Уникальная тиара: принцесса Евгения затмила королеву одним аксессуаром – Ломбарды.рф

Уникальная тиара: принцесса Евгения затмила королеву одним аксессуаром

15.01.2019

В пятницу, 12 октября, внучка королевы Великобритании Елизаветы II принцесса Евгения Йоркская вышла замуж за бизнесмена Джека Брукбэнка в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

28-летняя принцесса прибыла на церемонию в сопровождении своего отца – принца Эндрю. Для свадебного наряда невеста выбрала платье с глубоким декольте, а также открытой спиной и длинным шлейфом.

Известно, что платье было от дизайнера австрийско-итальянского происхождения Питера Пилотто, который позиционирует себя как международный дизайнер. Принцесса была без фаты, зато на ней красовалась уникальная тиара.

Ранее никто из королевской семьи не надевал данную тиару на свадьбу или другое торжество. Уникальная тиара с изумрудами была создана в 1919 году по заказу известной своей коллекцией украшений миссис Маргарет Гревилль и передана в королевскую коллекцию в 1942 году по завещанию королеве-матери, а от нее драгоценности перешли к Елизавете II.

На принцессе также были серьги с изумрудами.

Ранее сообщалось, что принцесса Евгения и бизнесмен Джек Бруксбенк поженились и устроили роскошную свадебную церемонию в часовне святого Георгия, в Виндзорском замке.

Сейчас уже известно, что в торжествах приняли участие и самые младшие из гостей, правнука королевы Елизаветы II – принц Джордж и принцесса Шарлотта.

Источник: znaj.ua

Читайте также
Часовые новости
04.01.2019
Зеркальные оправы
Оправа зеркальная многократно усиливает сиянье кристаллов ювелирного украшения. Она представляет собой металлический, отшлифованный до зеркального сияния, обод вокруг камня. Он чуть ссужен, и в нем, как в зеркале, отображаются грани бриллиантов.
Часовые новости
04.01.2019
Набивная оправа
Набивная оправа (штоцен-оправа) является одним из вариантов тиктовой закрепки. В основном, такой вид закрепления использовался в работе с гранатами. Оправа набивная все же имеет свои характерные черты, в отличии от тиктовой закрепки: полусферы (корнеры) здесь не выпиливаются из металла, а прикрепляются как шифты, при помощи пайки. Получается, что внешние камни держатся благодаря ободку оправы, полусферы здесь не работают.
Часовые новости
04.01.2019
Создание современной оправы «каре»
Создание оправы «каре» современным способом начинается с высверливания места для вставки в металлической пластине квадратной формы. Вход идет штихель фасочный, которым подрезают стружки от самого угла панели до прорези.
Часовые новости
04.01.2019
Встроенные оправы
Во встроенных оправах гнездо для декоративной вставки просверливается в металлической, в довольно толстой пластине. Камень не закрепляется в раме или в царге, как это происходит в других оправах. Гнездо остается неизменной при любой форме оправы.
Часовые новости
04.01.2019
Открытая ободковая оправа
В открытой ободковой оправе камень держится при помощи края рамы или корнеров, полусфер в виде столбиков, выбранных из металла основания. Такой вид оправы является одновременно и ободковой, и корнеровной. Его изготавливают на основе конусной юстированной оправы, которая обязательно должна быть толстостенной. Позже в основу помещается вставка, только на большую глубину, чем обычно.
Часовые новости
04.01.2019
Сводчатая оправа
Сводчатая оправа позволяет крепить декоративную вставку более ослаблено. В такой оправе края рамы прижимаются к камню в нескольких точках, расположенных равномерно друг от друга. Мастер проводит эту тонкую работу при помощи специального инструмента (дрюкера).
Часовые новости
04.01.2019
Юстируемая оправа
Юстируемая или регулируемая закрепка изготавливается из тонкого металла (до 1 мм.). Основание (царга) должно иметь уменьшенный внутренний диаметр, это необходимо для установки камня. Декоративная вставка закладывается только после подгонки, поэтому оправа носит название юстируемая.
Часовые новости
04.01.2019
Брак при закрепке
Закрепка нужна для фиксации декоративного элемента ювелирного изделия, сделанного из металла или камня, к оправе. От того, как будет закреплен декоративный элемент (вставка), зависит долговечность изделия.