Украшение в кино: рубиновое ожерелье Джулии Робертс в Красотке – Ломбарды.рф

Украшение в кино: рубиновое ожерелье Джулии Робертс в Красотке

09.06.2020

Режиссера Гарри Маршалла можно без преувеличения назвать королем ромкомов времен 1980–90-х. На его счету многие наши любимые фильмы, которые мы не раз пересматривали: «За бортом», «Дневники принцессы» и, конечно же, «Красотка» с прекрасными Ричардом Гиром и Джулией Робертс.

Это альтернативная история Золушки, если бы та жила в 1990-е в Лос-Анджелесе. Правда, вместо феи-крестной прекрасный незнакомец-миллионер в спортивном Lotus, к которому она подсела на Голливудском бульваре, а вместо бала во дворце — опера «Травиата» в Сан-Франциско, куда они направились на частном самолете.    

Украшение в кино: рубиновое ожерелье Джулии Робертс в «Красотке» фото № 2

Как и полагается Золушке, для романтического свидания Джулии Робертс необходимо преобразиться. После удачных прогулок по Родео-драйв стиль героини Джулии, девушки Вивьен, кардинально меняется с экстравагантного короткого комбинезона и ботфортов, на которых вместо застежки булавка, на сдержанные костюмы, приталенные платья с соломенными шляпками и наряды для светских выходов.

Украшение в кино: рубиновое ожерелье Джулии Робертс в «Красотке» фото № 3

Одно из них — то самое красное платье с белыми перчатками, в котором Вивьен появляется в опере. Изначально предполагалось что платье будет черным, но художник по костюмам Мэрилин Вэнс настояла на красном цвете (она, кстати, получила номинацию на премию BAFTA за работу в картине). Так появилось легендарное драпированное платье с открытыми плечами и V-образным вырезом. Еще одна не менее легендарная деталь этого образа — рубиновое ожерелье, которое герой Ричарда Гира берет в аренду на вечер. Он уточняет, что если бы ему пришлось купить украшение, это обошлось бы ему в четверть миллиона долларов. На самом деле, цена украшения гораздо выше — 1,35 миллиона долларов.   

Украшение в кино: рубиновое ожерелье Джулии Робертс в «Красотке» фото № 4

Ожерелье состоит из 23 грушевидных рубинов, находящихся в своеобразной оправе из маленьких бриллиантов в форме сердца. Его дополнили небольшие серьги с теми же рубинами. Интересно, что изначально сцены с захлопыванием коробки с украшениями в сценарии не было. Ее придумал Гарри Маршалл, чтобы немного взбодрить актрису, появившуюся на съемочной площадке довольно уставшей. Поэтому эмоции Джулии на этих кадрах были настоящими.  


Читайте также
Новости
26.05.2020
От юбилейных часов до ювелирных масок: дайджест fashion-новостей недели
Модная индустрия дает поводы для обсуждения нон-стоп. Представляем дайджест fashion-событий
Новости
26.05.2020
Кэролин Бах: Талисманы ювелирной луны
В этих оригинальных вещах - изящество форм, юмор, интересная стилизация и выразительность без пафоса.
Новости
26.05.2020
Филипп Вольферс: изделия в стиле ар-нуво
В конце 19 - начале 20 веков в Европе возник новый стиль – модерн, охвативший все направления искусства.
Новости
26.05.2020
Только цифры
Оборот розничной торговли начал расти в тех регионах, где сняли ограничения
Новости
26.05.2020
Минфин предлагает упростить продажу ювелирных изделий
Министерство финансов России выступило с предложением в шесть раз увеличить сумму розничных покупок с помощью банковских карт, для которых нужна идентификация покупателей ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней. Об этом сообщает "Рамблер".
Новости
26.05.2020
Сергей Иванов: АЛРОСА готова к любому развитию ситуации
Пандемия коронавируса оказывает крайне серьезное влияние на показатели алмазодобывающей компании
Новости
26.05.2020
В России лицензирование скупки ювелирных изделий может быть перенесено на 2022 год
Правительство РФ предлагает перенести с 13 февраля 2021 г. на 1 января 2022 г. вступление в силу нормы закона, согласно которой компании и ИП, занимающиеся обработкой, а также скупкой лома и отходов драгоценных металлов, обязаны поучить лицензию.
Новости
26.05.2020
Платформа Get Diamonds скоро будет доступна на русском, хинди, арабском и любых других языках по запросу из любых стран
Диамантер первого поколения Йорам Дваш (Yoram Dvash) в 1991 году открыл свою компанию Yoram Dvash Diamonds Ltd. по производству бриллиантов и торговле ими