Компания Джемфилдс провела один из лучших аукционов по продаже изумрудов – Ломбарды.рф

Компания Джемфилдс провела один из лучших аукционов по продаже изумрудов

02.12.2019
Восемьдесят семь процентов лотов, выставленных на аукцион, были проданы, а выручка от торгов превысила двадцать семь миллионов долларов. В аукционе приняли участие сорок восемь покупателей, большая часть которых была представлена Индией. В итоге Джемфилдс продала в общей сложности триста двадцать тысяч карат драгоценных камней, по средней стоимости в восемьдесят пять долларов за карат. По сообщению компании, общая выручка от ее изумрудных продаж в 2019 году составила семьдесят девять миллионов долларов.

Компания Джемфилдс не только ведет добычу цветных драгоценных камней, но и занимается продажей лучших минералов, добытых на различных   месторождениях мира через ситему проведения частных аукционов. Это изумруды и рубины из Замбии, а также розовые сапфиры, добытые в  Мозамбике. Кроме того, компания постоянно изучает возможности сотрудничества и с другими ключевыми странами-производителями драгоценных камней
Читайте также
Новости
29.11.2019
Кварцевое богатство Анатолия Фурсова
Геолог Анатолий Фурсов рассказал ИА «Хабаровский край сегодня», где на территории региона встречаются редчайшие виды минералов и том, в чем сила камней-самоцветов
Новости
29.11.2019
Невесту пристыдили за демонстрацию кольца в форме гроба
Женщине подарили помолвочное кольцо в виде гроба, и она поделилась этим с пользователями сети. Об этом сообщает The Sun.
Новости
29.11.2019
L'Echo (Бельгия): Русские связи Коко Шанель
Разумеется, Коко Шанель является символом Парижа. Но гораздо меньшему числу людей известно, что у нее были тесные связи с Россией и русскими мужчинами. Давайте же обратимся к этой истории, которая сделала Шанель главным персонажем в мире ювелирного искусства.
Новости
29.11.2019
Свекор Натальи Водяновой купил бренд Tiffany за 16 миллиардов
Бернар Арно и его бизнес-партнеры заключили еще одну выгодную сделку — договорились о приобретении концерна Tiffany&Co. Стоимость одной акции ювелирного бренда по договору составит 135 долларов. Сейчас представители сторон решают юридические вопросы.
Новости ломбардов
29.11.2019
Ломбард – благо или зло?
Работа ломбардов для многих остается загадкой и окружена домыслами и стереотипами. Но жители России все равно пользуются их услугами, хотя и не так активно, как банковскими и микрофинансовыми сервисами
Новости
29.11.2019
Известную на весь мир сокровищницу ограбили в Дрездене
Воры вынесли уникальные украшения XVIII века. Но продать их на черном рынке будет непросто
Новости
29.11.2019
Самые громкие похищения драгоценностей современности: 8 захватывающих историй
В современном мире случаются невероятные истории ограблений – от королевских ценностей до ювелирных украшений, общая стоимость которых оценивается в миллионы долларов. Какие 8 похищений стали самыми громкими?