Новый тренд: спрос на золото из вторсырья – Ломбарды.рф

Новый тренд: спрос на золото из вторсырья

25.02.2020

Также на повестке дня стоит защита окружающей среды и использование товаров длительного потребления. Например, многие потребители в Европе отказываются от использования пластиковых упаковок и предпочитают покупать овощи у региональных фермеров. Любовь к окружающей природе проявляется не только в натуральных продуктах питания. Но и добыча золота непосредственно связана с природой, которая зачастую страдает от варварских методов извлечения жёлтого драгметалла. Из этого золота производятся потом инвестиционные монеты и ювелирные украшения.

Но сейчас в Европе появилась тенденция по использованию вторичного золота, которое было произведено после переплавки разных золотых изделий или предметов с высоким содержанием драгметалла. У потребителей появился выбор. Они могут теперь выбирать изделия, например монеты или украшения, сделанные из такого вторичного золота. Таким образом они стремятся снизить негативные для природы последствия от добычи жёлтого драгметалла.

На рынке золота появилось также понятие «ответственное золото». Это значит, что специальный аудитор следит за тем, чтобы золото имело законное происхождение, то есть было добыто в тех регионах, где нет войны и незаконного использования детского труда. Сюда же можно отнести драгметалл, который был извлечён с применением минимального количества химии и углекислого газа.

Вторичное золото является оптимальной альтернативой для защитников окружающей среды. Аффинажные заводы переплавляют зубные коронки, старые ювелирные украшения и электронные детали. Затем происходит очистка драгметалла от примесей, чтобы на выходе получилось золото с чистотой 999,9. Этот подход к получению золота снижает давление на окружающую среду, так как во время переработки вторичного золота используется меньше энергии и ресурсов, чем на месторождениях.

Очень часто бывает такое, что несколько старых мобильных телефонов могут содержать столько же золота, сколько его добывают при переработки одной тонны руды. В последнее время потребители в Европе стали всё чаще обращать внимание на происхождение жёлтого драгметалла, из которого сделаны инвестиционные монеты и ювелирные украшения. Тенденция растёт.

Читайте также
Часовые новости
21.02.2020
Louis Moinet выпустила лимитированную серию часов в честь 75-летия Победы
Для очередного громкого Юбилея в честь 75-летия Победы компания Луи Муане сделала подарок для всех россиян выпустив лимитированную серию часов LM 45.30
Новости
20.02.2020
День Ювелира в Московской Торгово-промышленной палате
Международный день ювелира в Московской торгово-промышленной палате был отмечен собранием членов Гильдии экспортеров и презентацией лауреатов Московского международного конкурса ювелирного дизайна «Русская бриллиантовая линия»
Новости
20.02.2020
Костромские ювелиры приняли участие в международной выставке INHORGENTA MUNICH 2020
Ювелирные компании из Костромской области приняли участие в международной выставке INHORGENTA MUNICH 2020, которая проходила в Германии c 14 по 17 февраля
Новости
20.02.2020
Янтарный комбинат присматривается к Катару и Бахрейну
АО «Калининградский янтарный комбинат» рассматривает возможность выйти со своей продукцией на ближневосточные рынки. Об этом RUGRAD.EU рассказал генеральный директор предприятия Михаил Зацепин
Новости
20.02.2020
Проект изменений в ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" внесен на рассмотрение в Госдуму
29 января 2020 г. Минфин внес на рассмотрение в Госдуму Проект Федерального закона о внесении изменений в ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях".
Новости
20.02.2020
Маркировку признали негодной. Структура Минфина разложила Усманова и Ко
Введение цифрового маркирования товаров в России приведет к негативным экономическим эффектам как для бизнеса (через увеличение издержек), так и потребителей (через рост цен).
Новости
20.02.2020
АЛРОСА продала 6-каратный бриллиант американскому коллекционеру
АЛРОСА продала розовый бриллиант весом 6,21 карата американскому коллекционеру Ларри Уэсту Камень огранки «кушон» имеет оттенок Fancy Intense Pink Purple, сообщает пресс-служба компании