Fernando Jorge: взаимодействие энергии и чувственности – Ломбарды.рф

Fernando Jorge: взаимодействие энергии и чувственности

08.11.2020
В 2020 году исполняется десять лет с тех пор, как бразильский дизайнер Фернандо Хорхе основал свой бренд в Лондоне. Его украшения всегда отличались плавностью линий и чувственными изгибами в дизайне, даже если сами драгоценные камни на кольцах или серьгах были угловатой формы. В юбилейный же для бренда год Хорхе выпустил, пожалуй, самую сексуальную коллекцию Flame как аллегорию новой энергии в своей работе.

Коллекция Flame, на создание которой потребовалось более двух лет, состоит из 30 украшений: от пусет до эффектных ожерелий, от изделий из золота до украшений с бриллиантами более 28 карат. Значительную часть собрания Фернандо Хорхе сосредоточил на бразильских драгоценных камнях, тем самым отдав дань своей родной стране. Так в украшениях Flame вы увидите изумруды, турмалины Параиба, рубеллиты и императорские топазы, которые дополняют бриллианты. Камни «обнимают» волны белого, желтого и розового золота, вторящие – по словам самого Хорхе - изгибам женского лица и тела.







«Дизайн Flame позволил мне воссоединиться с изгибами и чувственностью - элементами, которые всегда были на переднем плане в моей работе, - сказал Хорхе. - Оглядываясь назад и глядя вперед, я черпал вдохновение в цветах и материалах моего детства. Отдавая дань уважения нашему прошлому и продолжая развивать уникальное мастерство, воплощенное в последних коллекциях, Flame воплощает в себе весь объем моей работы».
На создание коллекции Flame Фернандо Хорхе натолкнули размышления о пламени как о преобразующей силе
Некоторые ювелирные предметы были тщательно спроектированы в Италии, в том числе три украшения высокого ювелирного искусства, сделанные из этически добытых бриллиантов и золота Fairmined. Другой сегмент коллекции был создан вручную в Бразилии в мастерской, где Фернандо разработал свои первые творения. Эти дизайны включают с одной стороны языки пламени, которые воплощают чувственные, артикулированные золотые изгибы, а с другой - искусно вырезанные элементы из полупрозрачного цитрина, розового кварца и аметиста. Интересно, но именно эти самоцветы Хорхе собирал в детстве в Бразилии.




Коллекция Flame отражает не только эстетическую, но и гражданскую позицию Хорхе: его выбор получать камни и золото у вертикально интегрированных поставщиков, применяющих этические методы производства, глубоко осознан, а часть средств от продаж коллекции будет направлена на защиту и восстановление тропических лесов Амазонки. Последнее решение во многом связано с тем, что на размышления о пламени как о преобразующей силе его натолкнули пожары, охватившие в 2018 году леса Калифорнии, Колорадо и Новой Зеландии.
Самым дорогим украшением не только этой коллекции, но и всей карьеры Хорхе, стал браслет Fernando Jorge High Flare
Возможно, именно с этим фактом связано то, что самым дорогим украшением не только этой коллекции, но и всей карьеры Хорхе, стал браслет Fernando Jorge High Flare из белого золота с грушевидными бриллиантами, напоминающий, несмотря на название, потоки живительного и исцеляющего дождя – блага, о котором просят у небес во время любого пожара.




Продажа коллекции Flame уже стартовало на Net-a-Porter и FernandoJorge.co.uk.
Читайте также
Новости
07.11.2020
Королевский уровень
Не все современные украшения французского дома Mauboussin продаются в бутиках. Как и много лет назад, клиентами марки остаются особы королевских кровей: в прошлом году ювелиры Mauboussin создали диадему для принцессы Датской, в которой та появилась на государственном ужине в честь официального визита президента Франции в Данию. Принцесса даже придумала для диадемы название - Nuits Claires, что в переводе с французского значит "ясные ночи".
Новости
06.11.2020
Чем грозят 'новации' Центробанка ломбардам?
Революционные изменения от которых лихорадит всех участников происходят не только в ювелирном бизнесе, государственные «новации» в скором времени придут и на ломбардный рынок.
Новости
03.11.2020
Фото: В Екатеринбурге 170 ювелиров и камнерезов сразились в мастерстве
Названы победители Всероссийского конкурса ювелиров и камнерезов имени Денисова-Уральского: оказалось, что самые талантливые мастера живут в Кунгуре.
Новости
03.11.2020
Камни предков: в Петербурге предложат новый взгляд на древние артефакты
27 октября в 11.00 в петербургском Центральном музее связи имени А.С. Попова открывается археологическая выставка «Камни предков», где орудия каменного века покажут так, как этого не делал еще никто и никогда. Среди команды организаторов выставки — археолог, художник и ювелир из Петербурга Татьяна Корнева, известная в том числе читателям Ювелирума своими работами для выставки 9 марта.
Новости
03.11.2020
В рамках регионального чемпионата «Абилимпикс» прошли соревнования для ювелиров
На площадке Художественно-профессионального лицея им. Карла Фаберже в Санкт-Петербурге прошли соревнования по компетенции «Ювелирное дело» в трех категориях: «Студенты», «Школьники» и «Специалисты».
Новости
03.11.2020
На Мариинском прииске впервые за 30 лет начнут выплавлять бериллий
На Мариинском прииске — единственном в России месторождении изумрудов — впервые за 30 лет приступили к выработке и созданию изумрудно-бериллиевых блоков. Как сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех», это позволит добывать и обрабатывать драгоценные камни, начать реконструкцию шахт на прииске и реализовать бериллиевую программу.
Новости
03.11.2020
Chopard дополнил Red Carpet Collection этого года
Chopard представил новую часть ежегодной коллекции высокого ювелирного искусства Red Carpet Collection.
Новости
03.11.2020
Louis Vuitton выпустил ювелирные украшения с персонажем Vivienne
Louis Vuitton представил ювелирную коллекцию, посвященную Vivienne — бессменному талисману линии декора и подарков французского дома. Этот персонаж вдохновлен элементами фирменного узора Monogram и напоминает оживший цветок с ручками и ножками.