Свекор Натальи Водяновой купил бренд Tiffany за 16 миллиардов – Ломбарды.рф

Свекор Натальи Водяновой купил бренд Tiffany за 16 миллиардов

29.11.2019

Больше месяца продолжались переговоры между компанией Louis Vuitton Moët Hennessy и брендом Tiffany. Бернар Арно изначально собирался купить ювелирный дом за сумму около 15 миллиардов, но в итоге ему пришлось увеличить предложение. По оценкам аналитиков, эта сделка может стать самой крупной для LVMH со времен приобретения Christian Dior в 2017 году.

Инсайдеры подтвердили, что корпорация официально объявит о покупке Tiffany&Co до конца ноября. Компания Бернара Арно давно пытается завоевать рынок ювелирных украшений. Сейчас их главными конкурентами считаются Cartier и Van Cleef & Arpels.

Компания Tiffany&Co была основана в 1837 году. Сегодня она является одним из крупнейших продавцов ювелирных украшений на рынке, а для среднестатистического покупателя продукция фирмы уже давно стала олицетворением роскоши и богатства.

Члены семьи Бернара Арно занимают высокие посты в компании LVMH
Члены семьи Бернара Арно занимают высокие посты в компании LVMH

Свекор Натальи Водяновой занимает вторую строчку в рейтинге самых богатых людей планеты: буквально недавно он сместил с этой позиции самого Билла Гейтса. Состояние Арно оценивается в 107 миллиардов долларов. Бизнесмен занимается тем, что скупает самые влиятельные модные бренды. Сейчас его компания контролирует выпуск всей продукции от Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain и других марок с мировым именем. Сын миллиардера, Антуан, является генеральным директором бренда Berluti, а также входит в состав совета директоров LVMH.Последние восемь лет Антуан состоит в гражданском браке с Натальей Водяновой. Пора воспитывает двух общих сыновей, а также трех наследников модели от брака с Джастином Портманом. Влюбленные часто посещают светские мероприятия, а также любят путешествовать с детьми по всему миру.

Сейчас Наталья и Антуан живут преимущественно в Париже, но модель часто бывает и в России. Поклонники давно предвкушают скорую свадьбу звезд, но те пока не торопятся регистрировать отношения. 

Наталья Водянова познакомилась с нынешним избранником на светском мероприятии
Наталья Водянова познакомилась с нынешним избранником на светском мероприятии

По мнению аналитиков Financial Times, покупка Tiffany&Co только приумножит состояние Бернара Арно. Вполне возможно, что в следующем году он сместит основателя Amazon Джеффа Безоса с первой строчки рейтинга самых богатых людей планеты.









Читайте также
Новости
28.11.2019
4 декабря в Москве состоится международная геммологическая конференция
Уже меньше чем через неделю - 04 декабря – состоится очень важное и значимое событие для рынка камней и ювелирных изделий.
Новости
28.11.2019
Международная геммологическая конференция. Рынок драгоценных камней: настоящее и будущее
Уже через неделю – 04 декабря – состоится очень важное и значимое событие для рынка камней и ювелирных изделий. Национальная Геммологическая Ассоциация соберет на международной конференции "Рынок драгоценных камней: настоящее и будущее" лучших геммологов, дилеров и других участников рынка драгоценных камней и ювелирных изделий, чтобы обсудить самые актуальные вопросы для отрасли.
Новости
28.11.2019
Lacloche выставляет свои драгоценности в Париже
Lacloche открыла выставку своих ювелирных изделий, которая проходит в Школе высокого ювелирного искусства (The School of Jewelry Arts) в Париже с 23 октября по 20 декабря 2019 года, говорится на сайте школы.   Ювелирный дом Lacloche был одним из знаменитых парижских ювелирных домов от эпохи Прекрасной эпохи до 1960-х годов.
Новости
28.11.2019
ужесточение уголовных санкций в отношении черных янтарщиков скажется на нелегальном рынке янтаря
Госдума РФ готовит ко второму чтению законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за нелегальный оборот янтаря и других полудрагоценных камней. Сейчас за этими нарушениями следуют только административные штрафы
Новости
28.11.2019
России захотели заплатить за солярку алмазами
Зимбабве обсуждает трехлетнюю сделку на 1,4 миллиарда долларов по поставкам российского топлива в обмен на алмазы. Об этом пишет местное издание Business Times со ссылкой на источники.
Новости
28.11.2019
Кангалассы 2.0: поднять уровень жизни, создать новые рабочие места
На прошедшем в начале сентября во Владивостоке V Восточном экономическом форуме якутская компания «SAYBM» подписала трехстороннее соглашение с двумя агентствами по привлечению инвестиций и поддержке экспорта – дальневосточным и региональным.
Новости
28.11.2019
АЛРОСА реализовала бриллианты собственного производства на аукционе в США
Компания «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА», филиал компании АЛРОСА, провела аукцион на бриллианты собственного производства. Выручка от продаж составила $4,8 млн. Об этом сообщается в пресс-релизе компании АЛРОСА, полученном сегодня Rough&Polished.   Показы бриллиантов проходили в офисе ALROSA USA Inc. В аукционе принимали участие компании из США, Бельгии, Израиля, Китая, Индии, Гонконга и России.
Новости
28.11.2019
Сайтхолдеры De Beers начинают заниматься синтетическими камнями
Алмазодобытчик готовит новые рекомендации для клиентов, имеющих компании, связанные с выращенными в лаборатории камнями