5 альтернативных трендов в обручальных кольцах на 2020 год – Ломбарды.рф

5 альтернативных трендов в обручальных кольцах на 2020 год

02.12.2019

В связи с высоким спросом со стороны будущих невест, ищущих что-то уникальное и необычное, независимые бренды и ювелиры стараются отвечать на него разнообразным выбором. Редактор The Jewellery Editor Клэр Робертс поделилась своими прогнозами и взглядами на то, какие нестандартные обручальные (помолвочные) кольца будут популярны в 2020 году.

Уникальные формы огранки бриллиантов

Кольцо Gee Woods с бриллиантом в огранке «Щит»
Кольцо Samara James с бриллиантом в форме «Триллианта»

Кольцо Rockher Heute Jewels с бриллиантом, ограненным в форме «Маркизы»


За пределами традиционных форм бриллиантов открывается целый мир возможностей. Часто используемая для акцентного камня огранка «Триллиант» выглядит особенно эффектно именно тогда, когда оказывается «звездой шоу». Кроме того, стоит обратить внимание на элегантную форму огранки «Щит», которая придает шика даже самому простому украшению. Определенно востребованы в следующем году будут и бриллианты в форме романтичной «Маркизы».

Необычные цветные драгоценные камни

Кольцо Hirsh London бриллиантом в центре и 24 турмалинами параиба

Кольцо Omi Prive с бриллиантами и сапфиром падпараджа

За последнее десятилетие в ювелирной промышленности произошел взрыв цвета: дизайнеры экспериментировали с камнями в бесчисленных оттенках, а ранее малоизвестные драгоценные камни, такие как турмалины параиба, стали популярными и любимыми. В то время как у нас всегда остается классика красных рубином и синих сапфиров, ищущим нечто более смелое, стоит обратить на камни по-настоящему редких и необычных оттенков – таких, как лавандовая шпинель в кольце Hirsh London.

Бриллианты «соль и перец»

Кольцо Rachel Boston с бриллиантом «соль и перец»

Кольцо Baroque Jewellery из желтого золота с бриллиантом «соль и перец»

Бриллианты (алмаз) «соль и перец» — это необыкновенные представители самого известного драгоценного камня. Особенно необычно в них то, что ценятся они именно за свои «несовершенства», которые обычно вредят красоте и безупречности камня. В этом же случае неравномерные вкрапления, создающие причудливые и неравномерные туманные узоры внутри бриллианта, являются его уникальным достоинством.

Читайте также
Новости
29.11.2019
Кварцевое богатство Анатолия Фурсова
Геолог Анатолий Фурсов рассказал ИА «Хабаровский край сегодня», где на территории региона встречаются редчайшие виды минералов и том, в чем сила камней-самоцветов
Новости
29.11.2019
Невесту пристыдили за демонстрацию кольца в форме гроба
Женщине подарили помолвочное кольцо в виде гроба, и она поделилась этим с пользователями сети. Об этом сообщает The Sun.
Новости
29.11.2019
L'Echo (Бельгия): Русские связи Коко Шанель
Разумеется, Коко Шанель является символом Парижа. Но гораздо меньшему числу людей известно, что у нее были тесные связи с Россией и русскими мужчинами. Давайте же обратимся к этой истории, которая сделала Шанель главным персонажем в мире ювелирного искусства.
Новости
29.11.2019
Свекор Натальи Водяновой купил бренд Tiffany за 16 миллиардов
Бернар Арно и его бизнес-партнеры заключили еще одну выгодную сделку — договорились о приобретении концерна Tiffany&Co. Стоимость одной акции ювелирного бренда по договору составит 135 долларов. Сейчас представители сторон решают юридические вопросы.
Новости ломбардов
29.11.2019
Ломбард – благо или зло?
Работа ломбардов для многих остается загадкой и окружена домыслами и стереотипами. Но жители России все равно пользуются их услугами, хотя и не так активно, как банковскими и микрофинансовыми сервисами
Новости
29.11.2019
Известную на весь мир сокровищницу ограбили в Дрездене
Воры вынесли уникальные украшения XVIII века. Но продать их на черном рынке будет непросто
Новости
29.11.2019
Самые громкие похищения драгоценностей современности: 8 захватывающих историй
В современном мире случаются невероятные истории ограблений – от королевских ценностей до ювелирных украшений, общая стоимость которых оценивается в миллионы долларов. Какие 8 похищений стали самыми громкими?