Метеоритный дождь обрушился на город и обогатил местных жителей – Ломбарды.рф

Метеоритный дождь обрушился на город и обогатил местных жителей

10.09.2020

Драгоценные обломки метеорита обрушились на бразильский город, обогатили местных жителей и привлекли тысячи туристов и исследователей. Об этом сообщает LADbible.

19 августа на бразильский город Санта-Филомена обрушился метеоритный дождь. Космические глыбы возрастом около 4,6 миллиарда лет сначала заполонили небо, а затем упали на землю.

Ученые сообщили, что упавшие осколки метеорита состоят из древнейших минералов и высоко ценятся. Узнав об этом, жители города, большинство из которых работали на фермах и получали низкие зарплаты, бросились собирать отколовшиеся куски. Крупнейший из них весил 40 килограммов, и исследователи готовы были выкупить его за 27 тысяч американских долларов (около двух миллионов рублей).

Исследователи и коллекционеры со всего мира съехались в Санта-Филомену, чтобы изучить столь редкий космический объект и собрать осколки. Миллионеры стали массово скупать куски породы, чтобы вывезти их из Бразилии и продать еще дороже.

Некоторые считают, что власти страны должны были запретить вывоз метеорита с территории государства. Это позволило бы им провести уникальные научные исследования и привлечь туристов.

Ранее сообщалось о том, что в Англии полет метеора приняли за авиакатастрофу. Увидев странный светящийся объект, экстренные службы приготовились к проведению наземной и воздушной спасательных операций. Ничего не обнаружив, полицейские пришли к выводу, что свечение вызвал метеор.

Читайте также
Новости
09.09.2020
Daily Mail: «самое время для покупки» — из-за пандемии цены на бриллианты упали почти на 10%
Падение спроса на ювелирные изделия в период пандемии привело к снижению стоимости необработанных алмазов, в результате чего множество ювелирных компаний снизило цены на украшения с бриллиантами, сообщает Daily Mail. Ювелиры призывают пары не терять времени и покупать обручальные кольца, но, по возможности, отказаться от возросшего в цене золота в пользу платины.
Новости
09.09.2020
Как чистят украшения с бриллиантами для Елизаветы II? Вы можете повторить этот способ дома
С помощью всего одного неожиданного ингредиента.
Новости
09.09.2020
Во сколько обошелся любителям чая самый дорогой напиток в мире
Есть люди, которые и дня не могут прожить без чая. Он является их любимым напитком, который не только поднимает настроение, но и помогает взбодриться в холодный пасмурный день. Такие ценители готовы заплатить немалые деньги, чтобы попробовать редкий сорт или оценить необычный вкус. Но есть и те, что не против с помощью чая помочь детям.
Новости
09.09.2020
Контрабанда ювелирки и 400% годовых. Как работала пирамида B2B Jewelery и почему люди несли туда деньги
В Украине — громкий скандал с финансовой пирамидой B2B Jewelery. Как уже писала "Страна", ее офисы и многочисленные активы организаторов (в том числе, недвижимость и парк дорогих авто) на днях накрыла СБУ.
Новости
09.09.2020
Золотая маска: мошенники маскируются под ювелирные магазины
«Купи украшение и получай кешбэк до 208% годовых». Компании с признаками финансовых пирамид могут принимать различные формы. Например, маскироваться под ювелирный магазин, предлагая клиентам поучаствовать в бизнес-проектах. На сайте не встретить изображений украшений, зато активно рекламируются сверхдоходы.
Новости
09.09.2020
Готы создавали украшения из серебра высокой чистоты
Новое исследование ювелирных изделий и других предметов, изготовленных готами на территории современной Польши, установило, что они произведены из металла такого высокого качества, что их можно сравнить с римскими изделиями того же периода. Археолог Магдалена Натуневич-Секула (Magdalena Natuniewicz-Sekuła) из Института археологии и этнологии Польской академии наук изучила большую группу металлических предметов, обнаруженных на древнем кладбище в деревне Веклице на севере Польши. Там было найдено более 3500 артефактов в 600 захоронениях готов и гепидов, датируемых I–IV веками нашей эры.
Новости
09.09.2020
Сибирские археологи выяснили, как древние люди создавали украшения
Археологи Сибирского федерального университета и Новосибирского национального исследовательского государственного университета изучили находки с палеолитической стоянки Усть-Кова в Кежемском районе Красноярского края.
Новости
09.09.2020
Лучшие друзья девушек - это ювелиры: 21-летний краснодарец мечтает создать собственный бренд
21- летний краснодарец Антон Иванов (фамилия изменена - прим.редакции) работал, пока остальные сверстники отдыхали. И результатом его труда стала небольшая ювелирная мастерская, в которой молодой человек воплощает в жизнь свои и чужие задумки. Он не огорчается, что тратит молодость на упорный труд, ведь у Антона есть заветное желание - создать собственный бренд. И, судя по его целеустремленности, у парня есть все шансы исполнить свое желание.