Не знаете, что подарить прекрасной даме? Воспользуйтесь нашим блестящим выбором! – Ломбарды.рф

Не знаете, что подарить прекрасной даме? Воспользуйтесь нашим блестящим выбором!

13.12.2019

А если изделие из драгоценного металла, то это еще и выгодное капиталовложение, ведь такое украшение не потеряет в цене в отличие от неустойчивого курса валют. Shahter.by рассмотрел все грани ювелирного вопроса.

Мужчинам. Как правильно выбрать?

Конечно, при выборе подарка для женщины лучше опираться на ее предпочтения, если они вам известны. Если же пока выяснить ее вкусы не представилось возможным, воспользуйтесь некоторыми общими правилами. Считается, что внешность человека относится к одному из цветотипов по порам года.

Цветотип «Весна»

Тонкая, почти прозрачная светлая кожа, натуральный цвет волос преимущественно теплых оттенков блонда и светло-русые. Глаза светлых оттенков.


При покупке золота остановите выбор на жёлтом или красном оттенке. «Весне» подойдут небольшие подвески и тонкие цепочки и браслеты. Из драгоценных камней стоит выбирать те, что пастельных и тёплых тонов. Идеально будут смотреться украшения с аквамаринами, бирюзой и изумрудами.

Цветотип «Лето»

Натуральный оттенок кожи, волосы светлых русых и холодных пепельных оттенков. Глаза могут быть серыми, серо-голубыми, серо-зелеными, темно-коричневыми и даже карими.


Таким девушкам очень идут винтажные украшения из белого или красного золота, а также камни нежных, но холодных и приглушённых оттенков.

Цветотип «Лето»

Девушка-осень – это кожа золотистых оттенков, волосы цвета меди от золотистых до ярко-рыжих и даже красных, глаза чаще голубого, стального, серого, оливкового, янтарного, тёмно-карего цвета.



Такую «теплую» красоту хорошо подчеркнут камни насыщенных цветов: янтарь, золотистый топаз, кораллы и жёлтый жемчуг. Присмотритесь к массивным колье и золотым цепочкам из жёлтого или красного золота.

Цветотип «Зима»

Выразительный холодный цветотип построен на контрасте: черный или темно-каштановый цвет волос, «фарфоровая кожа» и темно-карие, зеленые или синие глаза.


Из металлов эффектней всего смотрятся серебро, платина или белое золото. Тонкие изящные цепочки и браслеты с небольшими кулонами, а также серьги-висюльки и пуссеты будут смотреться выигрышно. А вот массивные украшения с такой внешностью не гармонируют.

Дамам. Как правильно носить?

Существует негласный «этикет по украшениям», который нужно знать каждой представительнице прекрасного пола.

  • Разному времени суток соответствуют разные украшения. Например, надеть бриллианты и крупные камни утром на работу в офис будет неуместно – массивные изделия из драгоценных металлов нужно оставить на вечер и выход в свет.
  • Женщинам пышных форм и украшения подойдут крупные. Маленькие цепочки или  кулончики будут наоборот визуально расширять силуэт.
  • Не выходящим из моды считается жемчуг, но обязательно нужно учитывать возраст его обладательницы. Дамам постарше подойдет крупный, а юную красоту девушки подчеркнет изделие  из мелкого речного жемчуга.
  • Множество споров ходит о сочетании серебра и золота  в одном образе. Говорим - можно! Все зависит от вашего отношения к экспериментам.
  • С осторожностью стоит относиться к  тому, чтобы надеть  сразу весь комплект украшений – от серег и колье до браслета и кольца. В таком случае образ будет выглядеть перегружено.

«Не ювелирные изделия»: бижутерия

Бижутерия не просто не выходит из моды. В последние годы многие бренды делают изделия настолько качественно, что они не уступают по своим характеристикам ювелирным, зато не так бьют по кошельку.  Например, излишне говорить, что кристаллы Swarovski считаются признаком роскоши. При этом компания не изготавливает украшения, а делает только кристаллы – их используют в своих изделиях как изготовители качественной бижутерии, так и ювелирные дома с мировым именем. Кстати, в Беларуси есть только одна компания, имеющая сертификат на использование кристаллов  Swarovski – бренд Jenavi, который можно найти и в Солигорске.

Праздничный образ для встречи нового года будет неполным без аксессуаров – всё должно быть гармонично и нарядно. Если вы уже определились, в чем встречать Новый год 2020, то самое время подобрать аксессуары. При встрече года Крысы астрологи советуют выбирать украшения из серебра, золота, платины без драгоценных камней и небольшого размера. Если вы остановили свой выбор на бижутерии, то постарайтесь чтобы она была металлической. Приобретать бижутерию лучше всего в специализированных магазинах, где вам помогут подобрать украшения в едином стиле.


Читайте также
Новости
12.12.2019
Конференция «Рынок драгоценных камней: настоящее и будущее»
4 декабря в Москве состоялась международная конференция «Рынок драгоценных камней: настоящее и будущее», организатором которой выступила Национальная Геммологическая Ассоциация.
Новости
12.12.2019
В миланском Палаццо Реале открылась выставка украшений Van Cleef & Arpels
В Италию привезли более 400 ювелирных украшений из архивного собрания Van Cleef & Arpels и частных коллекций.
Новости
12.12.2019
В Эрмитаже открывается выставка к 280-летию князя Григория Потёмкина
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря 2019, 10:19 — REGNUM 8 декабря в парадных залах Зимнего дворца Государственного Эрмитажа открывается выставка, приуроченная к 280-летию со дня рождения светлейшего князя Григория Александровича Потёмкина-Таврического.
Новости
12.12.2019
Драгоценности Зыкиной вновь выставили на торги
На днях вновь появилась информация что драгоценности Людмилы Зыкиной опять выставлены на продажу. Выдающаяся исполнительница русских народных песен Людмила Зыкина ушла из жизни 10 лет назад на 81 году, не оформив завещания.
Новости
12.12.2019
Маркировка драгметаллов и изделий из них станет обязательной не с Нового года, а позже
Го­су­дар­ствен­ная ин­фор­ма­ци­он­ная си­сте­ма мар­ки­ро­в­ки дра­го­цен­ных ме­тал­лов и из­де­лий из них, не бу­дет внед­ре­на в та­ком ка­че­стве и по­с­ле Но­во­го го­да
Новости
12.12.2019
Янтарный комбинат не смог договориться о продажах больших партий местным янтарщикам
Предложение Янтарного комбината к местному янтарному кластеру о стратегическом партнерстве с выкупом 100 тонн янтаря осталось без ответа. Об этом «Новому Калининграду» сообщил гендиректор комбината Михаил Зацепин.
Новости
12.12.2019
В Псковской области начнут выращивать алмазы
В Псковской области будет построен завод по выращиванию синтетических алмазов. Об этом говорится на портале ОРТ онлайн.
Новости
12.12.2019
GSI установила экстремальную цветовую нестабильность у CVD-бриллианта
Лаборатория Gemological Science International (GSI), одна из крупнейших геммологических организаций в мире и лидер в области идентификации и скрининга бриллиантов