De Beers разрешает своим покупателям отсрочить покупку неограниченного количества алмазов - СМИ – Ломбарды.рф

De Beers разрешает своим покупателям отсрочить покупку неограниченного количества алмазов - СМИ

09.04.2020
De Beers разрешит своим сайтхолдерам отсрочить покупку неограниченного количества алмазов во время своего сайта в марте, который начнется в понедельник на следующей неделе в Ботсване. Компания пошла на такой шаг, поскольку спрос на алмазное сырье продолжает ослабевать. 

«Никто не рассчитывает, что будет продано более 10% или 15% предложенного сырья, - привело агентство Rapaport News заявление сайтхолдера, который предпочел остаться неназванным. - Нет никакого реального смысла держать товары, чтобы начать производство через месяц».

Ограночная отрасль в Сурате недавно закрылась из-за пандемии коронавируса, и это, как ожидали, оставило покупателям мало возможностей для обработки или перепродажи товаров De Beers.

«Это исключительные времена, и я думаю, что они тщательно изучили ситуацию и как к ней подойти, - сказал другой неназванный источник. - Рынок это оценил. Невозможно заставить людей покупать товары в такие моменты, когда все производство просто остановилось ... »

На прошлой неделе агентство Bloomberg сообщило, что De Beers планирует продолжить свои продажи алмазов в марте, хотя сайтхолдерам не разрешается проверять товары лично. 

Власти Ботсваны, где De Beers проводит 10 своих продаж алмазов каждый год, в прошлый понедельник ввели запрет на въезд граждан из 18 стран особого риска, включая Бельгию, Индию и Китай, в связи с опасностью распространения нового коронавируса COVID-19. 

Согласно сообщению, алмазная компания обдумывала такие варианты, как «слепой» сайт, когда покупатели не просматривают лично товары, которые они покупают.  
Другим вариантом было отправить на сайт вместо себя местных партнеров.  
De Beers заработала 355 млн долларов США со второй продажи алмазного сырья по сравнению с 496 млн долларов США годом ранее и 551 млн долларов США в предыдущем месяце.

Генеральный директор компании Брюс Кливер (Bruce Cleaver) сказал в начале этого месяца, что компания признает влияние коронавируса COVID-19 на клиентов, ориентированных на поставки на китайский рынок. 

Компании пришлось ввести дополнительную целевую гибкость, чтобы позволить клиентам отложить покупки соответствующих алмазов на более поздние сроки. 
Читайте также
Новости
07.04.2020
Ювелирное искусство на ярмарке TEFAF
Парящие бриллианты Вирена Багата, микромозаики Маурицио Фьораванти и древние артефакты в новых украшениях — ярмарка TEFAF в Маастрихте успела привлечь внимание к ювелирному искусству, хоть и закрылась раньше срока
Новости
07.04.2020
Янтарь Балтики 2020. Переносится на конец мая, дата будет указана позже!
Выставка будет проходить на территории выставочного центра "Балтик-Экспо"
Новости
07.04.2020
Государство усилит контроль за оборотом драгметаллов
Правительство планирует ввести обязательную маркировку драгоценных металлов и камней, а также изделий из них
Часовые новости
07.04.2020
Vacheron Constantin представляет часы, усыпанные бриллиантами
Vacheron Constantin, один из самых известных в мире часовых брендов, представил часы, усеянные 1 344 бриллиантами, сообщает Robb Report
Часовые новости
07.04.2020
Bvlgari выпустили женские часы Lvcea Skeleton в более драгоценном обличье
Итальянский ювелирный дом Bvlgari представил женскую модель часов Lvcea Skeleton в еще более драгоценном обличье
Новости
07.04.2020
Яхты, бриллианты и платиновые часы Евы Браун, что еще Гитлер дарил тайной возлюбленной?
Фюрер продолжал тщательно скрывать отношения с Евой. Единственным документом, в котором встречается ее имя, стало написанное Гитлером завещание от 2 мая 1938 года.
Новости
07.04.2020
Огромное богатство не принесло счастья: судьба известных советских миллионерш
В советское время большинство людей воспринимали слово «миллионер», как синоним образа подпольного миллионера Корейко в популярной книге Ильфа и Петрова «Золотой теленок». Богатство не было главным приоритетом советского человека
Новости
07.04.2020
Ученые из США призвали не носить кольца при коронавирусе
Американские специалисты предложили людям не носить часы и кольца при распространении коронавируса. Такая мера даст возможность заметно уменьшить возможность размножения бактерий