Обзор программного обеспечения для ломбардов – Ломбарды.рф

Обзор программного обеспечения для ломбардов

28.02.2018
Данная статья рассказывает подробно о каждой программе, которая необходима для автоматизации ломбарда. На ресурсе «Все для ломбардов и о ломбардах», работают настоящие специалисты и профессионалы в области автоматизации ломбардов. Для всех заведений такого типа, которые находятся не только в нашей стране, а еще и в странах СНГ есть несколько лидирующих программ, которые в списке программного обеспечения для ломбардов стоят на первом месте. Эти программы разработаны экспертами из Украины, Казахстана и России.
В этом обзоре программ можно увидеть баллы, они облегчат выбор программы для определенных требований ломбарда.
Каждая программа особенная по своему, и выполняет много функций для пользователя. Нужно изначально определиться с целями, а потом выбирать программу, потому что у каждой свое преимущество над конкурентами.
PawnExpert
Эта программа создана для ломбардов в Украине. Интерфейс выполнен на украинском языке и соблюдены все требования по действующему законодательству. Ранее был создан закон об автоматизации ломбардов, и теперь каждая программа должна ему соответствовать. Для такой программы нет временных лицензий, ее приобретают только с лицензионным постоянным решением. Чтобы данные передавались в главный офис с каждого филиала, покупается сервер для полноценной работы программы. Для функционирования 1С, нужно будет еще покупать дополнительно модуль, это нужно, чтобы вся финансовая деятельность ломбардов отображалась полностью.
1С-ВДГБ: Ломбард
В основе этой программы лежит 1С, конечно это влечет за собой дополнительные затраты для приобретения стартовой платформы. Программа эффективна в своей работе и оценивается на высшем уровне. Благодаря ней, настраиваться тарифный план любого уровня сложности, учет налоговых данных ведется качественно и важно, что все данные находятся в безопасности. Программа разрабатывалась в соответствии с законами для России и Казахстана. Программа достойная и имеет хорошие отзывы, но ее недостаток, это сложная установка и настройка процессора. Перед тем как покупать ее, скачать демо-версию не получиться. В Украине такая программа работать не будет, она не сможет сформировать нужную форму отчета для проверки налоговиков.
PawnShop
Эту программу из этого обзора по праву можно считать лидером. Она соответствует законам не только Российского государства, но и может работать в Украине и Казахстане. Для этой программы создали два вида лицензии. Один вид, это постоянный, а вторая лицензия – подписка. Когда программа будет установлена, не нужны дополнительные затраты, приложения или покупать сервер. Функциональность этого программного обеспечения на высшем уровне. Среди своих аналогов, программа просто не имеет подобных. На рынке она представлена давно, и за десять лет своего существования успешно развивается, ею пользуются больше 1000 ломбардов. Клиент может приобрести программу на пробный период на тридцать дней.
СмартЛомбард
На рынке такое программное обеспечение появилось не так давно. Приобрести ее можно было уже в 2012 году. Программа работает через браузер, поэтому нуждается в постоянном интернет соединении. Используя данное программное обеспечение, ежемесячно придется платить сумму от 2000 рублей, а это значительно дороже, чем стоит лицензия для программы PawnShop. Если сравнивать рабуту программы, то можно сказать, что она на низком уровне в отличие от своих конкурентов. Специалисты усовершенствуют программу постоянно, но когда она сможет по эффективности догнать конкурентов, пока сказать сложно. Преимущество такого обеспечения заключаются в единой базе всех филиалов и постоянный контроль работников в режиме онлайн.
JADATEX
Эта программа рассчитана для Казахстанских ломбардов. Она разработана со всеми требованиями законодательства этой страны. Работа программы оценивается на среднем уровне. Ее не сложно устанавливать и изучать в процессе работы. Лицензия для программы предоставляется на постоянной основе, временных версий нет. Позволяет создавать аналитические и финансовые отчеты.
Читайте также
Новости
26.02.2018
Белорусский производитель алмазов налаживает сотрудничество с ювелирами Костромы
Часто можно услышать, что Кострома, это ювелирная столица России. Делегация, представляющая интересы белорусского ООО Адамс Инвест посетила этот город.
Новости
26.02.2018
Большой ювелирный экспоцентр планируют построить в Костроме
Не смотря на востребованость ювелирного производства в Костроме, городу нужны инвесторы. Здесь собираются возвести экспоцентр по ювелирным изделиям. Поэтому нужны инвестиции.
Новости
26.02.2018
В Китае уверены, что с американским долларом сможет конкурировать российское золото
В китайской прессе опубликован аналитический доклад, посвященный золотовалютным запасам России. Эксперты из Поднебесной считают, что русские сделали правильную ставку на золото.
Новости
25.02.2018
В Калининградской области участникам янтарного кластера обещают компенсировать до половины производственных расходов
Совсем недавно, шестого февраля этого года прошло заседание на площадке Дома предпринимателя в Калининграде. На собрании было рассмотрение такого вопроса как стратегия и развития янтарной отрасли. Какие существуют возможности для объединения участников такого проекта и улучшения их работы.
Новости
25.02.2018
В Якутии были найдены два алмаза почти в 100 карат
В начале февраля этого года корреспондент компании «АЛРОСА» объявил, что в Якутии были найдены два редчайших алмаза. Один из них имеет массу 85,62 карата, а другой – 97,92. Это не единственные крупные кристаллы, найденные в том месте. В прошлом году был добыт алмаз-гигант, массой 98,63 карата.
Новости
25.02.2018
Калининградский комбинат продал янтарь на 3,5 млн рублей
На официальном сайте биржи, появилась такая информация, что в первых числах этого месяца на электронной торговой площади Биржи Санкт-Петербург были проведены первые торги. По их итогам можно сказать, что янтарный комбинат показал хорошие результаты и реализовал янтаря на 3,57 миллионов рублей.
Новости
23.02.2018
Ломбард в Германии: палка о двух концах
В жизни случаются разные ситуации, сегодня может быть все хорошо и беззаботно, а уже завтра возникнут сложности, для решения которых могут понадобиться большие деньги. Может быть так, что срочно нужны деньги, а банк не дает кредит, и нет знакомых, у которых можно было бы взять в долг нужную сумму.
Часовые новости
23.02.2018
19 февраля 2018 года состоялся Экспертный совет по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку с участием председателя совета Союза НОЛ Лазутина Алексея.
Комитетом по финансовому рынку Государственной Думы Российской Федерации 7 декабря 2017 года принято решение о создании Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.