IWC представляет коллекцию Portofino 2019 – Ломбарды.рф

IWC представляет коллекцию Portofino 2019

01.11.2019

В коллекции маленьких женских часов окажется 5 моделей с инновационной системой замены браслета, а среди мужских появится 6 новых часов.

Portofino были одними из самых высококлассных часов IWC с момента их первого выпуска в 1984. По легенде, предыдущий глава мануфактуры, живая легенда Курт Клаус и главный дизайнер Ханно Буртшер взяли бумагу, ручку, по бокалу вина и, вдохновившись классическими округлыми дизайнами часов пятидесятых и шестидесятых, принялись создавать простые и элегантные наручные часы. Названная в честь беззаботной итальянской деревни, где сливки общества проводят своё лето, эта коллекция была и остаётся наполненной лёгким гламуром.

Женские часы Portofino - самые маленькие среди всех Portofino IWC. С диаметром, уменьшенным до 34мм, пять новых моделей часов уходят корнями к первой коллекции Portofino, в которой были часы такого же размера для тонкого запястья. Новые часы доступны в корпусе либо из 18 карат золота 5N, либо из нержавеющей стали с серебристым, синим или зелёным циферблатом. И у всех них бриллианты на корпусе или циферблате. Это разнообразие приводит к разработке особого дизайна браслета, чтобы владелица часов могла поставить ремешок, сочетающийся с её одеждой. Маленький инструмент, идущий в комплекте с каждыми часами, поможет легко поменять браслет на любой из двенадцати, сделанных производителем кожаных изделий Santoni. Их есть огромное множество в самых разных ярких оттенках, нанесённых вручную, в дополнение к миланскому браслету из нержавеющей стали с зернистым орнаментом.

Мужскую серию Portofino тоже обновили в этом году: в коллекцию были добавлены 6 новых моделей. Самая заметная из них - это, пожалуй, Portofino Automatic Moon Phase. В этих часах впервые соединятся корпус диаметром 40мм и указатель фазы луны. До сих пор его встраивали только в часы с корпусом 37 или 45 миллиметров. Часы нового размера можно будет купить в двух версиях из нержавеющей стали: с серебристым циферблатом, позолоченными стрелками и аппликациями и коричневым ремешком из кожи аллигатора от Santoni или с синим циферблатом, аппликациями и стрелками цвета родия и чёрным ремешком из кожи аллигатора. Выпуск 2019 года также включает в себя новые версии Portofino Chronograph и Portofino Automatic с синими циферблатами. Обе модели будут доступны в 18 карат 5N золоте и нержавеющей стали, с золотыми аппликациями, золотистыми стрелками и чёрными браслетами из аллигаторовой кожи от Santoni

Читайте также
Часовые новости
04.07.2019
Швейцарская часовая компания Ulysse Nardin представила коллекцию часов Classico Manara
Итальянский художник и маэстро комиксов Мило Манара, известный своими рисунками с эротическим подтекстом, и швейцарская мануфактура Ulysse Nardin представили коллекцию часов, циферблаты которых украшает 10 сюжетов об истории любви русалки и земной девушки.
Часовые новости
04.07.2019
Chanel обновил J12 к 20-летию коллекции
В преддверии юбилея легендарная линия часов претерпела едва заметные, но важные изменения
Часовые новости
04.07.2019
TAG Heuer отметил 50-летие культовой коллекции Monaco
В рамках ”Формулы-1” Гран-при Монако TAG Heuer отметил 50-летие коллекции Monaco, названной в честь самого престижного сезона гонок.
Часовые новости
04.07.2019
Serpenti Misteriosi Romani: самые дорогие часы Bvlgari
Созданные в единственном экземпляре часы были представлены на в рамках презентации коллекции высокого ювелирного искусства на Капри.
Часовые новости
12.06.2019
12 июня можно будет купить часы Эдгара Аллана По
За часы, некогда принадлежавшие писателю, придется отдать около 120 тысяч долларов
Часовые новости
12.06.2019
Чего ждать от аукциона “Великолепие Моголов и махараджей” в Нью-Йорке
Силами аукционного дома Christie’s на торги будет выставлено около 400 изделий высокого ювелирного искусства из частной коллекции ныне правящей династии Катара, семьи Аль Тани.
Часовые новости
12.06.2019
Hublot выпустил сменные ремешки для часов Big Bang из коллекции One Click
Всего в коллекции Big Bang One Click можно найти 8 сменных ремешков.
Часовые новости
12.06.2019
Часы Брюса Ли ушли с молотка почти за 2 миллиона рублей
Золотые часы диаметром 35 мм со стальным корпусом, кожаным ремешком и автоматическим калибром были выпущены в 50-х годах прошлого века. В 1968 году Брюс Ли, известный своей большой коллекцией часов, подарил их Гербу Джексону, своему ученику и близкому другу.