Куда предприниматели ювелирной отрасли могут написать о необходимости возврата налоговых спецрежимов – Ломбарды.рф

Куда предприниматели ювелирной отрасли могут написать о необходимости возврата налоговых спецрежимов

06.05.2022
Теперь предприниматели ювелирной отрасли могут обратиться в ситуационные центры для поддержки бизнеса ФНС России по вопросу налоговых спецрежимов. Федеральная Налоговая Служба уже начала сбор информации о трудностях, с которым столкнулся бизнес из-за введения санкций, роста валютных курсов и других экономических проблем. 

Во всех регионах России начали работу региональные ситуационные центры ФНС. В отделениях мониторят социально-экономическую ситуацию и предлагают представителям бизнеса и гражданам рассказать о сложностях, которые возникли во время предпринимательской деятельности. Ведомства анализируют и обобщают все поступающие обращения от бизнеса для систематизации и дальнейшей проработки мер поддержки и помощи.

Налоговая служба принимает информацию от предпринимателей по трем каналам: 

●     в электронном виде передать данные можно по email, в личном кабинете налогоплательщика или через сервис «Обратиться в ФНС России» (на сайте www.nalog.gov.ru) ;

●     дистанционно по телефонам горячей линии;

●     в бумажном виде информацию можно подать в любую налоговую инспекцию – отправить почтой или передать во время личного приема.

Координаты каналов связи ситуационных центров ФНС для своего региона можно найти на сайте ведомства. При подаче обращений рекомендуется использовать заранее составленную форму опросника, которая размещена на странице ситуационного центра.

 

 

 

Читайте также
Новости
02.05.2022
Silver Institute: спрос на серебро
Международная отраслевая компания Silver Institute выпустила отчёт, в котором подробно описана динамика спроса и предложения на серебро в прошедшем году, а также прогнозы на текущий.
Новости
02.05.2022
Пробирная Палата опубликовала Новые редакции постановления № 270 и Руководства пользователя ГИИС ДМДК
На днях Федеральная Пробирная Палата опубликовала постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2022 г. № 576 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 270». Ключевые изменения:
Новости
02.05.2022
Patek Philippe: рекорд на Sotheby’s в Гонконге
Весна для коллекционеров и ценителей ювелирного искусства не только время прекрасных релизов, но и пора для самых жарких торгов.
Новости
29.04.2022
Sotheby´s продали самый крупный голубой бриллиант
Jewellery Digest сообщает, что только что на аукционе Sotheby’s в Гонконге продали голубой бриллиант The De Beers Blue – крупный камень весом 15,10 карата (самый крупный бриллиант цвета Fancy Vivid Blue из когда-либо продававшихся на аукционе), огранённый из алмаза, в 2021 году добытого De Beers на южноафриканской шахте «Куллинан».
Новости
29.04.2022
Федеральная Пробирная Палата опубликовала методические рекомендации по работе с маркетплейсами в ГИИС ДМДК
Федеральная Пробирная Палата предоставила новые методические рекомендации в ГИИС ДМДК, связанные с работой с маркетплейсами.
Новости
26.04.2022
Увеличился срок представления сведений в ГИИС ДМДК
Федеральная Пробирная Палата сообщает, что Участники оборота продукции, ювелирных изделий должны направлять информацию по каждому факту (случаю) оборота продукции, ювелирных изделий в ГИИС ДМДК не позднее 5-го календарного дня со дня возникновения такого факта.
Новости
26.04.2022
Центробанк подвёл итоги работы ломбардов за прошедший 2021 год
Zaim.com сообщил о том, что Центробанк РФ подвёл итоги работы ломбардов за 2021 год. Статистика показала, что портфель займов в ломбардах на начало 2022 года снизился до 44,4 млрд рублей, это на 1,3% меньше, чем на начало 2021 года.
Новости
26.04.2022
Обращение предпринимателей ювелирной отрасли о необходимости принятия поправок в НК РФ в части введения специальных налоговых режимов
Региональная Ассоциация Ломбардов сообщает о том, что в конце марта инициативная группа из представителей ювелирной отрасли подготовила коллективное обращение по вопросу возврата спецрежимов налогообложения с 2023 г.