Организаторы выставок GemGentve и JGW проявили солидарность в условиях пандемии – Ломбарды.рф

Организаторы выставок GemGentve и JGW проявили солидарность в условиях пандемии

12.08.2020

Решение организатора ярмарки Gemexpo SA о переносе даты проведения GemGenève 2020 на более раннюю поможет максимизировать деловые возможности трейдеров, планирующих принять участие как в Женевской ярмарке, так и в Гонконгской (JGW), даты которой также изменились, сообщает Informa Markets Jewellery. 

Женевская международная выставка драгоценных камней и ювелирных изделий GemGenève является важным событием в жизни отрасли, здесь выставляются одни из самых знаковых имен ювелирной индустрии. Организаторы перенесли даты проведения с 5-8 ноября на 1 -4 ноября, место проведения: выставочный центр Palexpo в Женеве, Швейцария. Он расположен неподалеку от женевского международного аэропорта.

Организатор гонконгской выставки JGW Informa Markets Jewellery заявил, что, переместив сроки GemGenève на 4 дня, Gemexpo повысил шансы экспонентов и покупателей принять участие как в GemGenève, так и в JGW, ранее известной как сентябрьская Гонконгская ювелирная ярмарка.

JGW изменила свои даты с 13 на 19 сентября на двух площадках на единственный оставшийся свободный слот, доступный во второй половине года - с 9 по 13 ноября на AsiaWorld-Expo (AWE). Ввиду соображений безопасности, сохраняются ограничения на поездки и меры сдерживания Covid-19. 

«Мы высоко ценим этот необычный жест со стороны наших коллег и друзей в Gemexpo, а также экспонентов и покупателей, которые поддерживают GemGenève. Они доказали, что мы, как сообщество, действительно можем собраться вместе, максимально использовать возможности поиска поставщиков для наших участников шоу, и оставаться едиными в нашей общей цели - помочь промышленности оправиться с кризисом, вызванным пандемией», - сказала Селин Лау, директор ювелирной ярмарки Informa Markets Jewellery. 

Комментируя причину изменения графика GemGenève, Ронни Тота, соучредитель женевского шоу, сказал: «Я убежден, что сейчас самое время обратиться к общим человеческим ценностям. Мы не сможем пройти этот сложный период без солидарности и взаимного уважения».

Скорректированные даты выставки GemGenève дадут участникам и покупателям двух выставок достаточно времени, чтобы посетить оба мероприятия, если ограничения на поездки и социальные дистанции будут сняты.

Лау повторила, что перенос JGW на ноябрь является одноразовым соглашением и делается в основном в ответ на запросы отраслевых партнеров рынка B2B, который даст им возможность обеспечить заказы до конца года. Событие вернется в свой сентябрьский слот в 2021 году.

«Это был утомительный год для всех, включая ювелирный сектор», - сказала Лау. «Это делает такие события, как JGW и GemGenève, как никогда важными для отрасли, поскольку мы все готовимся к нашему плану возрождения после Covid-19».

В этом году GemGenève представила свое третье издание, которое было основано двумя наиболее уважаемыми экспертами отрасли - Томасом Фаербером (THOMAS FAERBER) и Ронни Тотахом (RONNY TOTAH) . Ярмарка описывается как «выставка драгоценных камней и ювелирных изделий нового поколения», которая способствует творчеству, поддержке талантов и стимулирует живой обмен знаниями и идеями в сообществе ювелирных изделий и ювелирных изделий.

JGW признана лучшим в мире ювелирным рынком B2B, предлагающим богатый и разнообразный ассортимент товаров, от драгоценных сыпучих материалов и готовых ювелирных коллекций до новейших технологий. На выставке также представлена ​​целенаправленная программа мероприятий, которая освещает тенденции и вдохновение в мире ювелирных изделий класса люкс.

Читайте также
Новости
01.08.2020
Можно ли сжечь алмаз?
Алмаз считается одним из самых прочных минералов и обладает массой удивительных свойств. Также он служит материалом для создания бриллиантов – драгоценных камней, которые гарантированно украсят любое ювелирное изделие. Однако несмотря на прочность, наверняка алмаз имеет свои слабости, и по мнению многих, огонь является таковой. Можно ли на самом деле сжечь его?
Новости
01.08.2020
Ювелир из Дагестана создает точную копию кареты английской королевы
Больше 2 лет тонкой, филигранной работы ушло у заслуженного художника Дагестана Магомедгаджи Магомедгаджиева на создание точной копии кареты английской королевы. Уникальная конструкция полностью повторяет оригинальную, только сделана из золота и серебра. Миниатюрная копия пока не представлена ни на одной выставке.
Новости
01.08.2020
Уходя — уходи: ювелирная сеть Sunlight проиграла спор волгоградскому УФАС
СМС-рассылка покупателям подвела крупную сеть под статью
Часовые новости
31.07.2020
Главный злодей из нового фильма о Бонде стал лицом Cartier
Ювелирный дом Cartier выпустил новую версию часов Pasha, представленных еще в 1985 году. Лицами новинки стали пять знаменитостей: звезда новой серии бондианы Рами Малек, музыканты Трой Сиван и Джексон Ван, певица Уиллоу Смит, актриса Мэйси Уильямс из «Игры престолов»
Новости
31.07.2020
Камень толщиной с волос
Это камень по внешним данным в разы превосходит все известные драгоценные минералы. Несмотря на это, он не построил карьеры в ювелирном деле, а стал главным источником самого востребованного металла XXI века.
Новости
31.07.2020
Облако на шее, парящие птицы и космический материал в коллекции высокого ювелирного искусства Boucheron
Поймать нематериальное и мимолетное в природе — так можно описать новую коллекцию высокого ювелирного искусства Boucheron. «В течение многих лет я хотела запечатлеть эфемерность, передать поэзию настоящих моментов, чистоту неба и световые эффекты. Ювелирное искусство заключается в том, чтобы останавливать время и делать вечными те мгновения, которые по своей сути таковыми не являются», — комментирует креативный директор Boucheron Клэр Шуан.
Новости
31.07.2020
Гонконгская выставка Jewellery & Gem WORLD 2020 перенесена на 9-13 ноября
Гонконгская выставка Jewellery & Gem WORLD (JGW), проводимая компанией Informa Markets - Jewellery, перенесена на 9–13 ноября 2020 года и будет проходить в рамках выставки AsiaWorld-Expo (AWE). Выставка, ранее известная как Сентябрьская гонконгская ярмарка ювелирных изделий и драгоценных камней (September Hong Kong Jewellery & Gem Fair), первоначально была запланирована на 13-17 сентября.
Новости
31.07.2020
Близится ли конец сайтам?
Учитывая все изменения, происходящие в трубопроводе поставки алмазов, крупным алмазодобывающим компаниям следует задуматься о способах продажи своего сырья на рынок в нижней части алмазопровода.