Бриллиант глубокого желтого цвета станет звездой аукциона в Гонконге – Ломбарды.рф

Бриллиант глубокого желтого цвета станет звездой аукциона в Гонконге

08.11.2020
Природный бриллиант глубокого желтого цвета весом 6,7 карата, отличающийся «насыщенным оттенком и яркой игрой», будет изюминкой предстоящего аукциона по продаже ювелирных изделий и жадеита, который проводит компания Tiancheng International 28 ноября в Гонконге. Об этом пишет портал jewellery.net.
Бриллиант чистоты VS1, предварительная оценка которого составляет от 450 000 до 705 000 долларов США, добыт на руднике Зимми (Zimmi) в Сьерра-Леоне на западе Африки.
По данным аукционного дома Tiancheng International, бриллианты, добытые на руднике Зимми, пользуются большим спросом из-за их цвета с чрезвычайно редким мандариновым оттенком. Добытые там крупные желтые бриллианты весом более пяти каратов являются чрезвычайной редкостью.
Другой звездный лот - серьги, украшенные природными бриллиантами глубокого желтого цвета весом 3,03 и 3,01 карата, также извлеченных на руднике Зимми.
Среди других примечательных ювелирных украшений, предложенных к продаже на предстоящем аукционе, бриллиант чистоты IF типа IIA массой 10,18 карата; серьги с двойным кольцом, украшенные жадеитом и бриллиантами; кулон из жадеита «Гуаньинь»; и линейка украшений с бриллиантами и драгоценными камнями причудливой окраски.
Предварительный просмотр лотов пройдет с 25 по 27 ноября.
Читайте также
Новости
07.11.2020
Королевский уровень
Не все современные украшения французского дома Mauboussin продаются в бутиках. Как и много лет назад, клиентами марки остаются особы королевских кровей: в прошлом году ювелиры Mauboussin создали диадему для принцессы Датской, в которой та появилась на государственном ужине в честь официального визита президента Франции в Данию. Принцесса даже придумала для диадемы название - Nuits Claires, что в переводе с французского значит "ясные ночи".
Новости
06.11.2020
Чем грозят 'новации' Центробанка ломбардам?
Революционные изменения от которых лихорадит всех участников происходят не только в ювелирном бизнесе, государственные «новации» в скором времени придут и на ломбардный рынок.
Новости
03.11.2020
Фото: В Екатеринбурге 170 ювелиров и камнерезов сразились в мастерстве
Названы победители Всероссийского конкурса ювелиров и камнерезов имени Денисова-Уральского: оказалось, что самые талантливые мастера живут в Кунгуре.
Новости
03.11.2020
Камни предков: в Петербурге предложат новый взгляд на древние артефакты
27 октября в 11.00 в петербургском Центральном музее связи имени А.С. Попова открывается археологическая выставка «Камни предков», где орудия каменного века покажут так, как этого не делал еще никто и никогда. Среди команды организаторов выставки — археолог, художник и ювелир из Петербурга Татьяна Корнева, известная в том числе читателям Ювелирума своими работами для выставки 9 марта.
Новости
03.11.2020
В рамках регионального чемпионата «Абилимпикс» прошли соревнования для ювелиров
На площадке Художественно-профессионального лицея им. Карла Фаберже в Санкт-Петербурге прошли соревнования по компетенции «Ювелирное дело» в трех категориях: «Студенты», «Школьники» и «Специалисты».
Новости
03.11.2020
На Мариинском прииске впервые за 30 лет начнут выплавлять бериллий
На Мариинском прииске — единственном в России месторождении изумрудов — впервые за 30 лет приступили к выработке и созданию изумрудно-бериллиевых блоков. Как сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех», это позволит добывать и обрабатывать драгоценные камни, начать реконструкцию шахт на прииске и реализовать бериллиевую программу.
Новости
03.11.2020
Chopard дополнил Red Carpet Collection этого года
Chopard представил новую часть ежегодной коллекции высокого ювелирного искусства Red Carpet Collection.
Новости
03.11.2020
Louis Vuitton выпустил ювелирные украшения с персонажем Vivienne
Louis Vuitton представил ювелирную коллекцию, посвященную Vivienne — бессменному талисману линии декора и подарков французского дома. Этот персонаж вдохновлен элементами фирменного узора Monogram и напоминает оживший цветок с ручками и ножками.