Ювелирное ателье PalladinGold презентовало коллекцию Иллюзия антигравитации – Ломбарды.рф

Ювелирное ателье PalladinGold презентовало коллекцию Иллюзия антигравитации

17.12.2019

Коллекция вдохновлена головным убором «Рамзес II» российского ювелира-концептуалиста Феликса Кузнецова. Специально к презентации Татьяна Холоднова подготовила копию короны, в которой ювелирный мэтр создал абстрактную форму большого объема за счет одной непрерывной линии.

Этот же принцип лежит в основе всей коллекции «Иллюзия антигравитации». Серьги «Притяжение и отталкивание», брошь-подвеска «Звездная сублимация», кольцо «Сингулярность», двойное кольцо «Горизонт событий» выполнены из драгоценного сплава PalladinGold™ 950 с инкрустацией бриллиантами, сапфирами и наноситалом. Изделия имеют большой объем, при этом они легкие и прочные за счет свойств материала.

«Потребительские свойства изделий из палладия произвели на меня большое впечатление, – призналась стилист Катя Штерн. – Я буду настоятельно рекомендовать их своим клиентам как вариант долговечного капиталовложения, а дизайн от PalladinGold – как образец изысканной лаконичности».

«Ювелирная сфера считается одной из самых консервативных, – делится наблюдениями известный модельер Раф Сардаров. – Я сам занимаюсь созданием украшений и внимательно слежу за новинками. То, что мы увидели сегодня на презентации, – это образец современного подхода к разработке коллекции, когда большие объемы выглядят концептуально и нескучно».

Семейная компания PalladinGold™ была основана в 2016 году. Основатель компании Сергей Костин, используя свой опыт работы для аэрокосмической промышленности, создал уникальные ювелирные сплавы на основе драгоценных металлов. PalladinGold™ 950 – сплав на основе благородного металла палладия с прочностью стали. 

Фотографии предоставлены компанией.

        0                                                                                                                 

Читайте также
Новости
13.12.2019
Не знаете, что подарить прекрасной даме? Воспользуйтесь нашим блестящим выбором!
Близится Новый год, а значит – время подумать о подарках для близких. Мужчинам всегда легче, ведь есть проверенный вариант презента: известно же, что лучшие друзья девушек – бриллианты, ну, или хотя бы украшение из того материала, который предпочитает дама.
Новости ломбардов
13.12.2019
Рэнкинг ломбардов 2018
Zaim.com провел очередной рэнкинг ломбардов России исходя из данных Росстата, предоставленных Fira Pro. Алгоритм был усовершенствован, данные предыдущих периодов уточнены. За основу рэнкинга вновь взята выручка как наиболее характеризующий показатель масштаба работы.
Новости
12.12.2019
Конференция «Рынок драгоценных камней: настоящее и будущее»
4 декабря в Москве состоялась международная конференция «Рынок драгоценных камней: настоящее и будущее», организатором которой выступила Национальная Геммологическая Ассоциация.
Новости
12.12.2019
В миланском Палаццо Реале открылась выставка украшений Van Cleef & Arpels
В Италию привезли более 400 ювелирных украшений из архивного собрания Van Cleef & Arpels и частных коллекций.
Новости
12.12.2019
В Эрмитаже открывается выставка к 280-летию князя Григория Потёмкина
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря 2019, 10:19 — REGNUM 8 декабря в парадных залах Зимнего дворца Государственного Эрмитажа открывается выставка, приуроченная к 280-летию со дня рождения светлейшего князя Григория Александровича Потёмкина-Таврического.
Новости
12.12.2019
Драгоценности Зыкиной вновь выставили на торги
На днях вновь появилась информация что драгоценности Людмилы Зыкиной опять выставлены на продажу. Выдающаяся исполнительница русских народных песен Людмила Зыкина ушла из жизни 10 лет назад на 81 году, не оформив завещания.
Новости
12.12.2019
Маркировка драгметаллов и изделий из них станет обязательной не с Нового года, а позже
Го­су­дар­ствен­ная ин­фор­ма­ци­он­ная си­сте­ма мар­ки­ро­в­ки дра­го­цен­ных ме­тал­лов и из­де­лий из них, не бу­дет внед­ре­на в та­ком ка­че­стве и по­с­ле Но­во­го го­да
Новости
12.12.2019
Янтарный комбинат не смог договориться о продажах больших партий местным янтарщикам
Предложение Янтарного комбината к местному янтарному кластеру о стратегическом партнерстве с выкупом 100 тонн янтаря осталось без ответа. Об этом «Новому Калининграду» сообщил гендиректор комбината Михаил Зацепин.