Предварительные результаты обработки обращений ювелиров по вопросу налоговых спецрежимов – Ломбарды.рф

Предварительные результаты обработки обращений ювелиров по вопросу налоговых спецрежимов

06.05.2022
По результатам предварительной обработки ситуационными центрами обращений в регионах ведомство уже составило примерный перечень проблем, с которым столкнулся бизнес: 

●     сокращение выручки, персонала и фонда оплаты труда;

●     возникновение кредиторской и дебиторской задолженностей;

●     рост себестоимости продукции;

●     введение санкций;

●     закрытие производства;

●     падение чистой прибыли, рост убытков;

●     проблемы с импортными и экспортными поставками, а также на внутреннем рынке;

●     предоставление вычетов физлицам;

●     значительный рост цен на товары, используемые при производстве;

●     серьезные финансовые проблемы

 

 

Читайте также
Новости
02.05.2022
Silver Institute: спрос на серебро
Международная отраслевая компания Silver Institute выпустила отчёт, в котором подробно описана динамика спроса и предложения на серебро в прошедшем году, а также прогнозы на текущий.
Новости
02.05.2022
Пробирная Палата опубликовала Новые редакции постановления № 270 и Руководства пользователя ГИИС ДМДК
На днях Федеральная Пробирная Палата опубликовала постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2022 г. № 576 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 270». Ключевые изменения:
Новости
02.05.2022
Patek Philippe: рекорд на Sotheby’s в Гонконге
Весна для коллекционеров и ценителей ювелирного искусства не только время прекрасных релизов, но и пора для самых жарких торгов.
Новости
29.04.2022
Sotheby´s продали самый крупный голубой бриллиант
Jewellery Digest сообщает, что только что на аукционе Sotheby’s в Гонконге продали голубой бриллиант The De Beers Blue – крупный камень весом 15,10 карата (самый крупный бриллиант цвета Fancy Vivid Blue из когда-либо продававшихся на аукционе), огранённый из алмаза, в 2021 году добытого De Beers на южноафриканской шахте «Куллинан».
Новости
29.04.2022
Федеральная Пробирная Палата опубликовала методические рекомендации по работе с маркетплейсами в ГИИС ДМДК
Федеральная Пробирная Палата предоставила новые методические рекомендации в ГИИС ДМДК, связанные с работой с маркетплейсами.
Новости
26.04.2022
Увеличился срок представления сведений в ГИИС ДМДК
Федеральная Пробирная Палата сообщает, что Участники оборота продукции, ювелирных изделий должны направлять информацию по каждому факту (случаю) оборота продукции, ювелирных изделий в ГИИС ДМДК не позднее 5-го календарного дня со дня возникновения такого факта.
Новости
26.04.2022
Центробанк подвёл итоги работы ломбардов за прошедший 2021 год
Zaim.com сообщил о том, что Центробанк РФ подвёл итоги работы ломбардов за 2021 год. Статистика показала, что портфель займов в ломбардах на начало 2022 года снизился до 44,4 млрд рублей, это на 1,3% меньше, чем на начало 2021 года.
Новости
26.04.2022
Обращение предпринимателей ювелирной отрасли о необходимости принятия поправок в НК РФ в части введения специальных налоговых режимов
Региональная Ассоциация Ломбардов сообщает о том, что в конце марта инициативная группа из представителей ювелирной отрасли подготовила коллективное обращение по вопросу возврата спецрежимов налогообложения с 2023 г.