Как семейной паре удалось заработать $20 млн на продаже обручальных колец через интернет – Ломбарды.рф

Как семейной паре удалось заработать $20 млн на продаже обручальных колец через интернет

09.06.2020

Компания With Clarity, созданная семейной парой Анубом и Слишей в 2013 году, выросла на 9179% за последние 3 года. Она меняет рынок интернет-торговли кольцами за счет онлайн-конструктора и технологий 3D-печати.

Основатель сети школ программирования для детей «КодКласс» Закоморный Игорь в рамках Тelegram-блога «Стартап на миллиард», раз в неделю рассказывает, как строятся будущие компании-«единороги», которые талантливые предприниматели могут повторить в России, а талантливые инвесторы не упустить возможность и проинвестировать в бизнес-трансфер.

Основные данные: 

  • Выручка: $19 млн за 2018 год.
  • Рост за 3 года: 9179%.
  • Привлечено инвестиций: $6 млн.
  • Город: Нью-Йорк.
  • Год основания: 2013.
  • Сотрудники: 14.

With Clarity — это венчурный онлайн-стартап, специализирующийся на ювелирных изделиях. Позволяет покупателям испытать свои любимые стили обручальных колец в домашних условиях с помощью бесплатной 3D-версии «попробуй, прежде чем купить». Это самая быстрорастущая компания по обручальным кольцам в США, чья выручка только за последний год выросла в 10 раз — с $2 до 20 млн.

Описание идеи бизнеса 

Компания существует с 2013 года и ранее занималась обычной продажей колец через интернет под брендом Four Mine. Но в прошлом году Clarity вывела на рынок новый продукт и тем самым фактически совершила революцию в онлайн-торговле кольцами.  

Сегодня Clarity предлагают пользователям собрать «кольцо своей мечты» с помощью удобного онлайн-конструктора и через пару дней получить точную копию кольца с бриллиантом, напечатанную на 3D принтере. Для удобства пользователю доставляют сразу два тестовых кольца и дают девушкам три дня для примерки и принятия окончательного решения. Это абсолютно бесплатно.

Далее оригинальное кольцо изготавливается на заказ по 3D-модели, созданной девушками на конструкторе, и доставляется им домой.


С английского «with clarity» переводится как «с ясностью» 

Именно «ясностью» покупки она и отличаются от обычных интернет-магазинов колец. Ты никогда не можешь знать заранее, как будет смотреться кольцо на тебе и насколько удобно будет его носить, если заказываешь в онлайне. Либо ты должен приехать в магазин для примерки и совершения покупки.

«Процесс покупки обручальных колец столь же стар, как и сами поставщики», — говорит Ануб Шах, соучредитель и генеральный директор With Clarity. 

«Моя жена Слиша и я основали эту компанию, потому что мы знали, что потребительский опыт покупки обручальных колец нуждается в обновлении. В конце концов, почему миллениалы и поколение Z вынуждены покупать кольца, как это делали их прадеды, — в магазине, если они совершают практически все остальные покупки в интернете? »

На самом деле сегодня 90% поиска обручальных колец проводится в онлайне, но только 10% покупок проходит в интернете. Связано это с тем, что покупатели кольца хотят потрогать и посмотреть, что они получат, прежде чем заплатить деньги. Именно на этом и строится бизнес-модель With Clarity, и за это их любят клиенты. 

На сайте WithClarity.com клиенты могут выбирать из сотен вариантов колец и сотен тысяч бриллиантов, которые сертифицированы ведущей национальной оценочной лабораторией.

Затем каждое кольцо изготавливается вручную в лабораторных условиях, чтобы гарантировать, что каждый миллиметр сделан по 3D-модели заказчика опытными ювелирами.



Для создания колец-копий используются технологии 3D-печати и высококачественные имитаторы бриллиантов 5A, которые выглядят и сверкают, как настоящие бриллианты. Сами же кольца изготавливают из запатентованного металлического сплава, они имеют точный вид, вес и текстуру настоящего бриллиантового обручального кольца.

Можно ли повторить With Clarity в России 

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) подготовила исследование рынка онлайн-торговли ювелирными изделиями в России. Согласно исследованию, объем рынка составляет 200 млрд рублей: онлайн — 7% , офлайн — 93% . И очевидно, что основная причина преобладания продаж в офлайне — отсутствие возможности у покупателей, что называется, «пощупать» товар перед оплатой онлайн. 

Есть маленький нюанс, связанный с законностью торговли ювелирными изделиями онлайн в РФ, но так как большинство крупных игроков имеет свой интернет-магазин, вопрос точно решаемый. 

Если решите запускать, хорошо просчитайте стартовые косты на производство, так как модель капиталоемкая, зато обладает отличной маржинальностью.

Читайте также
Новости
26.05.2020
От юбилейных часов до ювелирных масок: дайджест fashion-новостей недели
Модная индустрия дает поводы для обсуждения нон-стоп. Представляем дайджест fashion-событий
Новости
26.05.2020
Кэролин Бах: Талисманы ювелирной луны
В этих оригинальных вещах - изящество форм, юмор, интересная стилизация и выразительность без пафоса.
Новости
26.05.2020
Филипп Вольферс: изделия в стиле ар-нуво
В конце 19 - начале 20 веков в Европе возник новый стиль – модерн, охвативший все направления искусства.
Новости
26.05.2020
Только цифры
Оборот розничной торговли начал расти в тех регионах, где сняли ограничения
Новости
26.05.2020
Минфин предлагает упростить продажу ювелирных изделий
Министерство финансов России выступило с предложением в шесть раз увеличить сумму розничных покупок с помощью банковских карт, для которых нужна идентификация покупателей ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней. Об этом сообщает "Рамблер".
Новости
26.05.2020
Сергей Иванов: АЛРОСА готова к любому развитию ситуации
Пандемия коронавируса оказывает крайне серьезное влияние на показатели алмазодобывающей компании
Новости
26.05.2020
В России лицензирование скупки ювелирных изделий может быть перенесено на 2022 год
Правительство РФ предлагает перенести с 13 февраля 2021 г. на 1 января 2022 г. вступление в силу нормы закона, согласно которой компании и ИП, занимающиеся обработкой, а также скупкой лома и отходов драгоценных металлов, обязаны поучить лицензию.
Новости
26.05.2020
Платформа Get Diamonds скоро будет доступна на русском, хинди, арабском и любых других языках по запросу из любых стран
Диамантер первого поколения Йорам Дваш (Yoram Dvash) в 1991 году открыл свою компанию Yoram Dvash Diamonds Ltd. по производству бриллиантов и торговле ими