Из Киргизии пытались вывезти украшения почти на 10 миллионов рублей – Ломбарды.рф

Из Киргизии пытались вывезти украшения почти на 10 миллионов рублей

15.10.2020
Сотрудниками Государственной пограничной службы (ГПС) КР была пресечена попытка незаконного вывоза золотых украшений. Об этом проинформировали в ГПС КР.

По сообщению ведомства, на контрольно-пропускном пункте "Чалдыбар - автодорожный была задержала машина, следовавшая в Республику Казахстан. В ходе досмотра в кабине водителя автомобиля под сидением была обнажена дорожная сумка, в которой находилось более трех килограммов украшений из драгоценных металлов.

Ювелирные изделия - серьги, кольца, браслеты, цепочки и кулоны были упакованы в 10 коробок. При этом никаких сопроводительных документов на груз у владельца транспортного средства не было.

Как заявили в ГПС Киргизии по предварительной оценке, общая сумма задержанного товара составила более 10 миллионов сомов ( 9 697 660 рублей, - прим. "РГ").

Сейчас материалы по факту попытки незаконного вывоза золотых изделий в особо крупных размерах переданы в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями.

В ГПС КР также пояснили, что чаще всего золотые украшения вывозятся транзитом через территорию Узбекистана и Казахстана в Индию.

Читайте также
Новости
13.10.2020
Ювелир разоблачила изменившего жене покупателя и восхитила Сеть
Блогер Зои Роу, известная в соцсети TikTok, восхитила своих подписчиков рассказом о том, как ей удалось разоблачить на работе в ювелирном магазине покупателя, изменявшего жене. Об этом сообщает The Sun.
Новости
13.10.2020
Памятник клещу открыли в Уфе
5-сантиметровый клещ из серебра появился в центре Уфы в начале октября 2020. Скульптура призывает быть толерантнее ко всему живому на свете, и к кровососущим насекомым в том числе. Постамент, на котором возвышается серебряный клещ, украшает табличка с надписью: «Я просто, как и и ты, хочу жить!».
Новости
13.10.2020
Человек, открывший золото Колымы
Когда Юрий Билибин убеждал чиновников в наличии крупных запасов россыпного золота на Северо-Востоке страны, члены комиссии крутили у виска и хотели провести его переаттестацию на звание горного инженера. Экспедиция все же была организована. Участники потеряли провиант и часть оборудования во время сплава на плотах, чуть не погибли от холода, но самородки, найденные ими на берегах притоков Колымы, изменили всю золотодобычу России.
Новости
13.10.2020
Ценам на золото предрекли стремительное падение
После регистрации западной вакцины от коронавирусной инфекции мировые цены на золото, которые переживают стремительный рост на фоне пандемии, могут рухнуть. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на экспертов.
Новости
13.10.2020
Самый дорогой камень римской империи, который сегодня стоит копейки
Этот камень - символ аристократизма и безупречного вкуса. Ради его добычи ещё сто с лишним лет назад люди рисковали жизнью и массово уничтожали морских животных.
Новости
13.10.2020
В России лимит на закупку драгоценных камней увеличен в 3 раза
Правительством увеличены выплаты на закупку драгоценных камней и металлов в Гохран до 39,82 миллиардов рублей в будущем году. В текущем году лимит на закупки составил 10,5 миллиардов рублей.
Новости
13.10.2020
Кризис - это путь к развитию
Мария Краснова - второе поколение петербургских ювелиров. Дочь Павла Соколова – основателя фирмы «Самоцветы от Соколова», ювелира и эксперта-геммолога, известного своей коллекцией уникальных драгоценных камней. Совладелец и управляющий партнер компании «Mousson Atelier», основанной в 2008 году в Санкт-Петербурге и создающей безупречного качества украшения в современной стилистике.
Новости
13.10.2020
Алмазные батареи со сроком службы 28 тыс. лет
Сенсационной новостью для мира стартапов и технологий будущего прозвучало известие о том, что молодая американская компания NDB разработала технологию производства батарей с умопомрачительным сроком службы - 28 тысяч лет!