Зоя Федорова, Алла Пугачева и еще 7 российских звезд — владелиц самых дорогих украшений – Ломбарды.рф

Зоя Федорова, Алла Пугачева и еще 7 российских звезд — владелиц самых дорогих украшений

26.11.2019

Сергей Шнуров




На эстраде лидер группы «Ленинград» поет о прелестях дачного отдыха, выступает в майке и спортивных штанах, создавая образ артиста из народа. Однако в обыденной жизни Сергей не сторонится роскоши: он ходит в одежде от кутюр, пользуется одной из самых дорогих моделей смартфонов марки «Верту» и носит золотой «Ролекс». Эксперты оценили стоимость часов примерно в 10 тысяч евро.

Наталья Дурова




Дуровы — старинный род, который из поколения в поколение передавал накопленные ценности своим детям. Так у Натальи Юрьевны оказались голубые бриллианты царицы Екатерины и личный бриллиантовый перстень с вензелем кавалерист-девицы Надежды Дуровой. Одним из самых любимых украшений артистки цирка был комплект с камеями — брошь, перстень и серьги.

Анна Курникова




Розовый бриллиант весом в 11 карат и стоимостью около 6 миллионов долларов прославленной теннисистке подарил в знак помолвки ее супруг — испанский певец Энрике Иглесиас в 2004 году. Вот уже семнадцать лет пара вместе, но о свадьбе возлюбленные так и не объявили. В 2017 году они стали родителями двух близнецов.

Людмила Зыкина




Большой любительницей ограненных алмазов была и прославленная певица Людмила Зыкина. Свой первый комплект с изумрудами и бриллиантами артистка купила в 1963 году. Потом она стала коллекционировать драгоценности. Так у нее оказался медальон с образом Николая Угодника, золотые часы, украшенные драгоценными камнями, и ее любимые жемчужные ожерелья и бусы.

После смерти Людмилы Георгиевны украшения исчезли. Часть из них нашли на даче у помощницы певицы Татьяны Свинковой. Сейчас за право владеть драгоценностями судятся наследники Зыкиной — племянники и двоюродная сестра Вера Васильева.

Алиса Яровская




Телеведущая канала РБК Алиса Яровская пару лет назад стала счастливой обладательницей сережек с рубинами Van Cleef & Arpels, ранее принадлежавших Элизабет Тейлор. Такой подарок сделал Алисе ее поклонник, выкупивший серьги на аукционе в Нью-Йорке в конце 2011 года. Для съемок кинофильма о легендарной Элизабет Тейлор телеведущая сдала серьги напрокат Голливуду.

Ирина Бугримова




У Бугримовой была коллекция раритетных украшений, среди которых многие выделяли гарнитур из бирюзы ХVIII века. Но однажды перед Новым годом в доме на Котельнической набережной в Москве, где она жила, появилось трое модно одетых молодых людей с елкой, которые заявили, что идут к звезде цирка.

Спустя какое-то время консьерж поднялся наверх и увидел, что дверь квартиры взломана, а воры ушли через черный ход. Ходили слухи, что к этому преступлению приложила руку Галина Брежнева и ее возлюбленный Борис Буряце, однако в последнее время в прессе появилась информация о том, что Бугримову обокрал ее собственный шофер.

Ксения Собчак




У Ксении Анатольевны есть кольцо Harry Winston из платины c желтым королевским бриллиантом весом около 8 карат и приблизительной стоимостью от 2,5 млн. рублей, часы Graff из крокодиловой кожи и белого золота стоимостью более 10 млн. руб с 335 бриллиантами и 78 изумрудами. Она стала обладательницей даже редчайших колец с бразильскими турмалинами Параиба. Стоимость 1 карата таких камней начинается от 10 тысяч долларов.

Зоя Федорова




Актриса Зоя Федорова, которую зрители помнят по фильмам «Свадьба в Малиновке» и «Москва слезам не верит», полюбила дорогие безделушки уже после пика славы. Зою Алексеевну называли «королевой бриллиантов» и утверждали, что она принимала участие в «кремлевской мафии», выполняя роль посредницы при покупке и продаже бриллиантов.

Драгоценности и стали причиной смерти актрисы. 11 декабря 1981 года Зою Федорову обнаружили в ее квартире мертвой. Ее застрелили, а украшения бриллианты пропали. Преступника не нашли.

Алла Пугачева




Примадонна долгое время не жаловала украшения и стала их надевать лишь после свадьбы с Максимом Галкиным. Исключением являлась только подвеска «Арлекин», которую Примадонне преподнес в подарок ее экс-супруг Филипп Киркоров. По приблизительной оценке, эксклюзивная драгоценность стоит 80 миллионов рублей.

Максим Галкин на свадьбу преподнес Алле Борисовне комплект с бриллиантами — кольцо, колье, серьги. «Теперь я дорогая женщина», — шутила артистка. Специалисты оценивают этот гарнитур в 2 миллиона долларов.

Читайте также
Новости
21.11.2019
Фаберже и придворные ювелиры России
С 20 ноября 2019 по 30 апреля 2020 года в Историческом музее пройдет выставка "Фаберже и придворные ювелиры", посвященная российскому ювелирному искусству второй половины ХIХ — начала ХХ века,
Новости
21.11.2019
Украшения Людмилы Зыкиной попали на аукцион
Людмила Зыкина при жизни отказывалась продавать свои драгоценности на аукционах. Через три года после ее смерти некоторые из украшений были выставлены наследниками на торги одного из российских аукционных домов, впрочем, результаты торгов тогда были аннулированы по жалобе вновь появившихся родственников.
Новости
21.11.2019
Дело «бриллиантового короля» Гарри Уинстона процветает
Одному из самых дорогих ювелирных брендов мира Harry Winston уже 87 лет
Новости
21.11.2019
Ювелир Михайлов о тех, кто сегодня покупает драгоценные украшения
Православный ювелир Владимир Михайлов рассказал о ювелирных пристрастиях петербургских элит, сотрудничестве с Федором Конюховым, а также о том, что искали в «Галерее Михайлов» члены королевских семей Европы и Азии.
Новости
21.11.2019
В мире обрушился спрос на ювелирные украшения
Мировой спрос на ювелирные украшения в третьем квартале текущего года сократился на 16 процентов — до 460,9 тонны.
Новости
21.11.2019
Творческие объединения: коллаборации дизайнеров и мастеров, которые меняют границы ювелирного дизайна
В новый век креативности мастера из множества сфер сотрудничают друг с другом. В мире моды подобные союзы популярны уже довольно давно, а теперь эстафету приняла и ювелирная индустрия. Недавно ювелирные бренды начали отходить от привычной парадигмы, когда дизайнер и другие мастера остаются лишь молчаливыми участниками процесса.
Новости
21.11.2019
Цены на алмазы рухнули
Крупнейший в мире по выручке производитель алмазов De Beers впервые за многие годы снизил цены на драгоценные камни всех категорий в качестве реакции на растущий отраслевой кризис, пишет Bloomberg.
Новости
21.11.2019
Глава GSI прокомментировала тенденции в отношении миллениалов к покупке бриллиантов
Дебби Азар (Debbie Azar), президент и соучредитель Международного геммологического научного центра (Gemological Science International, GSI), в недавнем интервью новостному каналу Bold TV прокомментировала тенденции в отношении миллениалов к покупке бриллиантов и то, чего ожидают потребители, приобретая их.