Глаз не оторвать: самые дорогие королевские драгоценности – Ломбарды.рф

Глаз не оторвать: самые дорогие королевские драгоценности

09.04.2020

Тиара Cambridge Lover's Knot  

Тиара Cambridge Lover's Knot была одним из самых любимых украшений принцессы Дианы. К слову, этому украшению уже более 100 лет — ювелирный бренд Garrard, главный поставщик драгоценностей британского королевского дома, создал тиару в 1914 году для королевы Марии Текской по ее дизайну. Мария хотела воссоздать одноименную тиару своей бабушки принцессы Августы Гессен-Кассельской. Первая тиара Cambridge Lover's Knot, как полагают, хранится в одной из частных коллекций. Чтобы создать похожее украшение, Мария пожертвовала тиарой Ladies of England из собственной коллекции. Точную оценку стоимости тиары не проводили, но цена может достигать 2 миллионов долларов.

Снимок экрана 2020-04-09 в 15.27.00.png

Теперь, стараясь подчеркнуть преемственность стиля Леди Ди, знаменитую тиару носит Кейт Миддлтон. Украшение, кстати, настолько тяжелое, что принцесса Диана не раз жаловалась на головную боль из-за тяжести драгоценности.

Глаз не оторвать: самые дорогие королевские драгоценности фото № 1

Брошь Cullinan III & IV  

В начале прошлого века в Южной Африке был найден самый крупный ограненный алмаз «Куллинан». Камень был настолько большим, что одно ювелирное изделие сделать из него было затруднительно (да и довольно расточительно для такой редкой находки). Камень разделили на несколько алмазов, самые крупные из которых были отправлены британской короне. Один из них, кстати, самый крупный, буквально стал частью короны короля Эдуарда VIII. Брошь Cullinan III & IV состоит из третьего и четвертого по величине бриллиантов, вырезанных из первоначального алмаза. Точная стоимость броши не называется, но, учитывая ценность самого алмаза «Куллинан» (2 миллиарда долларов), можно сделать нехитрые вычисления.

Глаз не оторвать: самые дорогие королевские драгоценности фото № 2

Владимирская тиара 

Свое название украшение получило благодаря русским корням. Тиара была преподнесена как свадебный подарок русской княгине Марии Павловне, супруге князя Владимира Александровича, сына императора Александра II. Во время революции украшение было вывезено из России, в 1921 году его купила королева Мария Текская за почти 470 тысяч долларов, если переводить на современный курс. Правда, сейчас драгоценность наверняка стоит в разы больше.

Глаз не оторвать: самые дорогие королевские драгоценности фото № 3

Тиара состоит из 15 пересекающихся колец, внутри которых размещались подвески с жемчужинами. После приобретения тиары королева Мария попросила мастеров Garrard немного изменить изделие. Так оно стало тиарой-трансформером: подвески из жемчуга можно было снимать и заменять на аналогичные подвески с каплевидными изумрудами.

Глаз не оторвать: самые дорогие королевские драгоценности фото № 4

Тиара Greville Emerald Kokoshnik  

Тиара, которую принцесса Евгения надела на свою свадьбу, имеет не менее удивительную историю. Она началась в 1919 году в стенах ювелирного дома Boucheron. Имя тиаре досталось от ее первой владелицы — британской светской львицы Маргарет Гревилл. После смерти она передала свои драгоценности королеве-матери Елизавете, в числе них была и эта изумрудная тиара.

 фото № 5


 фото № 6


Источник: HTML ссылка на сайт Источник: instyle.ru
Читайте также
Новости
07.04.2020
Ювелирное искусство на ярмарке TEFAF
Парящие бриллианты Вирена Багата, микромозаики Маурицио Фьораванти и древние артефакты в новых украшениях — ярмарка TEFAF в Маастрихте успела привлечь внимание к ювелирному искусству, хоть и закрылась раньше срока
Новости
07.04.2020
Янтарь Балтики 2020. Переносится на конец мая, дата будет указана позже!
Выставка будет проходить на территории выставочного центра "Балтик-Экспо"
Новости
07.04.2020
Государство усилит контроль за оборотом драгметаллов
Правительство планирует ввести обязательную маркировку драгоценных металлов и камней, а также изделий из них
Часовые новости
07.04.2020
Vacheron Constantin представляет часы, усыпанные бриллиантами
Vacheron Constantin, один из самых известных в мире часовых брендов, представил часы, усеянные 1 344 бриллиантами, сообщает Robb Report
Часовые новости
07.04.2020
Bvlgari выпустили женские часы Lvcea Skeleton в более драгоценном обличье
Итальянский ювелирный дом Bvlgari представил женскую модель часов Lvcea Skeleton в еще более драгоценном обличье
Новости
07.04.2020
Яхты, бриллианты и платиновые часы Евы Браун, что еще Гитлер дарил тайной возлюбленной?
Фюрер продолжал тщательно скрывать отношения с Евой. Единственным документом, в котором встречается ее имя, стало написанное Гитлером завещание от 2 мая 1938 года.
Новости
07.04.2020
Огромное богатство не принесло счастья: судьба известных советских миллионерш
В советское время большинство людей воспринимали слово «миллионер», как синоним образа подпольного миллионера Корейко в популярной книге Ильфа и Петрова «Золотой теленок». Богатство не было главным приоритетом советского человека
Новости
07.04.2020
Ученые из США призвали не носить кольца при коронавирусе
Американские специалисты предложили людям не носить часы и кольца при распространении коронавируса. Такая мера даст возможность заметно уменьшить возможность размножения бактерий