Топ-5 камней привлекающих в жизнь положительную энергию – Ломбарды.рф

Топ-5 камней привлекающих в жизнь положительную энергию

12.12.2019

Одни из них привлекали зло и недуги, другие – радости и хорошие перемены. Те, которые притягивали позитив и стали использовать в качестве оберегов. Со временем появилось даже такое понятие, как «литотерапия». Как можно догадаться из названия, это – лечение камнями. Последователи этой практики уверены в том, что если правильно подобрать камень, отступят как душевные, так и физические недуги. О некоторых, особенно полезных камнях, расскажет в своем материале Joinfo.ua.

Черный янтарь

Фото: Instagram:@amber.diver.39

Большинство людей даже не догадываются о том, что янтарь бывает не только желтым, но и зеленым, коричневым и даже черным. Сила этого камня использовалась веками. За всю свою историю человечество пришло к выводу о том, что обладатель черного янтаря, также называемого гагатом, может избавиться от таких негативных состояний как беспокойство и депрессия. Этот камень останавливает передачу отрицательной энергии, с которой каждый из нас сталкивается ежедневно, о чем, к слову, может даже не догадываться.

Силу черного янтаря использовали древние римляне, египтяне и мусульмане. Во времена правления королевы Виктории в Англии черный янтарь давали тому, кто перенес утрату близкого человека: считалось, что камень способен утешить в горе. Он также защищает от сглаза, бессонницы, мнительности и даже – от агрессивных собак.

Огненный агат

Фото: Instagram:@lopatkin_oleg

Этот камень имеет не только очень интенсивный цвета, но и сильную энергию. Огненный агат может помочь своему владельцу устранить негативные энергии. Кроме того, его носят как драгоценный камень или хранят в доме, чтобы стимулировать позитивное мышление, повысить внимание к хорошим вещам и усилить любовь к жизни.

Свое название камень получил неслучайно. Он образовался во время извержения вулкана путем сращения кремнеземов. Цвет и прозрачность каждого слоя в одном камне могут значительно отличаться друг от друга. Этот самородок, по мнению специалистов, развивает шестое чувство. Он также способен улучшить зрение и наполнить человека энергией, вдохновив его на свершения. Отметим, что в литотерапии огненный агат следует прикладывать к телу или голове.

Черный турмалин

Фото: Instagram:@spirit.rituals

С давних пор считается, что этот камень отражает негатив в сторону пославшего его человека. По этой причине носить с собой самородок рекомендуется тем, кто опасается дурного глаза. Если у вас есть враги, сделайте черный турмалин своим талисманом. В старину ему приписывали лечебные свойства, и, надо отдать должное, это находило подтверждение.

Польза этого камня для человека доказана и научно. Так, во время исследований Пьер и Мария Кюри пришли к выводу о том, что электрический потенциал камня и человека одинаков. А это говорит о том, что черный турмалин, как и его обладатель, способны излучать отрицательные ионы – те, которые содержатся в воздухе после грозы. Кроме того, камень защищает человека от опасных излучений, так как преобразовывает электромагнитные волны в разночастотные вибрации.

Аметист

Фото: Instagram:@ryumavova

Аметист является одним из самых распространенных и красивых камней, который обладает целым рядом полезных эффектов. Он прочно ассоциируется с нашей аурой, мечтами, поэтому приятно носить его в виде украшения или иметь в доме фигурку из этого самородка. В какую бы комнату вы ее не поместили, она будет активно устранять негативную энергию. Особенно полезен аметист в спальне, так как способствует отдыху и расслаблению. В виде аксессуара камень очистит ауру и мысли.

В переводе с греческого языка «аметист» означает «не пьяный». Название берет начало из древней легенды. Однажды бог вина Дионис влюбился в красавицу по имени Аметист. Сердце ее было занято другим. Тогда вмешалась богиня Артемида. Она превратила красавицу в камень, и наделила его способностью предохранять от похмелья.

Обсидиан

Фото: Instagram:@divine_crystals_

Камень глубокого черного цвета предохраняет ауру от разрушения и дает человеку ощущение защищенности. Обсидиан - это камень, который тесно связан с духовным развитием. Носите его, когда приближаются важные встречи, экзамены, когда вы получаете новые знания.

То, что этот камень обладает мощным магическим эффектом, люди поняли еще в древности. Во многих культурах этот минерал использовали во время проведения различных обрядов, а представители некоторых народностей полагали, что в обсидиане переплетаются энергии Солнца, Сатурна и Урана, поэтому из него делали магические шары, используемые для предсказаний. В наши дни маги и экстрасенсы используют обсидиан для связи с потусторонним миром.

Магические свойства камней могут быть как позитивными, так и негативными. Прежде чем приобрести кристалл в качестве талисмана, поинтересуйтесь, какая энергетика исходит от него. Полезно знать о том, что каждый знак Зодиака имеет свои камни-обереги. Совершая свой выбор, всегда помните об этом.


Читайте также
Новости
06.12.2019
Ости Ли представил завораживающие цветом драгоценности в Гонконге
Бывший графический дизайнер Ости Ли переключился на производство украшений и задался целью создавать смелые, скульптурные произведения, восхищающие как цветом, так и формой.
Новости
06.12.2019
Bvlgari обновил ювелирную коллекцию Fiorever
Римский ювелирный дом Bvlgari представил обновленную коллекцию украшений Fiorever, сообщает компания
Новости
06.12.2019
Как превратить творчество в успешный бизнес
Конференция JNA (Jewellery News Asia magazine): «От вдохновения к инновациям — творческий путь дизайнера» собрала дизайнеров ювелирных изделий и лидеров бизнеса, которые рассказали о том, как использовать свою индивидуальность и воплощать художественные идеи в коммерческую деятельность.
Новости
06.12.2019
Объявлен главный цвет 2020 года
Международный исследовательский институт Pantone выбрал главный цвет 2020 года. Об этом компания объявила на официальном сайте и в своем Instagram-аккаунте в четверг, 5 декабря.
Новости
06.12.2019
«Русское художественное серебро XVI – начала XX вв.»
Калининградский областной музей янтаря представит коллекцию русского художественного серебра XVI – начала XX вв. из музеев города Архангельска.
Новости
06.12.2019
Голубые бриллианты будут главными лотами на аукционах Phillips и Bonhams в Нью-Йорке
Аукционные дома Phillips и Bonhams предложат на своих предстоящих в начале декабря аукционах в Нью-Йорке широкий выбор бриллиантов, предметов из частных коллекций и фирменных драгоценностей.
Часовые новости
06.12.2019
Часы Rolex, которые когда-то носил легенда Голливуда Марлон Брандо, выставят на аукцион
Часы Rolex, которые когда-то носил легенда Голливуда  Марлон Брандо, в ближайшее время выставят на аукцион, передает FoxNews
Новости
06.12.2019
Первый аукцион инклюзов пройдет на специальной онлайн-площадке
Аукцион редкого сувенирного янтаря с ископаемыми включениями «Янтарь-инклюз» состоится 16 декабря в Калининграде. Принять в нем участие смогут как юридические, так и физические лица независимо от места проживания и гражданства