Ювелирный ноябрь — нестандартная оригинальность и яркие акценты – Ломбарды.рф

Ювелирный ноябрь — нестандартная оригинальность и яркие акценты

26.11.2019

Необычные кольца для помолвки, нестандартные украшения с юмором и увлечением, яркие камни и оригинальные закрепки — все самые интересные ювелирные акценты ноября в нашем обзоре.

Непростое украшение




"Метаморфоза", Epic Jewellery, кольцо; Romeo & Juliet, Van Cleef & Arpels, кольцо; Red Carpet, Chopard, кольцо.

Компания De Beers более века назад своей маркетинговой работой, как бы сказали сейчас, смогла всех убедить: кольцо для помолвки должно быть с бриллиантом. На самом деле — совсем необязательно. До моды на бриллианты обручались и с рубинами, и с кольцом в виде держащихся одна за другую рук. Да и сейчас вовсе не обязательно приобретать именно классическое кольцо с бесцветным бриллиантом. Присмотритесь к другим драгоценным камням (тем же морганитам, как у Chaumet), нестандартным сочетаниям цветов камней (Chopard), необычным ободкам кольца (как золото с анодированным титаном у Epic Jewellery). Если все же хочется бриллиант и классические цвета, присмотритесь к интересным вариантам закрепки: у Tiffany & Co. появилось кольцо с креплением в форме буквы Т, а в «Метаморфозах» от Epic Jewellery центральный камень можно менять (например, увеличить размер бриллианта со временем). Еще один оригинальный вариант — двойное кольцо Van Cleef & Arpels: центральная часть, напоминающая классическое кольцо для помолвки, вставляется в другое кольцо. Получается яркое коктейльное украшение. Кроме того, на оборотной стороне появляется послание, части которого написаны на ободке каждого из колец.

Заставляют улыбнуться




"Четкость бытия", Epic Jewellery, серьги; Cinemagia, Bvlgari, брошь; Terres de Tresors, Chaumet, брошь.

Эти украшения прекрасно исполнены, в них использованы традиционные ювелирные материалы и техники. Нестандартный в них сюжет. Они полны иронии, юмора. В броши Chaumet великолепный синий сапфир будто бы падает вместе с десятком бриллиантов с золотой садовой лопатки, у Epic Jewellery роль подвески на моносерьге и пуссеты играют золотые инкрустированные бриллиантами семечки, а Bvlgari в коллекции Cinemagia решил передать магию кино в том числе украшением в виде бриллиантовой кинопленки и брошью в виде ведерка с попкорном.

Закрепили успех




Hortus Deliciarum, Gucci, кольцо; Riders of the Knight, Louis Vuitton, кольцо.

Эти украшения примечательны оригинальным сочетанием камней разной огранки и их закрепки. В кольце Gucci над уровнем украшающего кольцо паве установлен бриллиант огранки «груша», в броши Cindy Chao снежное паве сочетается с инкрустацией бриллиантов разной огранки, двуцветное паве у Chopard выполнено по титановой основе, а Dior одним из главных приемов коллекции Gem Dior сделал сочетание камней одного цвета и разного размера и огранки в одном украшении.




Cindy Chao, брошь.

Читайте также
Новости
21.11.2019
Фаберже и придворные ювелиры России
С 20 ноября 2019 по 30 апреля 2020 года в Историческом музее пройдет выставка "Фаберже и придворные ювелиры", посвященная российскому ювелирному искусству второй половины ХIХ — начала ХХ века,
Новости
21.11.2019
Украшения Людмилы Зыкиной попали на аукцион
Людмила Зыкина при жизни отказывалась продавать свои драгоценности на аукционах. Через три года после ее смерти некоторые из украшений были выставлены наследниками на торги одного из российских аукционных домов, впрочем, результаты торгов тогда были аннулированы по жалобе вновь появившихся родственников.
Новости
21.11.2019
Дело «бриллиантового короля» Гарри Уинстона процветает
Одному из самых дорогих ювелирных брендов мира Harry Winston уже 87 лет
Новости
21.11.2019
Ювелир Михайлов о тех, кто сегодня покупает драгоценные украшения
Православный ювелир Владимир Михайлов рассказал о ювелирных пристрастиях петербургских элит, сотрудничестве с Федором Конюховым, а также о том, что искали в «Галерее Михайлов» члены королевских семей Европы и Азии.
Новости
21.11.2019
В мире обрушился спрос на ювелирные украшения
Мировой спрос на ювелирные украшения в третьем квартале текущего года сократился на 16 процентов — до 460,9 тонны.
Новости
21.11.2019
Творческие объединения: коллаборации дизайнеров и мастеров, которые меняют границы ювелирного дизайна
В новый век креативности мастера из множества сфер сотрудничают друг с другом. В мире моды подобные союзы популярны уже довольно давно, а теперь эстафету приняла и ювелирная индустрия. Недавно ювелирные бренды начали отходить от привычной парадигмы, когда дизайнер и другие мастера остаются лишь молчаливыми участниками процесса.
Новости
21.11.2019
Цены на алмазы рухнули
Крупнейший в мире по выручке производитель алмазов De Beers впервые за многие годы снизил цены на драгоценные камни всех категорий в качестве реакции на растущий отраслевой кризис, пишет Bloomberg.
Новости
21.11.2019
Глава GSI прокомментировала тенденции в отношении миллениалов к покупке бриллиантов
Дебби Азар (Debbie Azar), президент и соучредитель Международного геммологического научного центра (Gemological Science International, GSI), в недавнем интервью новостному каналу Bold TV прокомментировала тенденции в отношении миллениалов к покупке бриллиантов и то, чего ожидают потребители, приобретая их.