Richard Mille RM UP-01 Ferrari: самые тонкие часы в мире – Ломбарды.рф

Richard Mille RM UP-01 Ferrari: самые тонкие часы в мире

18.07.2022

Часовой дом Richard Mille представил миру невероятный совместный с Ferrari релиз, побив рекорд Bulgari. Новый хронометр является самыми тонкими механическими часами в мире и имеет толщину 1,75 мм. Работают часы при помощи механизма с ручным заводом размером 41,45 x 28,85 мм, а его толщина - всего 1,18 мм. Частота составляет 28 800 пк/час, запас хода - 45 часов. В отличие от прежних рекордсменов Bvlgari и Piaget ультратонкие RM UP-01 Ferrari от Richard Mille не используют заднюю крышку в качестве платины механизма Calibre RMUP-01. В процессе разработки инженеры заменили традиционный анкерный спуск спуском нового типа с балансовым колесом из титана. Новый спуск избавился от классического предохранительного устройства: теперь предохранительную функцию выполняет анкерная вилка. Она была удлинена, а ее плечи - модифицированы, и в  результате механизм, а затем и корпус, достигли желанной высоты. Корпус всё той же узнаваемой бочкообразной формы выполнен из титана. Конструкция моноблок даже обеспечивает определённый уровень водонепроницаемости - 10 метров. Ультратонкий корпус собирается при помощи 13 винтов с каннелюрами из титана и износостойких шайб из нержавеющей стали. Эмблема Ferrari и все серийные номера нанесены на корпус при помощи лазерной гравировки. Как и большинство других часов марки, новые Richard Mille имеют селектор функций. Он расположен между метками "10" и "11 часов" и позволяет поворотом головки выбирать между функциями завода (W) и ручной настройки показаний (H). Для корректировки времени или завода служит вторая заводная головка между  "7" и "8 часами". Заводные головки окружены двумя черными керамическими вставками. Тираж новой модели RM UP-01 ограничен 150 экземплярами.

 

С уважением, Ваш Ломбарды.рф

 

 

 

Читайте также
Новости
18.07.2022
Лучшие из лучших: самые роскошные украшения ювелирных выставок
В своих статьях мы регулярно освещаем лоты высокого ювелирного искусства самых громких выставок и аукционов.
Новости
16.07.2022
Обновление ГИИС ДМДК (июнь-июль 2022)
Нововведения в ГИИС ДМДК ждут пользователей системы уже на сайте.
Новости
16.07.2022
Возможно продление запрета на вывоз отходов драгоценных металлов
Министерство Финансов России подготовило проект постановления Правительства РФ, устанавливающий с 1 августа 2022 года по 31 января 2023 года временный запрет на вывоз из России отходов и лома драгметаллов.
Новости
16.07.2022
Алмазный рынок: динамика цен на сырьё
Региональная Ассоциация ломбардов сообщает, что цены на алмазы остаются непоколебимыми.
Новости
14.07.2022
Высокое ювелирное искусство от Fendi: игра света с геометрией
Итальянский модный дом, получивший бешеную популярность среди приверженцев стиля New Money, удивил поклонников совершенно несвойственным для марки релизом.
Новости
14.07.2022
Яркая новинка TAG HEUER в лимитированной серии
Часовой дом TAG HEUER снова радует ценителей часового искусства оригинальным релизом.
Новости
14.07.2022
Реализация золота за рубли: причины и цели
С обострением политический ситауции на мировой арене экономика России терпит постоянные бойкоты и отмены.
Новости
11.07.2022
Отмена НДФЛ на слитки золота
Госдума приняла закон, освобождающий от НДФЛ доходы граждан с продажи золота.