазов налаживает сотрудничество с ювелирами Костромы
Часто можно услышать, что Кострома, это ювелирная столица России. Делегация, представляющая интересы белорусского ООО Адамс Инвест посетила этот город.
Новости
26.02.2018
Большой ювелирный экспоцентр планируют построить в Костроме
Не смотря на востребованость ювелирного производства в Костроме, городу нужны инвесторы. Здесь собираются возвести экспоцентр по ювелирным изделиям. Поэтому нужны инвестиции.
Новости
26.02.2018
В Китае уверены, что с американским долларом сможет конкурировать российское золото
В китайской прессе опубликован аналитический доклад, посвященный золотовалютным запасам России. Эксперты из Поднебесной считают, что русские сделали правильную ставку на золото.
Новости
25.02.2018
В Калининградской области участникам янтарного кластера обещают компенсировать до половины производственных расходов
Совсем недавно, шестого февраля этого года прошло заседание на площадке Дома предпринимателя в Калининграде. На собрании было рассмотрение такого вопроса как стратегия и развития янтарной отрасли. Какие существуют возможности для объединения участников такого проекта и улучшения их работы.
Новости
25.02.2018
В Якутии были найдены два алмаза почти в 100 карат
В начале февраля этого года корреспондент компании «АЛРОСА» объявил, что в Якутии были найдены два редчайших алмаза. Один из них имеет массу 85,62 карата, а другой – 97,92. Это не единственные крупные кристаллы, найденные в том месте. В прошлом году был добыт алмаз-гигант, массой 98,63 карата.
Новости
25.02.2018
Калининградский комбинат продал янтарь на 3,5 млн рублей
На официальном сайте биржи, появилась такая информация, что в первых числах этого месяца на электронной торговой площади Биржи Санкт-Петербург были проведены первые торги. По их итогам можно сказать, что янтарный комбинат показал хорошие результаты и реализовал янтаря на 3,57 миллионов рублей.
Новости
23.02.2018
Ломбард в Германии: палка о двух концах
В жизни случаются разные ситуации, сегодня может быть все хорошо и беззаботно, а уже завтра возникнут сложности, для решения которых могут понадобиться большие деньги. Может быть так, что срочно нужны деньги, а банк не дает кредит, и нет знакомых, у которых можно было бы взять в долг нужную сумму.
Часовые новости
23.02.2018
19 февраля 2018 года состоялся Экспертный совет по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку с участием председателя совета Союза НОЛ Лазутина Алексея.
Комитетом по финансовому рынку Государственной Думы Российской Федерации 7 декабря 2017 года принято решение о создании Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.