Ювелиры PalladinGold создали «Иллюзию антигравитации» – Ломбарды.рф

Ювелиры PalladinGold создали «Иллюзию антигравитации»

02.12.2019
Кольца из коллекции «Иллюзия антигравитации», материал — PalladinGold™ 950. Фото: PalladinGold

Найдется ли драгоценный металл, износоустойчивее чем белое золото, и при этом легче, чем платина? Основатель компании PalladinGold Сергей Костин запатентовал уникальные сплавы, при создании которых опирался на свой опыт работы в аэрокосмической промышленности. Один из них – PalladinGold™ 950 – сплав на основе благородного металла палладия с прочностью стали.

В октябре этого года в коллаборации с ювелирным дизайнером Татьяной Холодновой компания представила в Милане на престижной выставке Artistar Jewels 2019 коллекцию украшений «Иллюзия антигравитации». Серьги «Притяжение и отталкивание», брошь-подвеска «Звездная сублимация», кольцо «Сингулярность», двойное кольцо «Горизонт событий» выполнены из драгоценного сплава PalladinGold™ 950 и инкрустированы бриллиантами, сапфирами и наноситалом уникальной огранки. Все украшения изготовлены по одному принципу: непрерывная линия создает абстрактную форму большого объема. Источником вдохновения стал шедевр известного российского ювелира-концептуалиста Феликса Кузнецова — корона «Рамзес II».

Украшения из другоценного сплава PalladinGold™ 950. Коллекция «Иллюзия антигравитации». Фото: PalladinGold

Международные эксперты высоко оценили работу российских новаторов. Среди 150 участников из разных стран было выбрано три победителя. Одна из трех высших наград —   Artistar Jewels Star — досталась компании PalladinGold и Татьяне Холодновой.

Всех, кто желает лично убедиться в красоте и прочности необычного драгоценного сплава, PalladinGold приглашают на презентацию в Москве в концептуальном пространстве Air Loft в трех минутах от станции метро Лубянка. Презентация состоится 12 декабря в 14:00. Гости мероприятия получат возможность примерить украшения, сравнить изделия из палладия с аналогами из серебра и белого золота, а также задать все интересующие вопросы основателю компании Сергею Костину и его дочери Анне, которая занимается продвижением бренда и работой с индивидуальными клиентами. На презентации будет присутствовать и автор экстраординарных украшений Татьяна Холоднова.

Все гости получат необыкновенный ювелирный подарок. Также в ходе лотереи будет разыграна пара камней на серьги и бесплатная разработка дизайна.

Читайте также
Новости
29.11.2019
Кварцевое богатство Анатолия Фурсова
Геолог Анатолий Фурсов рассказал ИА «Хабаровский край сегодня», где на территории региона встречаются редчайшие виды минералов и том, в чем сила камней-самоцветов
Новости
29.11.2019
Невесту пристыдили за демонстрацию кольца в форме гроба
Женщине подарили помолвочное кольцо в виде гроба, и она поделилась этим с пользователями сети. Об этом сообщает The Sun.
Новости
29.11.2019
L'Echo (Бельгия): Русские связи Коко Шанель
Разумеется, Коко Шанель является символом Парижа. Но гораздо меньшему числу людей известно, что у нее были тесные связи с Россией и русскими мужчинами. Давайте же обратимся к этой истории, которая сделала Шанель главным персонажем в мире ювелирного искусства.
Новости
29.11.2019
Свекор Натальи Водяновой купил бренд Tiffany за 16 миллиардов
Бернар Арно и его бизнес-партнеры заключили еще одну выгодную сделку — договорились о приобретении концерна Tiffany&Co. Стоимость одной акции ювелирного бренда по договору составит 135 долларов. Сейчас представители сторон решают юридические вопросы.
Новости ломбардов
29.11.2019
Ломбард – благо или зло?
Работа ломбардов для многих остается загадкой и окружена домыслами и стереотипами. Но жители России все равно пользуются их услугами, хотя и не так активно, как банковскими и микрофинансовыми сервисами
Новости
29.11.2019
Известную на весь мир сокровищницу ограбили в Дрездене
Воры вынесли уникальные украшения XVIII века. Но продать их на черном рынке будет непросто
Новости
29.11.2019
Самые громкие похищения драгоценностей современности: 8 захватывающих историй
В современном мире случаются невероятные истории ограблений – от королевских ценностей до ювелирных украшений, общая стоимость которых оценивается в миллионы долларов. Какие 8 похищений стали самыми громкими?