Драгоценности Зыкиной вновь выставили на торги – Ломбарды.рф

Драгоценности Зыкиной вновь выставили на торги

12.12.2019
Детей у певицы не было, наследниками стали трое племянников, дети брата, и помощница по хозяйству. Родственникам досталась уникальная коллекция драгоценностей, которые Зыкиной дарили почитатели ее таланта. 

Объект споров и распрей

Ювелирные изделия на многие годы стали объектом распрей, полицейских расследований и судебных споров. Сразу после похорон Людмилы Георгиевны коллекция пропала. Позднее выяснилось, что ее увезла к себе домой помощница народной артистки Татьяна Свинкова. Правоохранители нагрянули к ней с обыском и изъяли вещи и часть драгоценностей Зыкиной, тогда как другая часть, по некоторым данным, исчезла бесследно.

В дальнейшем ценности звезды передали ее племяннику Сергею Зыкину, поскольку два  остальных претендента якобы отказались участвовать в дележе украшений. Вступив в права наследования, мужчина выставил на торги все доставшееся ему драгоценности. И нашелся покупатель, готовый выложить за всю коллекцию 32 миллиона рублей.



Аукцион в марте  2012 года состоялся, но его итоги были отменены. Купле-продаже помешала племянница певицы, которая вдруг изменила  решение и предъявила права на свою часть тетиных сокровищ. Последовала очередная серия судебных разбирательств и взаимных обвинений в прессе.

Бриллианты, сапфиры, изумруды, бирюза

Драгоценности Зыкиной вновь выставили на торги

Коллекцию Зыкиной не зря называют уникальной – ей дарили редкие украшения с  бриллиантами, изумрудами, жемчугом, гранатами, бирюзой (которую певица считала своим оберегом) в золотом и серебряном обрамлении. И сама она всю жизнь покупала понравившиеся ей ювелирные изделия, с удовольствием их носила, на гастроли всегда отправлялась со специальным чемоданчиком.

"Теперь драгоценности вновь выставляются на продажу. Об этом сделал  объявление аукционный дом «12-й стул» в Москве. Его руководство анонсировало проведение в начале декабря мемориальных торгов, на которых будет представлена часть знаменитой коллекции Людмилы Зыкиной, а также некоторые ее вещи, всего свыше 60 лотов."

Гвоздем торгов станут любимые серьги артистки, с бриллиантами и сапфирами – стартовая цена 1 миллион рублей. Другой топ-лот, выставляемый по той же цене,  – известное колье, преподнесенное Зыкиной Гейдаром Алиевым, первым президентом Азербайджана, отцом нынешнего главы государства. Украшение работы бакинских ювелиров из белого и желтого золота включает 127 бриллиантов. 

"Как утверждает владелец аукционного дома, все юридические сложности между  наследниками устранены. Часть вырученных от продажи средств предполагается потратить на увековечивание памяти великой певицы."


Точную дату торгов не называют. Интересно, что им предшествовала выставка, устроенная в столичном Государственном историческом музее, где драгоценностями Людмилы Зыкиной в течение пяти дней имела возможность любоваться широкая публика.


Читайте также
Новости
06.12.2019
Ости Ли представил завораживающие цветом драгоценности в Гонконге
Бывший графический дизайнер Ости Ли переключился на производство украшений и задался целью создавать смелые, скульптурные произведения, восхищающие как цветом, так и формой.
Новости
06.12.2019
Bvlgari обновил ювелирную коллекцию Fiorever
Римский ювелирный дом Bvlgari представил обновленную коллекцию украшений Fiorever, сообщает компания
Новости
06.12.2019
Как превратить творчество в успешный бизнес
Конференция JNA (Jewellery News Asia magazine): «От вдохновения к инновациям — творческий путь дизайнера» собрала дизайнеров ювелирных изделий и лидеров бизнеса, которые рассказали о том, как использовать свою индивидуальность и воплощать художественные идеи в коммерческую деятельность.
Новости
06.12.2019
Объявлен главный цвет 2020 года
Международный исследовательский институт Pantone выбрал главный цвет 2020 года. Об этом компания объявила на официальном сайте и в своем Instagram-аккаунте в четверг, 5 декабря.
Новости
06.12.2019
«Русское художественное серебро XVI – начала XX вв.»
Калининградский областной музей янтаря представит коллекцию русского художественного серебра XVI – начала XX вв. из музеев города Архангельска.
Новости
06.12.2019
Голубые бриллианты будут главными лотами на аукционах Phillips и Bonhams в Нью-Йорке
Аукционные дома Phillips и Bonhams предложат на своих предстоящих в начале декабря аукционах в Нью-Йорке широкий выбор бриллиантов, предметов из частных коллекций и фирменных драгоценностей.
Часовые новости
06.12.2019
Часы Rolex, которые когда-то носил легенда Голливуда Марлон Брандо, выставят на аукцион
Часы Rolex, которые когда-то носил легенда Голливуда  Марлон Брандо, в ближайшее время выставят на аукцион, передает FoxNews
Новости
06.12.2019
Первый аукцион инклюзов пройдет на специальной онлайн-площадке
Аукцион редкого сувенирного янтаря с ископаемыми включениями «Янтарь-инклюз» состоится 16 декабря в Калининграде. Принять в нем участие смогут как юридические, так и физические лица независимо от места проживания и гражданства