Новости - Увеличился срок представления сведений в ГИИС ДМДК - Ломбарды.рф

Увеличился срок представления сведений в ГИИС ДМДК

26.04.2022
Федеральная Пробирная Палата сообщает, что Участники оборота продукции, ювелирных изделий должны направлять информацию по каждому факту (случаю) оборота продукции, ювелирных изделий в ГИИС ДМДК не позднее 5-го календарного дня со дня возникновения такого факта.Так как срок представления информации увеличивается для всех сторон сделки, сроки отгрузок и приемок продукции, ювелирных изделий по цепочкам поставок могут существенно увеличиваться. Необходимо учитывать это в работе с контрагентами, чтобы избежать риска задержки оплаты за отгруженные продукцию, ювелирные изделия.

 

С уважением, Ваш Ломбарды.рф

Читайте также
Новости
22.04.2022
Ответ Центробанка на новое обращение Лиги Ломбардов
На днях члены Лиги Ломбардов направили запрос в Центробанк РФ с просьбой о разъяснении применения Положения Банка России от 25.10.2017 № 612-П (ред. от 19.08.2021) "О порядке отражения на счетах бухгалтерского учета объектов бухгалтерского учета некредитными финансовыми организациями", в связи с Указанием Банка России от 28.02.2022 г. № 6077-У «Об установлении периода, в течение которого не подлежит применению ограничение значения полной стоимости потребительского кредита (зaйма)».
Новости
22.04.2022
Карибский отдых на новых дайверах Richard Mille
Пожалуй, самая успешная часовая марка 2020-х - Richard Mille снова радует любителей элитной часовой продукции релизом. На этот раз - дайверы.
Новости
22.04.2022
Chopard: юбилейный релиз
Ровно 25 лет назад Chopard представил миру коллекцию L.U.C. Каждый экземпляр линейки до сих пор изготавливается целиком  в мастерских Женевы и Флерье. L.U.C. от Chopard - это вечная классика из самых качественных материалов, слово “элегантность” на часовом языке.
Новости
21.04.2022
Новое обращение Лиги Ломбардов
Лига Ломбардов направила запрос в Департамент регулирования бухгалтерского учета Банка России.
Новости
21.04.2022
Выбор в пользу ломбардов
За последний месяц в микрофинансовые организации наблюдается интенсивный приток банковских клиентов. К подобным изменениям привело резкое ужесточение автоматической оценки платежеспособности клиентов.
Новости
21.04.2022
Лидеры ломбардного рынка отказываются от сотрудничества с CHANEL
Ведущие ломбарды СНГ один за другим начали объявлять о прекращении работы с продукцией модного дома CHANEL.
Новости
21.04.2022
Минфин предоставил данные о добыче золота и серебра за январь 2022 года
За последние месяцы роль благородных металлов в экономике России значительно возросла. Благодаря своевременным мерам Правительства, золото и серебро стало фигурировать не только в сфере предпринимательства, но и в жизни обычных граждан.
Новости
19.04.2022
Лоты Christie`s Magnificent Jewels
Торги на весенних аукционах в Christie`s сейчас в самом разгаре: коллекционеры до последнего бьются за редкие лоты, а итоговые эстимейты превышают ожидаемые в несколько раз.