Шереметьево выясняет, кто виновен в потере золотых слитков стоимостью около 58 млн рублей – Ломбарды.рф

Шереметьево выясняет, кто виновен в потере золотых слитков стоимостью около 58 млн рублей

09.04.2020

Два золотых слитка, стоимость которых, по предварительной информации, оценивается в 57 млн 900 тыс. руб., были утеряны в аэропорту Шереметьево.

Драгоценности должны были отправить рейсом «Аэрофлота» из Москвы в Лондон, однако до Туманного Альбиона дорогостоящему грузу добраться не удалось – его обнаружили на территории Шереметьево. По всей видимости, кейс со слитками выпал с погрузочной тележки.

– Подтверждаем факт обнаружения двух золотых слитков сотрудниками службы авиационной безопасности аэропорта на внутренней дороге на территории аэропорта, – сообщили в пресс-службе воздушной гавани. – Данный груз в полном объеме доставлен клиенту. В настоящее время проводится служебное расследование.

Ранее стало известно, что слитки принадлежат Красноярскому заводу цветных металлов – на золоте присутствовала его эмблема. В пресс-службе компании корреспонденту «Подмосковье сегодня» рассказали, что ценный груз принадлежит не им, а неким заказчикам.

– Данные слитки принадлежат не нам, – отметили в пресс-службе Красцветмета. – Наша компания занимается переработкой драгоценных металлов, мы оказываем услуги по переработке сырья, которое нам приносит заказчик. После переработки металл не остается нашим, но на слитках может появляться наша эмблема, поскольку компания сертифицирована, и наши металлы потом продаются на международных биржах, слитки могут участвовать в других операциях. Кто именно собственник металла, мы не знаем и ответственности за слитки не несем.

Читайте также
Новости
07.04.2020
Ювелирное искусство на ярмарке TEFAF
Парящие бриллианты Вирена Багата, микромозаики Маурицио Фьораванти и древние артефакты в новых украшениях — ярмарка TEFAF в Маастрихте успела привлечь внимание к ювелирному искусству, хоть и закрылась раньше срока
Новости
07.04.2020
Янтарь Балтики 2020. Переносится на конец мая, дата будет указана позже!
Выставка будет проходить на территории выставочного центра "Балтик-Экспо"
Новости
07.04.2020
Государство усилит контроль за оборотом драгметаллов
Правительство планирует ввести обязательную маркировку драгоценных металлов и камней, а также изделий из них
Часовые новости
07.04.2020
Vacheron Constantin представляет часы, усыпанные бриллиантами
Vacheron Constantin, один из самых известных в мире часовых брендов, представил часы, усеянные 1 344 бриллиантами, сообщает Robb Report
Часовые новости
07.04.2020
Bvlgari выпустили женские часы Lvcea Skeleton в более драгоценном обличье
Итальянский ювелирный дом Bvlgari представил женскую модель часов Lvcea Skeleton в еще более драгоценном обличье
Новости
07.04.2020
Яхты, бриллианты и платиновые часы Евы Браун, что еще Гитлер дарил тайной возлюбленной?
Фюрер продолжал тщательно скрывать отношения с Евой. Единственным документом, в котором встречается ее имя, стало написанное Гитлером завещание от 2 мая 1938 года.
Новости
07.04.2020
Огромное богатство не принесло счастья: судьба известных советских миллионерш
В советское время большинство людей воспринимали слово «миллионер», как синоним образа подпольного миллионера Корейко в популярной книге Ильфа и Петрова «Золотой теленок». Богатство не было главным приоритетом советского человека
Новости
07.04.2020
Ученые из США призвали не носить кольца при коронавирусе
Американские специалисты предложили людям не носить часы и кольца при распространении коронавируса. Такая мера даст возможность заметно уменьшить возможность размножения бактерий