Способы определения подлинности золота – Ломбарды.рф

Способы определения подлинности золота

28.02.2018
О существовании золота люди знают с давних времен, и столько же они стараются подделывать этот металл. Сделать это довольно непросто, так как существует огромное количество специальных инструментов и техники, с помощью которых можно разоблачить мошенников и определить подлинность золота. Украшения из драгоценного металла можно проверить в ломбарде. Услуга совершенно бесплатна. Кроме того, подлинность украшения проверяют и в домашних условиях. Далее представлены самые простые и популярные способы с помощью подручных средств.
Метод № 1
Определение подлинности золота магнитом. Простейший метод получил широкое распространение. Практически в любом доме можно найти магнит. Его необходимо положить рядом с украшением и попробовать подтянуть. Украшение должно лежать на своем месте. Когда оно начинает двигаться к магниту, значит, в составе имеются другие металлы. Важно знать, что медь или алюминий не магнитятся. Они также могут быть использованы во время изготовления украшений. Определить подлинность поможет масса украшения. Олово или медь намного легче, поэтому изделие будет весить меньше, чем изготовленное из золота.
Метод № 2
Определение с помощью йода. Проверить подлинность можно и таким способом, тем более, йод найдется в каждой аптечке. Золото представляет собой драгоценный металл, который не подвержен химическим воздействиям. Чтобы проверить подлинность, необходимо капнуть на украшение йодом. Настоящее золото останется без изменений. Если это фальшивка, на нем появится темное пятно.
Метод № 3
Определение подлинности уксусом. Для этого нужно в небольшую емкость налить уксус и опустить в него украшение. Оставить на несколько минут. Подлинное золото останется прежним, а фальшивка потемнеет.
Метод № 4
Определение с помощью ляписного карандаша. Продается он в аптеке. Проверка выглядит следующим образом. Сначала нужно смочить драгоценный металл. Затем ляписным карандашом провести небольшую черту на украшении. Далее золото необходимо протереть. На подделке останется след от карандаша, подлинное золото останется без изменений.
Вышеперечисленные способы определения подлинность золота подходят лишь в том случае, когда подделка очень плохого качества. Более качественные фальшивки определить сможет специалист при помощи инструментов и оборудования. Таким образом, следует вывод, что если необходимо на 100 % определить подлинность золота или украшения, рекомендуется обратиться к профессионалам.
Читайте также
Новости
26.02.2018
Белорусский производитель алмазов налаживает сотрудничество с ювелирами Костромы
Часто можно услышать, что Кострома, это ювелирная столица России. Делегация, представляющая интересы белорусского ООО Адамс Инвест посетила этот город.
Новости
26.02.2018
Большой ювелирный экспоцентр планируют построить в Костроме
Не смотря на востребованость ювелирного производства в Костроме, городу нужны инвесторы. Здесь собираются возвести экспоцентр по ювелирным изделиям. Поэтому нужны инвестиции.
Новости
26.02.2018
В Китае уверены, что с американским долларом сможет конкурировать российское золото
В китайской прессе опубликован аналитический доклад, посвященный золотовалютным запасам России. Эксперты из Поднебесной считают, что русские сделали правильную ставку на золото.
Новости
25.02.2018
В Калининградской области участникам янтарного кластера обещают компенсировать до половины производственных расходов
Совсем недавно, шестого февраля этого года прошло заседание на площадке Дома предпринимателя в Калининграде. На собрании было рассмотрение такого вопроса как стратегия и развития янтарной отрасли. Какие существуют возможности для объединения участников такого проекта и улучшения их работы.
Новости
25.02.2018
В Якутии были найдены два алмаза почти в 100 карат
В начале февраля этого года корреспондент компании «АЛРОСА» объявил, что в Якутии были найдены два редчайших алмаза. Один из них имеет массу 85,62 карата, а другой – 97,92. Это не единственные крупные кристаллы, найденные в том месте. В прошлом году был добыт алмаз-гигант, массой 98,63 карата.
Новости
25.02.2018
Калининградский комбинат продал янтарь на 3,5 млн рублей
На официальном сайте биржи, появилась такая информация, что в первых числах этого месяца на электронной торговой площади Биржи Санкт-Петербург были проведены первые торги. По их итогам можно сказать, что янтарный комбинат показал хорошие результаты и реализовал янтаря на 3,57 миллионов рублей.
Новости
23.02.2018
Ломбард в Германии: палка о двух концах
В жизни случаются разные ситуации, сегодня может быть все хорошо и беззаботно, а уже завтра возникнут сложности, для решения которых могут понадобиться большие деньги. Может быть так, что срочно нужны деньги, а банк не дает кредит, и нет знакомых, у которых можно было бы взять в долг нужную сумму.
Часовые новости
23.02.2018
19 февраля 2018 года состоялся Экспертный совет по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку с участием председателя совета Союза НОЛ Лазутина Алексея.
Комитетом по финансовому рынку Государственной Думы Российской Федерации 7 декабря 2017 года принято решение о создании Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.