Ученые назвали рецепт производства алмазов в микроволновке – Ломбарды.рф

Ученые назвали рецепт производства алмазов в микроволновке

20.08.2018

В технологии производства алмазов нет ничего сложного.

 

Искусственные камни пользуются все большим спросом, чем натуральные алмазы. Они почти не отличаются друг от друга, разве что натуральные стоят в два раза дороже.

По словам экспертом, бриллианты, созданные в лаборатории, выглядят также красиво, имеют такую же структуру и химический состав, как и естественные минералы. Но выращивает алмазы теперь не сама природа в своих недрах земли, а обычная микроволновая печь.

В мирковолновку помещают углеродное семя, то есть алмазную крошку, затем камеру заполняют определенным количеством смесей тяжелого метана. После этого, микроволновую печь необходимо разогреть до определенной температуры, чтобы получился плазменный шарик. При нагреве, метан разрушается, а атомы углерода кристаллизируются и оседают на углеродном семени. Благодаря этому начинается процесс поступательного роста.

Процесс создания бриллианта довольно долгий, и может затянуться до 10-ти недель, но работает он просто восхитительно, так как специалисты получают чистый бриллиант высокого качества.

По прогнозам специалистов, к 2026 году количество искусственных алмазов на рынке увеличится, хотя сейчас этот процент совсем маленький. Рынок этих драгоценных камней, уже в скором времени, начнет пополняться именно искусственными видами бриллиантов. Возможно, этот показатель повысится до 20 миллионов каратов.

Читайте также
Новости
11.08.2018
«Звездная ночь» Ван Гога появилась на ювелирных украшениях
Только ценители искусства Винсента Ван Гога знают, что он написал 21 картину, где изобразил вид со своего окна, но в разную погоду и разное время суток. На некоторых полотнах даже изображены природные явления, но ночной вид был только на картине «Звездная ночь».
Новости
11.08.2018
«РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» ИЗГОТОВИЛИ ПОДВЕСКИ-ШАРМЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРИХОДА СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ХРАМА НА О. КИЖИ
Почти весь мир может наблюдать за процессом реставрации памятников погоста «Кижи», так как музейный комплекс занесен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
Новости
11.08.2018
«РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» СТАЛИ ПАРТНЕРАМИ РАЛЛИ СТАРИННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ BOSCH
Компания «РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» была спонсором ралли ретро-машин Bosch. Мероприятие проходило 24 июня в Москве, в парке Сокольники.
Новости
11.08.2018
Алмазная отрасль и аналитики реагируют на смелый шаг De Beers в отношении синтетики. Часть 1
Сергей Иванов, руководитель крупнейшего производителя алмазов АЛРОСА, заявил, что в ближайшее время руководство не планирует менять стратегию или сотрудничать с другими компаниями.
Новости
11.08.2018
Алмазная отрасль и аналитики реагируют на смелый шаг De Beers в отношении синтетики. Часть 2
Ронни Верлинден, президент Международной ассоциации производителей бриллиантов (International Diamond Manufacturers Association, IDMA) сообщил в открытом письме, что вступление De Beers в такое направление рынка – это не плохая новость.
Новости
11.08.2018
В первый раз резидентом калининградской ОЭЗ стали янтарные ювелиры
Особая финансовая зона Калининграда пополнилась еще одним резидентом, который планирует заниматься созданием ювелирных украшений и сувенирной продукции с использованием янтаря.
Новости
11.08.2018
Драгоценные камни посыпались с неба на гавайцев
Жители Гавайских островов были шокированы, когда с неба на них посыпались драгоценные камни. Специалисты заявили, что это стало последствием извержения вулкана Килауэа.
Новости
08.08.2018
Дом Фаберже: фантазия, мастерство, стиль
«Если бы меня спросили, какое занятие или ремесло могли породить самого необычного человека. Я бы сказал— профессия золотых дел мастера или ювелира. Да, он работает с миниатюрными предметами, с лупой в глазу он видит мелкие вещи в увеличенном виде.