Ювелир из Дагестана создает точную копию кареты английской королевы – Ломбарды.рф

Ювелир из Дагестана создает точную копию кареты английской королевы

01.08.2020

Больше 2 лет тонкой, филигранной работы ушло у заслуженного художника Дагестана Магомедгаджи Магомедгаджиева на создание точной копии кареты английской королевы. Уникальная конструкция полностью повторяет оригинальную, только сделана из золота и серебра. Миниатюрная копия пока не представлена ни на одной выставке.

Для потомственного ювелира смастерить точную копию действующей кареты королевы Елизаветы, стало делом чести. Без пошаговой инструкции, детальное воспроизведение фаэтона превратила эту затею в настоящий ребус. Железные нервы и золотые руки - главные инструменты ювелира. Магомедгаджи Магомедгаджиев посвятил изделию почти 2 с половиной года. Теперь он не только ювелирных дел мастер, но и по каретам знаток. Дверцы открываются, колеса вращаются, рессоры амортизирует, обивка парчовая. Сама конструкция из серебра и позолота, как и подобает транспорту монарших особ. Ювелир в 5 поколении признается, за всю его практику, это самая сложная и филигранная работа.

Читайте также
Часовые новости
31.07.2020
Главный злодей из нового фильма о Бонде стал лицом Cartier
Ювелирный дом Cartier выпустил новую версию часов Pasha, представленных еще в 1985 году. Лицами новинки стали пять знаменитостей: звезда новой серии бондианы Рами Малек, музыканты Трой Сиван и Джексон Ван, певица Уиллоу Смит, актриса Мэйси Уильямс из «Игры престолов»
Новости
31.07.2020
Камень толщиной с волос
Это камень по внешним данным в разы превосходит все известные драгоценные минералы. Несмотря на это, он не построил карьеры в ювелирном деле, а стал главным источником самого востребованного металла XXI века.
Новости
31.07.2020
Облако на шее, парящие птицы и космический материал в коллекции высокого ювелирного искусства Boucheron
Поймать нематериальное и мимолетное в природе — так можно описать новую коллекцию высокого ювелирного искусства Boucheron. «В течение многих лет я хотела запечатлеть эфемерность, передать поэзию настоящих моментов, чистоту неба и световые эффекты. Ювелирное искусство заключается в том, чтобы останавливать время и делать вечными те мгновения, которые по своей сути таковыми не являются», — комментирует креативный директор Boucheron Клэр Шуан.
Новости
31.07.2020
Гонконгская выставка Jewellery & Gem WORLD 2020 перенесена на 9-13 ноября
Гонконгская выставка Jewellery & Gem WORLD (JGW), проводимая компанией Informa Markets - Jewellery, перенесена на 9–13 ноября 2020 года и будет проходить в рамках выставки AsiaWorld-Expo (AWE). Выставка, ранее известная как Сентябрьская гонконгская ярмарка ювелирных изделий и драгоценных камней (September Hong Kong Jewellery & Gem Fair), первоначально была запланирована на 13-17 сентября.
Новости
31.07.2020
Близится ли конец сайтам?
Учитывая все изменения, происходящие в трубопроводе поставки алмазов, крупным алмазодобывающим компаниям следует задуматься о способах продажи своего сырья на рынок в нижней части алмазопровода.
Новости
31.07.2020
И снова ложка дёгтя в бочке мёда
Изменения в закон о противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, одобрил Совет Федерации.
Новости
31.07.2020
Федеральная пробирная палата будет собирать пошлины за производство ювелирных изделий
Правительство России предлагает дать Федеральной пробирной палате право собирать государственные пошлины за производство драгоценных металлов и изделий из них. Соответствующий законопроект внесён в Госдуму (документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты»).
Новости
31.07.2020
Налоговые льготы по новому закону Костромской области будут предоставлены ювелирной отрасли и владельцам коммерческой недвижимости, которые снизили ставки своим арендаторам
Новые решения по поддержке предпринимательства в связи ограничениями на период противоэпидемических мероприятий приняты в Костромской области. Налоговые льготы будут предоставлены ювелирной отрасли и владельцам коммерческой недвижимости, которые снизили ставки своим арендаторам на время остановки их работы. Соответствующий закон подписал губернатор Сергей Ситников.