Итоги V Конгресса Ломбардов – Ломбарды.рф

Итоги V Конгресса Ломбардов

01.08.2022

17 июня в Москве состоялся 5-й Конгресс Ломбардов – профессиональный форум о бизнесе, прибыли и технологиях современных ломбардов. Организаторами выступили «Национальное объединение ломбардов» и «Региональная ассоциация ломбардов».

По сообщениям Национального объединения Ломбардов, в  мероприятии приняли участие профессионалы ломбардного рынка – больше 150 участников.

Ключевым вектором встречи стала насыщенная деловая программа и неформальная встреча в кругу лидеров самых успешных компаний отрасли. Помимо дискуссий и обмена опытом участники Конгресса познакомились с самыми современными технологическими сервисами и профессиональными решениями, инновациями и инструментами в области автоматизации и цифровизации современных ломбардов. Новые технологические решения, позволяют сделать работу компаний отрасли проще, тем самым улучшив финансовую доступность и увеличить доходность бизнеса.В Стратегической части программы уделили особое внимание вопросам, возникающих у ломбардов после внедрения системы ГИИС ДМДК, созданной для того, чтобы все участники рынка драгоценных металлов и камней могли взаимодействовать друг с другом; актуальным вопросам надзорного анализа отчетности, а также изменениям в законодательстве РФ с сфере ПОД/ФТ. Завершился стол Круглым столом. Сессия собрала 7 директоров/владельцев ломбардов, где в режиме прямых вопросов коллеги поделись “откровениями” по планам и текущим инструментам управления.

 

С уважением, Ваш Ломбарды.рф

 

 

Читайте также
Новости
25.07.2022
Илья Бырдин дал комментарий относительно своей позиции по налогообложению ювелирной отрасли
Недавняя публикация предложения о переводе Скупки на ОСНО, а ювелирной торговли и производства на УСН и ПСН вызвала крайне неоднозначную реакцию в ювелирной сфере.
Новости
24.07.2022
Евросоюз запретил импорт российского золота и ювелирных украшений
Начиная с 22 июля вступает в силу запрет Евросоюза на покупку российского золота и ювелирных украшений. Об этом говорится в документе, опубликованном в Официальном журнале ЕС.
Новости
23.07.2022
Вооруженное нападение рядом с рубиновым рудником в Мозамбике
О нападении в Мозамбике рядом с рубиновым рудником сообщила корпорация Gemfields.
Новости
23.07.2022
Открытие выставки Platinum Jubilee: The Queen’s Accession в Лондоне
22 июля ценителей ювелирного искусства, а также истории Великобритании ждет открытие выставки Platinum Jubilee: The Queen’s Accession, которая пройдет в Лондоне в Букингемском дворце.
Новости
23.07.2022
Рост выручки аукционных домов не обошел стороной азиатский рынок
Продажа изделий из драгоценных камней и металлов остается одной из самых стабильных отраслей на сегодняшнем рынке.
Новости
20.07.2022
Раритет не имеет морали: часы Адольфа Гитлера выставлены на аукцион
Американский аукционный дом Alexander Historical Auctions вызвал шквал осуждения, произведя фурор выставленными на торги часами Адольфа Гитлера.
Новости
20.07.2022
Президент подписал закон о введении единого налогового счета
На днях Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон о введении единого налогового счёта с начала 2023 года.
Новости
18.07.2022
Richard Mille RM UP-01 Ferrari: самые тонкие часы в мире
Часовой дом Richard Mille представил миру невероятный совместный с Ferrari релиз, побив рекорд Bulgari. Новый хронометр является самыми тонкими механическими часами в мире и имеет толщину 1,75 мм.