Ювелирные изделия и коронавирус: что нужно знать о мытье рук и безопасности – Ломбарды.рф

Ювелирные изделия и коронавирус: что нужно знать о мытье рук и безопасности

10.04.2020

Сейчас у всех возникают эти вопросы: когда я последний раз мыл руки? Не пора ли помыть руки снова? Достаточно ли долго я мою руки? Правильное ли мыло я использую?

Поскольку (надеюсь) мы проводим больше времени у раковины, есть несколько вещей, которые следует учитывать, помимо поддержания хорошей гигиены.

Если вы ежедневно носите ювелирные украшения, вам, может быть, нужно подумать, следует ли вам их носить, какой эффект оказывает чрезмерная дезинфекция рук (если оказывает) и как лучше всего поддерживать себя - и окружающих вас людей - здоровыми.

Руководствуйтесь здравым смыслом.

Люси Уилсон (Lucy Wilson), профессор кафедры неотложной медицинской помощи в Мэрилендском университете в округе Балтимор, заявила HuffPost, что, хотя мало известно об этом новом коронавирусе, исходя из информации о вирусах в целом, было бы «разумно предположить, что он может быть на любом виде украшений». Таким образом, мытье рук продолжает оставаться лучшей линией защиты.

«Главный совет - мыть руки, стараться ничего не трогать и не касаться лица, - сказала она. - Если вы часто моете руки и носите кольца, у вас может возникнуть раздражение. Так что неплохо было бы меньше носить их, если вы пытаетесь действительно проявлять осторожность».

Но не снимайте кольца, не помыв их.

Если вы беспокоитесь о том, что не промоете те места на руке, которые могут быть под кольцом, его лучше снять. Но этого недостаточно.

«Если кольца загрязнены, и вы снова надеваете их после мытья рук, вы снова загрязняете руки, - сказал Уилсон. - Если вы не собираетесь дезинфицировать свои кольца, вам не следует их снимать и надевать обратно».

Уилсон отметила, что, как показывают исследования, работники здравоохранения, которые снимают кольца и моют их, способны избавиться от бактерий. «Но это бактерии, а не вирусы», - пояснила она.

Есть некоторые вещи, которые вы, возможно, захотите не носить вообще.

А как насчет ухода за самими ювелирными изделиями? Историк ювелирных украшений Элизабет Дойл (Elizabeth Doyle), которая является совладельцем бутика антикварных ювелирных изделий Doyle and Doyle в Нью-Йорке, поделилась некоторыми соображениями о том, какие материалы могут просто не выдержать мытья рук и дезинфекции, к которым мы все (надеюсь) сейчас прибегаем.

«Дезинфицирующее средство для рук не должно использоваться для всех органических камней, таких как коралл или жемчуг, - сказала Дойл. - Спирт в дезинфицирующем средстве может высушить драгоценные камни и привести к повреждению поверхности или растрескиванию. Дезинфицирующее средство для рук также небезопасно для пористых камней, таких как опал или бирюза. В случае сомнений всегда лучше снять украшения, прежде чем мыть руки».

Будьте осторожны и с увлажнением.

Увлажнение играет решающую роль в сохранении рук без микробов. Треснувшие или сухие руки теряют свой защитный барьер, который может сделать кожу рук неспособной впитать антибактериальные компоненты дезинфицирующего средства и мыла. Но лосьон может быть проблематичным для таких предметов, как обручальные кольца и другие камни.

«В кольцах с драгоценными камнями лосьон или грязь могут скапливаться под камнями, - сказала Дойл. - Важно содержать их в чистоте по многим причинам. Это место может быть основным местом для скопления бактерий или раздражающих веществ, что может привести к раздражению кожи. Кроме того, уменьшение потока воздуха под камнем может задерживать влагу на пальце, что также является частой причиной раздражения. А скопление грязи под драгоценным камнем может привести к ненужному износу и даже к ослаблению зубцов закрепки, что может привести к потере такого камня».

В случае сомнений отправляйтесь к раковине.

«Лучший и самый безопасный способ сохранить ваши украшения в чистоте и выглядеть красиво - вымыть их мягким средством для мытья посуды, - говорит Дойл. - Если вы заметили какие-либо изменения в ваших украшениях от дезинфицирующего средства для рук, немедленно промойте изделие теплой водой с мягким средством для мытья посуды. Это позволит удалить любые химикаты, оставшиеся от дезинфицирующего средства. Отнесите изделие опытному ювелиру как можно быстрее, чтобы оценить повреждение и обсудить ремонт».

Читайте также
Новости
09.04.2020
Когда вернётся крымское золото?
Действительно, в марте 2020 г. должны были вынести решение по коллекциям крымских музеев, что прибыли туда на выставку "Крым".
Новости
09.04.2020
Приморский ювелирный бизнес меркнет на глазах
Нездоровый ажиотаж, вызванный искусственным завышением цен на украшения для иностранных туристов, остается в прошлом
Новости
09.04.2020
Как ювелирный стартап зарабатывает на жидком меде и золоте
И как развивать бизнес, когда никто не покупает драгоценностей
Новости
09.04.2020
Бомонд не тот: почему барнаульские ювелиры объявили войну моде 90-х и как им в этом помогает Instagram
Большая конкуренция на рынке и цены на золото, которые и вправду заставляют над ним «чахнуть», — далеко не основные причины весенней депрессии владельцев местных ювелирных заводов и мастерских
Новости
09.04.2020
Мемориальный фонд Фаберже продолжает выполнять поставленные задачи
На вопросы отраслевого информационного агентства Rough & Polished отвечает Валентин Скурлов
Новости
09.04.2020
Правительство определило 22 отрасли, которые первыми получат господдержку
Правительственная комиссия утвердила перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки.
Новости
09.04.2020
Золотой удар. Эпидемия добралась до ювелирных украшений
На фоне пандемии и девальвации рубля спрос на ювелирные украшения резко упал
Новости
09.04.2020
De Beers разрешает своим покупателям отсрочить покупку неограниченного количества алмазов - СМИ
De Beers разрешит своим сайтхолдерам отсрочить покупку неограниченного количества алмазов во время своего сайта в марте, который начнется в понедельник на следующей неделе в Ботсване