Ломбарды Петербурга из-за коронавируса потеряли до 90% клиентов – Ломбарды.рф

Ломбарды Петербурга из-за коронавируса потеряли до 90% клиентов

09.04.2020

Несмотря не то, что многие петербуржцы из-за коронавируса если не целиком, то хотя бы частично потеряли заработок, они не бегут в ломбарды в надежде получить лишнюю копеечку. Наоборот — клиентов в таких организациях стало значительно меньше.

Как сообщает «Мойка78», сами сотрудники ломбардов сейчас связывают это с режимом самоизоляции. Другими словами, люди сидят дома и не хотят лишний раз выходить на улицу.

«Народа мало, почти нет, скорее всего из-за карантина. Многие уехали за город. Если соотносить с тем, что было до карантина, клиентов стало меньше на 90-95%. Слава Богу, что они придерживаются режима самоизоляции. Что касается нас, мы не можем закрыться, потому что вдруг кому-то понадобятся срочно деньги», — объяснили в компании «Сенной ломбард».

В ломбарде «Голд-Нева» подтвердили, что сейчас нет потока клиентов.

«Петербуржцы к нам чаще обращаться не стали, такой тенденции нет», — резюмировала сотрудница компании.

Карты сокровищ: как работают программы лояльности на АЗС?
Многие топливные компании предлагают автомобилистам скидочные и бонусные карты. Что это: маркетинг или реальный способ сэкономить?

Что касается прогнозов на будущее, подобные организации не исключают, что желающих воспользоваться услугами ломбардов станет больше после того, как эпидемия пойдет на спад.

Отметим, по данным РБК, более 60% россиян не имеют никаких сбережений, а большинство тех, кто все-таки имеет накопления, истратят их в случае потери работы максимум за полгода.

Читайте также
Новости
07.04.2020
Ювелирное искусство на ярмарке TEFAF
Парящие бриллианты Вирена Багата, микромозаики Маурицио Фьораванти и древние артефакты в новых украшениях — ярмарка TEFAF в Маастрихте успела привлечь внимание к ювелирному искусству, хоть и закрылась раньше срока
Новости
07.04.2020
Янтарь Балтики 2020. Переносится на конец мая, дата будет указана позже!
Выставка будет проходить на территории выставочного центра "Балтик-Экспо"
Новости
07.04.2020
Государство усилит контроль за оборотом драгметаллов
Правительство планирует ввести обязательную маркировку драгоценных металлов и камней, а также изделий из них
Часовые новости
07.04.2020
Vacheron Constantin представляет часы, усыпанные бриллиантами
Vacheron Constantin, один из самых известных в мире часовых брендов, представил часы, усеянные 1 344 бриллиантами, сообщает Robb Report
Часовые новости
07.04.2020
Bvlgari выпустили женские часы Lvcea Skeleton в более драгоценном обличье
Итальянский ювелирный дом Bvlgari представил женскую модель часов Lvcea Skeleton в еще более драгоценном обличье
Новости
07.04.2020
Яхты, бриллианты и платиновые часы Евы Браун, что еще Гитлер дарил тайной возлюбленной?
Фюрер продолжал тщательно скрывать отношения с Евой. Единственным документом, в котором встречается ее имя, стало написанное Гитлером завещание от 2 мая 1938 года.
Новости
07.04.2020
Огромное богатство не принесло счастья: судьба известных советских миллионерш
В советское время большинство людей воспринимали слово «миллионер», как синоним образа подпольного миллионера Корейко в популярной книге Ильфа и Петрова «Золотой теленок». Богатство не было главным приоритетом советского человека
Новости
07.04.2020
Ученые из США призвали не носить кольца при коронавирусе
Американские специалисты предложили людям не носить часы и кольца при распространении коронавируса. Такая мера даст возможность заметно уменьшить возможность размножения бактерий