Два выращенных бриллианта прошли тестирование в Геммологическом институте Америки – Ломбарды.рф

Два выращенных бриллианта прошли тестирование в Геммологическом институте Америки

04.04.2019

Синтетические бриллианты алмазодобывающей компании De Beers получили свои характеристики от GIA (Геммологический институт Америки).

Lightbox – так называется бренд, под которым продаются эти камни. Пока бриллианты не прошли тестирование в лаборатории GIA, компания нигде не выставляла их характеристики. Камни весят 0,24 и 0,26 карат, имеют цвет G (что означает «с незначительным оттенком»), чистота у них VS. По словам специалиста GIA, чистота могла соответствовать и VVS, лишь маркировка бренда мешает этой оценке. Камень побольше имеет огранку Б (что означает «хорошая»), а камень поменьше соответствует огранке А (что означает «идеальная»).

Ожидания по результатам тестирования у специалистов бренда Lightbox оправдались, об этом рассказала Салли Моррисон, она работает в концерне руководителем по маркетингу. Компания выборочно будет отправлять свои камни на анализ, чтобы придерживаться нужного диапазона качества.

Эти два бриллианта не были обработаны дополнительно для улучшения качества их цвета, об этом объявили в GIA. Когда как, многие камни, созданные по технологии синтеза, подвергаются такой обработке. Цвет алмаза теряется при ускоренном выращивании синтетического камня, позже они подвергаются обработке воздействием высокого давления и большой температуры, чтобы восстановить цвет.

Алмазодобывающему гиганту De Beers нет необходимости подвергать свои камни HPHT обработке. Это делают, обычно, менее технологически оснащенные компании, говорит Салли Моррисон. По ее словам, некачественные камни они просто не выставляют на продажу, репутация компании дороже.

При помощи HPHT доработки, некоторые концерны намного повышают стоимость своих камней. Бренд Lightbox всегда придерживался оптимальных цен, сегодня стоимость за карат составляет 800 долларов, что гораздо меньше, чем у других компаний. Холдинг De Beers этого добилась при помощи долгосрочных инвестиций в создание синтетических бриллиантов. Сегодня они могут себе позволить создать бриллианты хорошего цвета без дополнительной обработки.

В геммологической лаборатории заметили, что камни было достаточно легко идентифицировать как CVD алмазы и без маркировки Lightbox. Спектральный анализ позволяет отличить характеристики синтетических алмазов от настоящих. Ранее в этой же лаборатории были протестированы голубые и розовые бриллианты, предоставленные компанией Lightbox.

По словам директора по маркетингу, природные и синтетические бриллианты относятся к разным продуктам, поэтому в компании не стоит задача сделать CVD алмазы идентичными натуральным. Своей цветовой гаммой и чистотой они все равно будут различаться. Большим спросом у потребителей пользуются алмазы светло-розового и бледно-голубого цветов. Поэтому компания сегодня делает акцент на эти цветовые гаммы.

Читайте также
Часовые новости
22.03.2019
БОРДЮРНЫЙ ШТАМП
Любой старой вещи можно дать новую жизнь, и старый напильник не исключение. Из него можно изготовить штамп. Он будет незаменим при нанесении границы или рисунка по краю украшения.
Часовые новости
22.03.2019
Выставка от юбиляра «Луч» показал новую коллекцию часов
В декабре 2018 года в городе Минск на проспекте Независимости проходила эксклюзивная выставка.
Часовые новости
22.03.2019
Красноярцам показали медали Универсиады
На изготовление одной медали требуется 4 рабочих дня. Они нужны для Универсиады, которая проходила в Красноярске. Медали для первых мест  покрыли золотом высшей пробы. Центральная часть медали представлена стеклянной вставкой, над которой потрудились специалисты компании Swarovski.
Часовые новости
22.03.2019
Критерии оценки изделий из янтаря. Особенности и принципы
Изделия из янтаря занимают особое место на рынке драгоценных камней. Скупщики и коллекционеры считают его самым дорогим природным камнем. Каждый камень уникален. Бусы из этих редких природных камней скупают различные ценители, коллекционеры и компании.
Часовые новости
22.03.2019
Новые адвокаты пытаются вернуть в Крым скифское золото
В 2017 году музеи Крыма подали апелляционную жалобу на решение суда Амстердама о передаче золота скифов Украине. Она пока не была рассмотрена. На защиту «сокровищ Крыма» встали новые адвокаты. Об этом поведала Татьяна Умрихина, генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника на пресс-конференции.
Часовые новости
11.03.2019
ГАЛЬВАНОПЛАСТИКА
Технология гальванопластики подразумевает копирование украшений с помощью электрического воздействия. То есть мастер берет специальные формы из воска (гипса или графита) и наращивает в них слои металла.
Часовые новости
11.03.2019
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШИНОК
Украшения, такие как обручальные кольца, чаще всего состоят из нескольких частей. Именно одна такая часть и называется шинка. То есть это ободок кольца. Поэтому мы можем сказать, что шинка это классическое тонкое обручальное кольцо. Шинки бывают простые и сложные, у простых сечение не меняется по всей окружности, а у сложных оно изменяется.
Часовые новости
11.03.2019
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФРАКТАЛЬНЫХ УЗОРОВ ДЛЯ ДИЗАЙНА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Дизайнеры используют фрактальные узоры в компьютерной графике. Это позволяет создавать уникальные геометрические изображения, которые потом используются для украшения роскошных ювелирных изделий.