Раритет не имеет морали: часы Адольфа Гитлера выставлены на аукцион – Ломбарды.рф

Раритет не имеет морали: часы Адольфа Гитлера выставлены на аукцион

20.07.2022

Американский аукционный дом Alexander Historical Auctions вызвал шквал осуждения, произведя фурор выставленными на торги часами Адольфа Гитлера. Культура отмены решила не спускать с рук “аморальную коммерцию” торгам, запланированным на 28 июля. К счастью, Ломбарды.рф не судит украшения, а рассказывает о них.

Немецкий фюрер получил пару часов в подарок от соратников по нацистской партии в 1934 году, (на годовщину избрания канцлером Германии). А в 1945-м во время штурма его резиденции Бергхоф в Баварских Альпах часы забрал себе французский сержант Робер Миньё. Реликвию он позже продал своему кузену, чей внук сейчас и выставляет часы на торги. На данный момент эстимейт лота составляет 3-5 млн долларов США.

 

Jewelery Digest сообщает, что детали часов произвела швейцарская мануфактура LeCoultre, а сборкой занимались специалисты Andreas Huber. На золотом поворотном корпусе выгравированы инициалы фюрера и герб Третьего рейха.

 

По словам представителя аукциона, факт появления этой вещи в продаже не стоит воспринимать двусмысленно: «Это лишь невероятно редкая историческая реликвия, напоминающая об одном из самых мрачных периодов в мировой истории».

 

С уважением, Ваш Ломбарды.рф

 

 

 

Читайте также
Новости
20.07.2022
Президент подписал закон о введении единого налогового счета
На днях Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон о введении единого налогового счёта с начала 2023 года.
Новости
18.07.2022
Richard Mille RM UP-01 Ferrari: самые тонкие часы в мире
Часовой дом Richard Mille представил миру невероятный совместный с Ferrari релиз, побив рекорд Bulgari. Новый хронометр является самыми тонкими механическими часами в мире и имеет толщину 1,75 мм.
Новости
18.07.2022
Лучшие из лучших: самые роскошные украшения ювелирных выставок
В своих статьях мы регулярно освещаем лоты высокого ювелирного искусства самых громких выставок и аукционов.
Новости
16.07.2022
Обновление ГИИС ДМДК (июнь-июль 2022)
Нововведения в ГИИС ДМДК ждут пользователей системы уже на сайте.
Новости
16.07.2022
Возможно продление запрета на вывоз отходов драгоценных металлов
Министерство Финансов России подготовило проект постановления Правительства РФ, устанавливающий с 1 августа 2022 года по 31 января 2023 года временный запрет на вывоз из России отходов и лома драгметаллов.
Новости
16.07.2022
Алмазный рынок: динамика цен на сырьё
Региональная Ассоциация ломбардов сообщает, что цены на алмазы остаются непоколебимыми.
Новости
14.07.2022
Высокое ювелирное искусство от Fendi: игра света с геометрией
Итальянский модный дом, получивший бешеную популярность среди приверженцев стиля New Money, удивил поклонников совершенно несвойственным для марки релизом.
Новости
14.07.2022
Яркая новинка TAG HEUER в лимитированной серии
Часовой дом TAG HEUER снова радует ценителей часового искусства оригинальным релизом.