AIGS запускает программу создания сертификатов для драгоценных камней, передаваемых на консигнацию – Ломбарды.рф

AIGS запускает программу создания сертификатов для драгоценных камней, передаваемых на консигнацию

16.10.2020
Азиатский институт геммологических наук (Asian Institute of Gemological Sciences, AIGS) внедряет программу создания сертификатов для драгоценных камней, передаваемых на консигнацию, в ответ на проблемы, с которыми сталкиваются дилеры из-за COVID-19.
«COVID-19 затронул предприятия по всему миру. Во многих странах по-прежнему действуют ограничения на поездки. Многие выставки драгоценных камней отменены или отложены, - говорит Кеннеди Хо (Kennedy Ho), руководитель лаборатории в Бангкоке. - Покупатели больше не могут посещать своих поставщиков, чтобы купить драгоценные камни. Поставщики также не могут посещать своих клиентов. Из-за этого многие клиенты запрашивают драгоценные камни на условиях консигнации. Доставка драгоценных камней клиентам и обратно стоит дорого. Мало того, всякий раз вы можете отправлять драгоценные камни только одному клиенту».
Программа создания сертификатов для драгоценных камней, передаваемых на консигнацию, позволит дилерам отправлять сертификаты AIGS клиентам, просто сканируя штрихкод. Клиенты будут получают сертификат AIGS, который включает в себя видео о драгоценном камне, позволяющее рассмотреть его со всех сторон. Видео снято профессионально, чтобы клиенты имели хорошее представление о цвете и чистоте драгоценного камня. Программа сейчас выпущена в бета-версии, и некоторые клиенты в настоящее время используют ее в пробном режиме.
«Никакие фотографии, видео или сертификаты драгоценных камней не могут заменить личный осмотр камня, но в период ограничений на поездки это может стать отличным инструментом для продажи драгоценных камней», - отмечает Кеннеди Хо.
Читайте также
Новости
15.10.2020
Огранка «Роза»: история создания, особенности, достоинства и недостатки
«Роза» — одна из самых старинных видов огранки драгоценных камней. По легенде, она названа из-за сходства с одноименным цветком. Грани на поверхности камня, обработанного этим способом, напоминают лепестки розы.
Новости
15.10.2020
Кольца с двумя камнями: что означает украшение
Кольца с двумя камнями называются в ювелирном дизайне Moi Et Toi. В переводе с французского эта фраза означает «Ты и Я». Этот незамысловатый дизайн несет глубокое символическое значение: он выражает связь между двумя половинками единого целого
Новости
15.10.2020
Чем ювелирное изделие отличается от бижутерии?
Увидеть разницу визуально очень просто: на украшениях, сделанных из драгоценных металлов, обязательно должно быть клеймо пробирной палаты и проба. На бижутерию такие оттиски не ставят.
Новости
15.10.2020
Из Киргизии пытались вывезти украшения почти на 10 миллионов рублей
Сотрудниками Государственной пограничной службы (ГПС) КР была пресечена попытка незаконного вывоза золотых украшений. Об этом проинформировали в ГПС КР.
Новости
15.10.2020
Названы самые выгодные для вложений драгоценные камни
Цветные драгоценные камни за последние годы дорожали быстрее бриллиантов, но именно последние останутся более привлекательными для инвестиций, передает Toppress.kz со ссылкой на Forbes.
Новости
15.10.2020
В поисках «кровавых» алмазов
Введите «кровавые алмазы» в поиск в Google, и вы найдете огромное количество информации. Но попробуйте найти что-то реальное, также известное как «конфликтные» алмазы, в ювелирном магазине сегодня, и вы столкнетесь с трудностями. Или, по крайней мере, так говорит Жак Вурхис (Jacques Voorhees), ветеран-предприниматель алмазной отрасли, который собирается опубликовать исследование «В поисках конфликтных алмазов» (In Search of Conflict Diamonds), написанное на основании опыта и впечатлений, полученных во время пребывания в Сьерра-Леоне в 2002 году после того, как наконец там закончилась кровопролитная 11-летняя гражданская война.
Новости
15.10.2020
CIBJO выпустила руководство по лабораторным бриллиантам
Совет директоров Всемирной ювелирной конфедерации (Confédération Internationale de la Bijouterie, Joaillerie, Orfèvrerie des Diamants, Perles et Pierres, CIBJO) издал руководящий документ по выращенным в лабораторных условиях бриллиантам для рассмотрения должностными лицами и членами аффилированных национальных ассоциаций, а также представителями коммерческих организаций-членов.
Новости
15.10.2020
Самый крупный розовый бриллиант из России продадут за 38 миллионов долларов
Самый крупный в мире розовый бриллиант российского происхождения продадут на аукционе за 38 миллионов долларов. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».