Минфин предлагает упростить продажу ювелирных изделий – Ломбарды.рф

Минфин предлагает упростить продажу ювелирных изделий

26.05.2020

Министерство финансов России выступило с предложением в шесть раз увеличить сумму розничных покупок с помощью банковских карт, для которых нужна идентификация покупателей ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней. Об этом в понедельник пишет газета "Ведомости" со ссылкой на письма ведомства в Госдуму и Росфинмониторинг.

Сейчас в России, согласно законодательству, при покупке с помощью банковской карты ювелирного изделия стоимостью более 100 тысяч рублей покупатель должен также сообщить продавцу личную информацию. Это: паспортные данные, гражданство, ИНН.

Если покупка совершается за наличные, то эти данные надо предоставить при покупке изделий, дороже 40 тысяч рублей.

Минфин хочет повысить сумму покупки ювелирных украшений при расчете картой до 600 тысяч рублей, так как все данные есть у банков.

Читайте также
Новости
11.05.2020
Почему гендерно-нейтральные ювелирные украшения стали главным трендом 2020 года
Оставаться в стороне от Met Gala невозможно, да и все присутствующие на этом мероприятии крайне серьезно относятся к своим образам и стараются впечатлить нарядами
Новости
11.05.2020
Мы ждём перемен!
Ходатайствовать перед Правительством РФ о выводе нашей отрасли из-под действия механизма «регуляторной гильотины» или нет?
Новости
11.05.2020
Нужна ли отрасли гильотина?
Пандемия притупила гильотину... и в узком месте она треснула.
Новости
11.05.2020
12 000 — это много или мало?
От ювелирных магазинов поступает много вопросов по условиям получения прямой финансовой поддержки из бюджетных средств (грантов).
Новости
11.05.2020
Изолированные в Тагиле.
Хозяйка ювелирного салона — о влиянии Instagram на покупки, деревенской жизни и о том, почему нельзя допустить падения на колени
Новости
11.05.2020
В Костромской области могут лишиться работы до 40% работников ювелирной отрасли
В ближайшее время в Костромской области может резко сократиться количество работников, занятых в ювелирной отрасли
Новости
11.05.2020
В калужской области 12 мая выведут из под ограничений ещё часть организаций
8 мая на заседании штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции врио губернатора Калужской области Владислав Шапша объявил о том, что с 12 мая 2020 года ограничительный режим, введённый ранее на территории края, будет ослаблен для ряда организаций.
Новости
11.05.2020
Выживание крупнейших: коронавирус преобразует розничную торговлю
Титаны розничной торговли - Amazon, Walmart, Target и Costco - готовы выйти из кризиса, вызванного коронавирусом, еще более окрепшими и значительными, чем были раньше, поскольку их конкуренты меньшего масштаба испытывают трудности и становятся слабее.