Выгода индустрии синтетических алмазов из-за введения санкций против АЛРОСА: мнение эксперта – Ломбарды.рф

Выгода индустрии синтетических алмазов из-за введения санкций против АЛРОСА: мнение эксперта

07.07.2022

Рынок драгоценных камней переживает серьёзные изменения. Главная причина тому - введение санкций против алмазов из России, обеспечивавшей до недавнего времени стабильность индустрии бриллиантов. В этой связи остро встает вопрос о дальнейшей судьбе синтетических бриллиантов. Сложно гарантировать определённые тенденции и формировать однозначные прогнозы, поэтому в данном вопросе стоит доверять экспертам. Относительно вопроса синтетических камней своё мнение не так давно высказал в интервью Rough & Polished независимый аналитик алмазной отрасли Пол Зимниски:Я думаю, что это [введение санкций] предоставляет индустрии выращенных в лаборатории алмазов прекрасную возможность — это одна из первых вещей, о которых я подумал, когда все это только начиналось. Однако, возможно, это могло бы непреднамеренно стимулировать и индустрию природных алмазов, если все это приведет к повышению цен на природные алмазы. Я думаю, что за последние несколько десятилетий индустрия природных бриллиантов немного сбилась с пути, позволив своей продукции продаваться по ценам ниже премиальных. Природные бриллианты должны продаваться как самый дорогой предмет роскоши, который вы можете купить, и более высокие цены поддерживают это восприятие. Бриллианты, возможно, попадают в категорию товаров Веблена, а это означает, что чем выше цена, тем более желанными они становятся,”- сказал он.

С уважением, Ваш Ломбарды.рф

 

 

 

 

Читайте также
Новости
06.07.2022
Вывод из оборота предметов религиозного назначения
В ГИИС ДМДК было добавлено основание вывода из оборота предметов религиозного назначения.
Новости
05.07.2022
Обновлена версия Программы-анкеты подготовки и направленияэлектронных документов в личный кабинет участника информационного обмена
Банк России обновил Программу-анкету подготовки и направления электронных документов в личный кабинет участника информационного обмена (версия 2.16.3, сборка 1.0.0.14 от 24 июня 2022 г.).
Новости
04.07.2022
Типовой ответ на требования налоговых органов о разъяснении причины несоответствия данных ломбарда о доходах
В последнее время заметно участились случаи запроса налоговых органов о разъяснении причины несоответствия данных ломбарда о доходах организации и результатов проведения кассовых операций.
Новости
04.07.2022
“Заварить” ювелирную коллекцию: история Infused Jewels
В рамках ярмарки TEFAF в Маастрихте Hemmerle показывает  свою новую коллекцию Infused Jewels («Заваренные украшения»).
Новости
04.07.2022
Гумеров Флун Фагимович: мнение по вопросу налогообложения в ювелирной отрасли
На днях состоялось обсуждение вопроса возвращения спецрежимов налогообложения в ювелирной отрасли.
Новости
01.07.2022
Статистика по кредитным операциям россиян за май 2022 года
Российский Микрофинансовый Центр подготовил статистику по кредитному поведению россиян за май текущего года.
Новости
01.07.2022
Выплата купона по еврооблигациям-2027: комментарии АЛРОСА
Компания АЛРОСА информирует о ситуации с предстоящей 25 июня 2022 г. выплатой очередного купона в размере 7 750 000 долл. США по еврооблигациям, выпущенным Alrosa Finance S.A. (Люксембург) («Эмитент»), со сроком погашения в 2027 г. О этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.
Новости
01.07.2022
Круглый стол по налогообложению в ювелирной области: мнения предпринимателей
Вследствие отмены Упрощенного и Патентного налогообложения в ювелирной отрасли вопрос выживания мелких и средних бизнесов встал крайне остро.