10 самых дорогих драгоценностей в мире, которые кто-то носит – Ломбарды.рф

10 самых дорогих драгоценностей в мире, которые кто-то носит

04.03.2020

На протяжении столетий люди любили носить дорогие ювелирные украшения, подчеркивающие их благородный статус. Раньше такая роскошь была доступна только особам голубых кровей, но в современном мире миллиардеры готовы потратить огромные суммы денег на понравившиеся им драгоценности.

Бриллиант "Виттельсбах"

Самое драгоценное ювелирное изделие в мире, которое было продано в частную собственность – это бриллиант «Виттельсбах». Он был доставлен из Индии, а король Испании Филипп IV купил его и подарил своей дочери. Позже камень перешел по наследству Марии Амалии Австрийской, которая вышла замуж за баварского курфюрста из дома Виттельсбахов.

Бриллиант принадлежал Баварской короне до Первой мировой войны, потом он попал в частную коллекцию – его приобрел ювелирный мастер Лоренс Графф. Он повысил его частоту свечения, удалив 4,5 карата минерала, и устранил мелкие недостатки, тем самым значительно повысив стоимость. Редкий темно-синий бриллиант в 31,06 карат в 2011 году приобрел шейх Катара за 80 млн долларов.

Авторские чехлы для телефонов от аниты май тан

imagetools17.jpg

Представители королевских семей и мировой элиты по достоинству оценили экстравагантные модели чехлов для телефонов, которые были созданы дизайнером-ювелиром Анитой Май Тан. Она создавала эти произведения ювелирного искусства, которые декорированы фигурами паука и дракона, 16 месяцев. Чехол с драконом сделан из 18 каратного золота, его украшают 2200 цветных и белых бриллиантов, вес которых составляет 32 карата. Второй чехол, украшенный пауком, ювелир также сделала из золота 18 карат и украсила 2800 бриллиантами общим весом 38 карат. Стоимость самых дорогих чехлов составляет 880 000 долларов.

Голубая красавица Азии


Цейлонский сапфир «Голубая красавица Азии» имеет внушительный вес – 392,52 карата. Он был обнаружен в Шри-Ланке в 1926 году. Первый владелец камня – британский лорд, промышленник и коллекционер редкостей. Он не отдавал камень никому, даже ювелирам, чтобы они сделали из него украшение. В его коллекции сапфир пробыл до 80-х годов. После смерти лорда камень пропал, и более 40 лет его никто не видел.

Однако в 2014 году он предстал на аукционе Christie’s. Сапфир с уникальным фиалковым свечением изменился и приобрел вид колье. Голубой камень находится в основании украшения и его обрамляют несколько рядов нитей из бриллиантов. С аукциона «Голубая красавица Азии» была продана за 17 млн долларов, продавец, как и покупатель остались неизвестными.

Наручные часы-хронограф Rolex Chronograph

В 1942 году компания Rolex выпустила лимитированную коллекцию часов «Rolex Chronograph», которые были разработаны специально для известных гонщиков Европы. Часы имеют секундный хронограф, позволяющий спортсменам прямо во время заезда отслеживать результат прохождения круга. Всего компания выпустила 12 часов «Rolex Chronograph». Одну из этих раритетных моделей продали с аукциона за 1,6 млн долларов.

Звезда Китая

Колье из белого золота и бриллиантов «Звезда Китая» украшено крупнейшим и самым идеальным бриллиантом, который имеет форму капли. Бриллиантовая «слеза» безупречной чистоты имеет вес 75,36 карат. За колье в 2015 году заплатили 11,15 млн долларов.

Бриллиантовое ожерелье «несравненное»


Украшающий ожерелье бриллиант желтого цвета и внушительных размеров был обнаружен в Африке в 1980-х годах. Его вес составляет 637 карат. Кроме желтого огромного кристалла, в ожерелье инкрустированы 90 белых бриллиантов на 230 карат. Стоимость украшения составляет 55 млн долларов.

Тиара Розбери

Богатейшая европейская династия Ротшильдов имеет шикарное ювелирное наследие, частью которого является свадебная тиара Ханны Ротшильд, которую она надела на церемонию бракосочетания с графом Розбери. В комплекте к ней прилагается брошь и браслет. Тиара украшена крупными жемчужинами и белыми бриллиантами. Она имеет семь съемных каплевидных элементов, которые можно носить как брошь или заколку. В 2011 году за украшение было заплачено 1 161 250 фунтов стерлингов.

Помолвочное Кольцо Мэрайи Кери

imagetools16.jpg

Самое дорогое обручальное кольцо в истории принадлежит Мэрайи Кери. Его подарил ей австралийский миллиардер Джеймс Пакер. Кольцо из платины с 35 каратным бриллиантом создал знаменитый нью-йоркский ювелир. Стоимость драгоценности составляет 10 млн долларов.

Брошь в форме павлина

imagetools12.jpg

Ювелирный дом Graff Diamonds сделал шикарное украшение, имеющее форму павлина, и собрал много уникальных камней в одном произведении ювелирного искусства. Центральную часть изделия украшает синий 20 каратный бриллиант, который можно снять и носить как кулон. На перьях павлина расположены розовые, желтые, белые и зеленые бриллианты. Вес всех драгоценных камней составляет 120 карат. Цена за бриллиантовую брошь в форме павлина – 100 млн долларов.

Запонки Jakob & Co

imagetools11.jpg

Самые дорогие в мире запонки изготовили ювелиры Jakob & Co. Они сделаны из 18-ти каратного белого золота. Драгоценные запонки украшены желтыми бриллиантами весом 21 карат и инкрустированы огранкой из белых бриллиантов в 10,76 карат. Их стоимость составляет 4,2 миллиона за пару.

Читайте также
Новости
27.02.2020
Bvlgari представил новую коллекцию аксессуаров на Неделе моды в Милане
Презентация коллекции аксессуаров и кожаных изделий сезона осень-зима 2020 прошла в миланском отеле Bvlgari, сообщает компания
Новости
27.02.2020
«Дон Сальвадор всегда на сцене»: Тина Хмельницкая и оммаж сюрреализму
28 января в московском Центральном Манеже откроется (и продлится до 25 марта) выставка «Сальвадор Дали
Новости
27.02.2020
Жизнь, смерть, чистая форма: новые коллекции украшений к выставке Дали
В московском Центральном Манеже 28 января открылась масштабная выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство», которая, как ожидается, привлечет множество заинтересованных зрителей
Новости
27.02.2020
Inhorgenta 2020: как я открыла для себя драгоценный мир Германии
С 14 по 18 февраля Мюнхен превратился в платформу для демонстрации последних ювелирных коллекций, купли-продажи драгоценных камней, обмена опытом на мастер-классах, а также местом, куда съехались байеры и пресса из 80 стран мира.
Часовые новости
27.02.2020
Часовые бренды Citizen и Bulova не примут участие в Baselworld из-за коронавируса
Часовые бренды Citizen и Bulova заявили об отказе в участии в выставке часов и ювелирных украшений Baselworld, указав в качестве причины своего решения Coronavirus
Новости
27.02.2020
Ввести маркировку драгметаллов планируется с 2021 года
Обязательной маркировка драгоценных металлов и изделий из них должна была стать с 2019 года, но сроки несколько раз переносили из-за неготовности системы
Новости
27.02.2020
Концептуально. Креативно. Чувственно
Otto Jewels — итальянский ювелирный бренд, исповедующий концепцию благополучия.
Новости
27.02.2020
SEXY FISH JEWELRY представил новую коллекцию украшений
Российский бренд украшений SEXY FISH JEWELRY — молодая и динамично развивающаяся компания Виктории Гилварг, — креативного директора марки, бизнесвумен и телеведущей, представляет новую коллекцию украшений Весна-Лето 2020.